Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG

3-Sterne-Hotel mit Restaurant

3 Sterne
7,9
Gut
basierend auf 10194 Bewertungen
10.194 verifizierte Bewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
80 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
80 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
82 €
Standardzimmer, 2 Einzelbetten
83 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG, Amsterdam

Sauberkeit
8,1
Komfort
8,1
Ort
8,5
Services
7,9
Personal
8,4
Preis-Leistung
7,7
Im lebhaften Stadtteil Amstel III en Bullewijk gelegen, nur ein paar Gehminuten von Bahnhof Amsterdam Bijlmer ArenA entfernt, bietet Ihnen Holiday Inn Express Amsterdam Arena Towers Gepäckaufbewahrung, ein rund um die Uhr geöffnetes Business-Center und Konferenzräume. Die Unterkunft bietet einen Wäschedienst, eine chemische Reinigung und einen Safe. Das Hotel hat 323 Zimmer und wurde erst kürzlich renoviert. Das mehrsprachige Personal gibt ohne weiteres Auskünfte zu Angeboten in der Umgebung und hilft dabei, den Aufenthalt in Amsterdam angenehm zu gestalten. Die klimatisierten Zimmer sind gut ausgestattet. Sie haben auch einen Fön und Kabel-/Satellitenfernsehen. Das eigene Restaurant des Hotels bietet eine hervorragende Alternative für die Gäste, die lieber direkt im Haus speisen möchten. Alternativ gibt es in direkter Reichweite eine bemerkenswerte Auswahl internationaler Gaststätten. Flughafen Schiphol liegt weniger als 40 Minuten mit dem Auto entfernt. Die Amsterdam Arena ist einfach mit dem Auto zu erreichen.

Property safety measures

Erhöhte Hygienemaßnahmen

Tägliche Reinigung, erhöhte Verfügbarkeit von Desinfektionsprodukten.

Richtlinien zum Einhalten der Abstandsregeln

Lobbys mit Abstandshaltern.

Kontaktlose An- und Abreise

Reduzierter Kontakt mit Hotelangestellten und anderen Gästen.

Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG room price & deals

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Queen, kein Bett angegeben
136 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, kein Bett angegeben
142 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Seife/Shampoo vorhanden
  • Shampoo
  • Abfallbehälter

Services und Annehmlichkeiten

  • Business Center
  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Tagungs-/Banketträume
  • Minimarkt vor Ort
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Karte
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Schließfach
  • Flexible Veranstaltungsflächen

Barrierefreiheit

  • Mehrsprachige Mitarbeiter
  • Nichtraucherzimmer
  • Tieferes Waschbecken
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Toilette mit Haltegriffen

Restaurants

  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Standard-Frühstück
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeestube
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)

Allgemein

  • Fenster
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Mit Teppich

Bad

  • Erhöhte Toilette
  • Haartrockner
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Zusätzliche Toilette
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Begehbare Dusche

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz
  • EV-Ladestation
  • Parkplätze auf der Straße

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • Fernseher

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Brettspiele/Puzzle
  • Golf
  • Radfahren

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Spielecke im Innenbereich

Küche

  • Kochnische
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine

Wäscherei

  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Wäschetrockner

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Computer stehen zur Verfügung
  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnessbereich

Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG Reviews

7,9
Gut10.194 verifizierte Bewertungen

Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Amsterdam?

    Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG ist 234 € günstiger als der durchschnittliche Übernachtungspreis für 3 Sterne-Hotels in Amsterdam. In der Regel zahlst du für eine Übernachtung in Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG etwa 82 €.

  • Wie weit ist Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG vom Amsterdam Schiphol entfernt?

    Zwischen Amsterdam Schiphol und Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG liegen 11,9 km. Je nach Verkehrslage beträgt die Fahrtzeit zum Flughafen etwa 22 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Amsterdam Schiphol zum Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

    Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG verfügt über einen Parkplatz. Du kannst dir also ganz bequem einen Mietwagen für nur etwa 26 €/Tag anmieten und diesen am Hotel parken. So genießt du deinen Aufenthalt in Amsterdam ganz unbeschwert. Eine beliebte Option für Gäste im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Amsterdam Schiphol zum Hotel befördern.

  • Bietet Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG Optionen zur Verpflegung an?

    Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG verfügt über ein Restaurant für Gäste und Besucher. Erfrage die Öffnungszeiten an der Rezeption oder kontaktiere Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG telefonisch unter +31 20 797 9193.

  • Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG: Gibt es einen Pool?

    Leider können wir anhand unserer Daten nicht erkennen, ob Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG über einen Pool verfügt. Wir raten dir, dich direkt mit der Rezeption in Verbindung zu setzen. Du erreichst Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG telefonisch unter +31 20 797 9193.

  • Wie weit liegt Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG vom Stadtzentrum Amsterdam entfernt?

    Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG liegt 7,8 km vom Stadtzentrum Amsterdam entfernt. Hier findest du interessante Sehenswürdigkeiten, wie z.B. Oude Kerk.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

    Am besten erreichst du Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG unter folgender Nummer +31 20 797 9193.

  • Verfügt Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG über WLAN?

    Ja, Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

    Die Check-out-Zeit im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG ist 12:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei 160 €. Es gibt aber auch Preise schon ab 29 €/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

    Ja, für Gäste im Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG in Amsterdam ist ein Wäscherei-Service verfügbar. Ein Bügeleisen und Bügelbrett stehen ebenfalls zur Verfügung. Falls sie sich nicht im Zimmer befinden, kannst du an der Rezeption danach fragen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG in Amsterdam zur Sehenswürdigkeit Ziggo Dome?

  • Ist die Sehenswürdigkeit Amsterdam Arena in Amsterdam nah am Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Amsterdam?

    Ab Oktober 2026 gibt es 2.370 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Amsterdam wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Amsterdam das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Amsterdam werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG

Attractions in Amsterdam, Niederlande curated by momondo

Lage von Holiday Inn Express Amsterdam - Arena Towers By IHG: Hoogoorddreef 66b, Amsterdam, Provinz Nordholland

Top-Sehenswürdigkeiten

Amsterdam Arena0,5 km
Messe- und Kongresszentrum Amsterdam RAI5,0 km
Eremitage Amsterdam6,7 km
Rijksmuseum6,8 km
Van Gogh Museum6,8 km
Stedelijk Museum6,9 km

momondo’s favorite Amsterdam hotels

Xo Hotels Park West

Molenwerf 1, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,6
4 Sterne

78 €

Hotel Artemis Amsterdam

John M. Keynesplein 2, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,0
4 Sterne

72 €

Via Amsterdam - Hostel

20 Diemerhof Via Amsterdam, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,0
2 Sterne

61 €

Mövenpick Hotel Amsterdam City Centre

Piet Heinkade 11, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,7
4 Sterne

150 €

Xo Hotels Blue Tower

Leeuwendalersweg 21, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,3
4 Sterne

74 €

Maxhotel Amsterdam Airport Schiphol

Kruisweg 565, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,1
3 Sterne

65 €

Leonardo Royal Hotel Amsterdam

Paul van Vlissingenstraat 24, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,4
4 Sterne

101 €

Westlake Hotels Amsterdam

Reimerswaalstraat 5, Amsterdam, Provinz Nordholland

7,3
3 Sterne

50 €

Best Western Amsterdam

Voorburgstraat 250, Amsterdam, Provinz Nordholland

7,7
3 Sterne

77 €

Nearby accommodation in Amsterdam

Amsterdam-Noord

See more

NH Amsterdam Noord

Distelkade 21, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,5
4 Sterne

103 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Isis

Spreeuwenpark 17, Amsterdam, Provinz Nordholland

7,2
3 Sterne

76 €

Hotelangebote anzeigen

Botel

Ndsm Pier 3, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,2
3 Sterne

189 €

Hotelangebote anzeigen

Holiday Inn Express Amsterdam - North Riverside By IHG

Motorkade 1, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,1
3 Sterne

100 €

Hotelangebote anzeigen

Bunk Hotel Amsterdam

Hagedoornplein 2, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,4
3 Sterne

58 €

Hotelangebote anzeigen

Guest House Amsterdam

Hamerstraat 26, Amsterdam, Provinz Nordholland

5,0
1 Stern

49 €

Hotelangebote anzeigen

i hotel

Meeuwenlaan 120, Amsterdam, Provinz Nordholland

7,5
3 Sterne

69 €

Hotelangebote anzeigen

Stay Inn City Farmer Amsterdam - Bed, Bike & Breakfast

Middenweg Broekermeer 45-47, Amsterdam, Provinz Nordholland

9,2
3 Sterne

109 €

Hotelangebote anzeigen

B&B Zunderdorp

Termietergouw 10, Amsterdam, Provinz Nordholland

9,6
3 Sterne

137 €

Hotelangebote anzeigen

Amsterdam-Oost

See more

Volkshotel

Wibautstraat 150, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,7
3 Sterne

69 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel V Fizeaustraat

Fizeaustraat 2, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,9
4 Sterne

119 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Arena

's-Gravesandestraat 55, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,4
4 Sterne

125 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Casa Amsterdam

Eerste Ringdijkstraat 4, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,9
3 Sterne

98 €

Hotelangebote anzeigen

Meininger Hotel Amsterdam Amstel

6 Julianaplein, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,2
3 Sterne

82 €

Hotelangebote anzeigen

The Social Hub Amsterdam City

Wibautstraat 129, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,6
4 Sterne

100 €

Hotelangebote anzeigen

Generator Amsterdam

Mauritskade 57, Amsterdam, Provinz Nordholland

7,7
2 Sterne

91 €

Hotelangebote anzeigen

Charming Rooms with free parking

34 Stade de Colombes, Amsterdam, Provinz Nordholland

9,2

127 €

Hotelangebote anzeigen

Chasse Residency Hotel

56-58 James Wattstraat, Amsterdam, Provinz Nordholland

8,8
4 Sterne

101 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Amsterdam einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 27.10.
Mi 28.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Amsterdam

Beliebte Städte in Niederlande