Apa Hotel Sapporo

3-Sterne-Hotel mit Restaurant

3 Sterne
Di 15.9.
-
Mi 16.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
68 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
68 €
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
82 €
Kingsize-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
105 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Apa Hotel Sapporo, Sapporo

Sauberkeit
6,6
Komfort
0,0
Ort
7,1
Services
8,5
Personal
7,3
Preis-Leistung
7,0
In Chuo Ward gelegen bietet dieses Hotel 3-Sterne-Unterkünfte mit kostenlosem Internetzugang auf den Zimmern. Die Unterkunft ist in der Nähe vom Odori-Park. Es gibt zahlreiche Annehmlichkeiten vor Ort, die den Gästen in der Unterkunft zur Verfügung stehen wie beispielsweise Massagen, gratis kabellosen Internetzugang in allen öffentlichen Räumlichkeiten und Konferenzräume. Der Serviceschalter der Rezeption hat ganztägig geöffnet. Das freundliche Hotelteam kann Vorschläge machen für interessante Sehenswürdigkeiten in der Umgebung und weitere hilfreiche Touristeninformationen ausgeben. Nach einem Tag voller Entdeckungstouren in der Gegend, können die Gäste in ihren klimatisierten Zimmern entspannen. Alle verfügen über einen Kühlschrank, Hausschuhe und ein eigenes Bad mit Fön. Zu den Speiseangeboten im Hotel gehört ein Restaurant, wo Gäste in angenehmer Lage eine Mahlzeit genießen können. Attraktionen in der Nähe des Hotels sind unter anderem Sapporo TV Tower, Susukino und Sapporo Clock Tower. Geschäfte, Restaurant und Unterhaltung liegen in Gehdistanz.

Apa Hotel Sapporo room price & deals

Di 15.9.
-
Mi 16.9.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
82 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
68 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Gratis WLAN
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe
  • Kühlschrank
  • Klimaanlage

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Klimaanlage

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug

Restaurants

  • Restaurant
  • Kühlschrank

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungs-/Banketträume
  • 24-Stunden-Rezeption

Bad

  • Haartrockner

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Apa Hotel Sapporo Reviews

6,6
OK1.802 verifizierte Bewertungen
6,1Familien
6,6Paare
6,7Freunde
6,8Alleinreisende

Apa Hotel Sapporo room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Apa Hotel Sapporo im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Sapporo?

    In Sapporo liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei 96 €. Apa Hotel Sapporo ist mit 76 €/Nacht etwa 20 € günstiger.

  • Wie weit ist Apa Hotel Sapporo vom Sapporo Okadama entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Sapporo Okadama nach Apa Hotel Sapporo fahren möchtest, benötigst du in etwa 13 Min. für die 7,1 km.

  • Wie komme ich am besten von Sapporo Okadama zum Apa Hotel Sapporo?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von Sapporo Okadama nach Apa Hotel Sapporo solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Bietet Apa Hotel Sapporo Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Apa Hotel Sapporo verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Sapporo findest du außerdem verschiedene Alternativen.

  • Apa Hotel Sapporo: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Apa Hotel Sapporo keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +81 112 818 111 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Apa Hotel Sapporo?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Apa Hotel Sapporo erreichst du einen Mitarbeiter unter +81 112 818 111.

  • Verfügt Apa Hotel Sapporo über WLAN?

    Ja, Apa Hotel Sapporo verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Apa Hotel Sapporo?

    Du kannst deine Ankunft ab 15:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 10:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Sapporo?

    Ab September 2026 gibt es 2.288 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Sapporo wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Sapporo das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Sapporo werden jeden Tag aktualisiert.

Places of interest near Apa Hotel Sapporo

Attractions in Sapporo, Japan curated by momondo

Lage von Apa Hotel Sapporo: 10-1,Minami 2 Nishi 7, Sapporo 060-0062

Top-Sehenswürdigkeiten

Odori Park0,3 km
Susukino0,6 km
Former Hokkaido Government Office Building0,7 km
Sapporo Clock Tower0,8 km
Sapporo TV Tower0,9 km
Sapporo JR Tower1,1 km

momondo’s favorite Sapporo hotels

karaksa hotel Sapporo

Minami 5-24, 3-jo Nishi, Chuo-ku, Sapporo

9,0
3 Sterne

64 €

Vessel Inn Sapporo Nakajima Park

4-1-2 Minami 9 Jonishi, Sapporo

9,1
3 Sterne

57 €

Hotel Monterey Edelhof Sapporo

Nishi 1-1, Kita 2 Jyo, Chuo-ku, Sapporo

8,7
4 Sterne

53 €

Sapporo Grand Hotel

Nishi 4-Chome 1-jo Kita Chuo-ku, Sapporo

8,9
4 Sterne

66 €

Premier Hotel Nakajima Park Sapporo

1-21 Minami 10 Jo Nishi 6-chome, Sapporo

8,6
4 Sterne

44 €

Hotel Mystays Sapporo Station

Nishi 4-15 Kita 8-jo Kita-ku, Sapporo

8,6
3 Sterne

46 €

Cross Hotel Sapporo

2-23 Kita 2-jo Nishi Chuo-ku, Sapporo

8,9
4 Sterne

75 €

Smile Hotel Premium Sapporo Susukino

1-13-1, Minami4-jonishi, Sapporo

8,5
3 Sterne

41 €

Hotel Relief Sapporo Susukino

3-1-4 Nishi, Minami 8jo, Sapporo

8,3
3 Sterne

29 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Sapporo einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 15.9.
Mi 16.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Sapporo

Beliebte Städte in Japan