Hotels in Hostafrancs

Hotels in Hostafrancs, Barcelona

Finde die besten Angebote für  16 Hotels in Hostafrancs, Barcelona

Beste Preis-Leistung im Vergleich von 6 Hotel-Preisvergleichportalen
In der Kategorie „Europas beste Reise-App“ zum Sieger 2023 gekürt

Top-Hotels in Hostafrancs, Barcelona

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Hostafrancs, Barcelona
Preis
107 €
254 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Wie viel kostet ein Hotel in Hostafrancs, Barcelona pro Nacht?

Finde mit diesen Informationen hochwertige Hotelzimmer in Hostafrancs, Barcelona zu einem tollen Preis

3-Sterne-Hotels

Günstigste Option 127 €

Durchschnittlich 175 €

Teuerste Option 222 €

3-Sterne-Hotels suchen
2 Sterne oder weniger
3 Sterne
Mindestens 4 Sterne

Die besten Preise, die von momondo-Nutzern in den letzten 24 Stunden gefunden wurden.

Hostels und günstige Hotels in Hostafrancs, Barcelona

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Hostafrancs, Barcelona
10241867
609294
431996
119614
207082
145852

Nützliche Informationen zu Hotels in Hostafrancs

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Hostafrancs

Günstigster Hotelpreis

108 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Nobu Hotel Barcelona

Hotels in Flughafennähe

8922

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

4 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Hostafrancs, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 108 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Alberg Sants Bcn verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Nobu Hotel Barcelona, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Hostafrancs, buchst(Bewertung 8,2/10 – basierend auf 1.473 Rezensionen).
Es gibt 8.922 Hotels in Hostafrancs in der Nähe vom Barcelona-El Prat. Air Rooms Barcelona Airport by Premium Traveller liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 1,1 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 4 Tage, wenn sie in Hotels in Hostafrancs übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 4 Tage in Hostafrancs in der vergangenen Woche lagen bei 797 €.

Hotels in Hostafrancs, Barcelona – wann sollte ich buchen?

Mit den folgenden Informationen findest du das beste Angebot für ein Hotelzimmer in Hostafrancs, Barcelona
NebensaisonOktoberGünstigster Reisezeitraum
HochsaisonAprilTeuerster Reisezeitraum
71%Preisrückgang (erwartet)
34%Preisanstieg (erwartet)

Preis

59 € – 313 €

Günstigster WochentagSamstagist der günstigste Wochentag für eine Buchung
Teuerster WochentagDonnerstagist der teuerste Wochentag für eine Buchung
45 €kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt
313 €kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt

Informationen zum Aufenthalt in Hostafrancs, Barcelona

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Hostafrancs, Barcelona buchst

Wie viele Tage sollte ich im Viertel Hostafrancs von Barcelona verbringen?

Durchschnittlich buchen Besucher von Hostafrancs für einen Zeitraum von 4 Nächten.

Wo liegt der Preis für ein Hotelzimmer im Viertel Hostafrancs von Barcelona?

Zimmerpreise für Hotels in Hostafrancs hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa 197 € pro Nacht.

Zu welcher Jahreszeit sollte ich am besten ein Hotel im Viertel Hostafrancs buchen?

Oktober ist der günstigste Monat, um ein Hotel in Hostafrancs zu buchen. Die Preise können etwa 72% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher Tag ist für eine Übernachtung im Viertel Hostafrancs am günstigsten?

Die Preise für ein Hotelzimmer im Hostafrancs variieren ständig. In der Regel ist der Freitag aber am günstigsten, während du an einem Mittwoch am meisten zahlst.

Wie viel kosten Hostels im Viertel Hostafrancs in Barcelona pro Nacht?

Für eine Übernachtung in einem Hostel in Hostafrancs zahlst du in etwa 115 € pro Person. Diese Preise basieren auf den Übernachtungsraten für Hostels und Hotels mit einer Bewertung von bis zu 2 Sternen. Hostels sind eine günstige Alternative. In der Regel zahlst du 82 € weniger als für eine Übernachtung in einem Hotel in Hostafrancs.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Hostafrancs?

Die Anzahl der für Hotels in Hostafrancs verfügbaren Anbieter liegt bei 101 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Hostafrancs das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Hostafrancs werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Hostafrancs über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Hostafrancs, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Hostafrancs zu finden?

momondo ermöglicht dir durch Filter und Verfeinerung deiner Suche, eine tolle Unterkunft in Hostafrancs zu finden. Du kannst nach Preis, Lage, Ausstattung, Gästebewertungen und mehr filtern.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Hostafrancs einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 9.7.
Fr 10.7.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Hostafrancs, Barcelona

Beliebte Stadtviertel in Barcelona

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen