Porto Trindade Hotel

4-Sterne-Hotel mit Bar/Lounge

4 Sterne
8,4
Sehr gut
basierend auf 3054 Bewertungen
3.054 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
74 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
74 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
88 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
91 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Porto Trindade Hotel, Porto

Sauberkeit
8,6
Komfort
8,7
Ort
8,9
Services
8,4
Personal
9,1
Preis-Leistung
8,4

Das Porto Trindade Hotel ist eine stilvolle 4-Sterne-Unterkunft in günstiger Lage in Porto. Das Hotel liegt nur wenige Schritte vom U-Bahnhof Trindade entfernt, von wo aus Sie bequem in andere Teile der Stadt und zum Flughafen gelangen. Das besondere Design dieses neuen Hotels ist sicher sichtbar angenehm. Wählen Sie aus einem der 54 Zimmer, die Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage, einen Fernseher und kostenloses WLAN bieten. Obwohl das Hotel von Paaren bevorzugt wird, ist es auch für Familien geeignet und bietet eine Baby-/Kinderbetreuung.

In der Nähe laden zahlreiche Restaurants zu einem Besuch ein. Nur einen Block vom Porto Trindade Hotel entfernt genießen Sie traditionelle portugiesische Küche, kantonesische Küche und gehobene Küche. Die U-Bahn und mehrere Bushaltestellen befinden sich ebenfalls nur wenige Schritte entfernt, so dass Sie das kulinarische Erlebnis Ihrer Wahl genießen können. Genießen Sie eine gute Tasse Kaffee in einer der bevorzugten Espresso-Bars in der Nähe, wie Jeronymo Trindade oder Maria q.b. Das pulsierende Nachtleben von Porto befindet sich ebenfalls in der Nähe des Hotels. In der Umgebung finden Sie eine Vielzahl von Weinbars, Cocktailangebote und Themenbars.

In der Nähe des Porto Trindade Hotels finden Sie viele beliebte Einkaufsmöglichkeiten. Gehen Sie zur Welt der Entdeckungen, um etwas über Portugals Geschichte zu erfahren. Zu den weiteren einzigartigen Museen in der Nähe gehören das Straßenbahnmuseum und das Portugiesische Zentrum für Fotografie. Weinliebhaber können einen der vielen Portweinkeller von Porto besuchen. Die Mitarbeiter an der 24-Stunden-Rezeption sind Ihnen gerne mit Tipps und Informationen behilflich, wie Sie Ihre Urlaubszeit am besten nutzen können.

Porto Trindade Hotel room price & deals

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Porto Trindade Hotel Reviews

8,4
Sehr gut
3054 verifizierte Bewertungen
Großartig
1373
Sehr gut
833
Gut
499
Ansprechend
160
In Ordnung
99
Mäßig
51
Schlecht
39
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Porto Trindade Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 765

Frequently asked questions

  • Wo liegt Porto Trindade Hotel im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Porto?

    Porto Trindade Hotel liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 4 Sterne-Hotels in Porto. Pro Nacht zahlst du im Porto Trindade Hotel in der Regel 84 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Porto 70 € höher.

  • Wie weit ist Porto Trindade Hotel vom Porto–Francisco Sá Carneiro entfernt?

    Die Entfernung vom Porto–Francisco Sá Carneiro zu Porto Trindade Hotel beträgt 12,1 km, was einer Fahrtzeit von ca. 22 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Porto–Francisco Sá Carneiro zum Porto Trindade Hotel?

    Das Porto Trindade Hotel verfügt über einen Parkplatz für Hotelgäste. Am einfachsten kommst du somit mit einem Mietwagen vom Porto–Francisco Sá Carneiro zum Hotel. Diesen kannst du außerdem für Ausflüge in und um Porto nutzen. Mietwagen in Porto kosten im Durchschnitt 4 €/Tag. Eine beliebte Option für Gäste im Porto Trindade Hotel sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Porto–Francisco Sá Carneiro zum Hotel befördern.

  • Bietet Porto Trindade Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Besucher von Porto, die im Porto Trindade Hotel übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Porto Trindade Hotel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Porto Trindade Hotel keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +351 222 061 520 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Porto Trindade Hotel?

    Du erreichst die Unterkunft unter +351 222 061 520.

  • Verfügt Porto Trindade Hotel über WLAN?

    Ja, Porto Trindade Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Porto Trindade Hotel?

    Du kannst deine Ankunft ab 14:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 12:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Porto Trindade Hotel?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Porto Trindade Hotel, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei 138 €. Es gibt aber auch Preise schon ab 65 €/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Porto Trindade Hotel?

    Im Porto Trindade Hotel sind Wäschereiservices verfügbar. Kontaktiere die Rezeption der Unterkunft für weitere Informationen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Porto?

    Es gibt 8.446 Anbieter, die für Hotels in Porto im Oktober 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Porto das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Porto wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Porto Trindade Hotel

Attractions in Porto, Portugal curated by momondo
Lage von Porto Trindade Hotel: Rua De Camões, 129/131, 4000-144 Porto, Distrikt Porto

Top landmarks

  • Liberdade Square0.7 km
  • Coliseu do Porto0.8 km
  • Porto City Centre0.8 km
  • Church of Saint Ildefonso0.8 km
  • Clerigos-Turm0.9 km
  • Universidade do Porto0.9 km
  • Oporto Cathedral1.1 km
  • Porto Editora1.3 km
  • Palácio da Bolsa1.4 km
  • Ribeira Square1.4 km
  • Igreja de São Francisco1.4 km
  • Ponte de D. Luís1.4 km

momondo’s favorite Porto hotels

Hotel Dom Henrique - Downtown

Rua do Bolhão, 223, Porto, Distrikt Porto

8,7
4 Sterne

85 €

Vincci Porto

Al Basílio Teles, No. 29/33, Porto, Distrikt Porto

8,8
4 Sterne

90 €

Eurostars Porto Douro

Avenida Gustavo Eiffel 22, Porto, Distrikt Porto

9,0
4 Sterne

81 €

Moov Hotel Porto Centro

Praca da Batalha 32-34, Porto, Distrikt Porto

8,8
2 Sterne

61 €

Renaissance Porto Lapa Hotel

Rua de Cervantes 169, Porto, Distrikt Porto

9,0
5 Sterne

103 €

Vila Foz Hotel & Spa

Av. Montevideu, 236, Porto, Distrikt Porto

9,1
5 Sterne

205 €

Porto Domus Hotel

Rua Firmeza 19, Porto, Distrikt Porto

8,6
3 Sterne

55 €

Legendary Porto Hotel

Praca Da Batalha 127-130, Porto, Distrikt Porto

8,4
3 Sterne

77 €

Grande Hotel Do Porto

Rua De Santa Catarina, 197, Porto, Distrikt Porto

8,9
3 Sterne

78 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Porto einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 26.10.
Di 27.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Porto

Beliebte Städte in Portugal