The Paul Bangalore

5-Sterne-Hotel mit Außenpool

5 Sterne
8,5
Sehr gut
basierend auf 164 Bewertungen
164 verifizierte Bewertungen
Di 29.9.
-
Mi 30.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
137 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
137 €
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
158 €
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
186 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

The Paul Bangalore room price & deals

Di 29.9.
-
Mi 30.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Executive-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Kingsize-Bett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Kaffeestube

The Paul Bangalore Reviews

8,5
Sehr gut
164 verifizierte Bewertungen
Großartig
94
Sehr gut
20
Gut
27
Ansprechend
6
In Ordnung
9
Mäßig
1
Schlecht
7
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

The Paul Bangalore room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt The Paul Bangalore im Vergleich zu anderen 5 Sterne-Hotels in Bengaluru?

    The Paul Bangalore liegt preislich für gewöhnlich unter den 5 Sterne-Hotels in Bengaluru. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in Bengaluru bei 155 €. The Paul Bangalore kostet in der Regel 96 € pro Nacht und ist damit 60 € günstiger als der Durchschnitt.

  • Wie weit ist The Paul Bangalore vom Bangalore entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Bangalore nach The Paul Bangalore fahren möchtest, benötigst du in etwa 52 Min. für die 28,4 km.

  • Wie komme ich am besten von Bangalore zum The Paul Bangalore?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von Bangalore nach The Paul Bangalore solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Bietet The Paul Bangalore Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, The Paul Bangalore verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Bengaluru findest du außerdem verschiedene Alternativen. Während deines Aufenthalts im The Paul Bangalore kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • The Paul Bangalore: Gibt es einen Pool?

    Ja, das The Paul Bangalore verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie lautet die Telefonnummer für The Paul Bangalore?

    Wende dich bei Fragen zu deiner Reservierung im The Paul Bangalore direkt an die Rezeption unter +91 804 047 7777.

  • Verfügt The Paul Bangalore über WLAN?

    Ja, The Paul Bangalore verfügt über WLAN für Gäste.

  • The Paul Bangalore verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Gäste im The Paul Bangalore haben die Möglichkeit das Fitnesscenter vor Ort zu nutzen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im The Paul Bangalore?

    Bis 12:00 muss der Check-out im The Paul Bangalore erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im The Paul Bangalore?

    Gäste können aktuell damit rechnen, im Durchschnitt 167 € für eine Nacht im The Paul Bangalore in Bengaluru zu zahlen. Gib deine gewünschten Reisedaten im Formular obenein, um Angebote bereits ab 89 € pro Nacht zu finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im The Paul Bangalore?

    Ja, gibt es. Kontaktiere das The Paul Bangalore in Bengaluru, um mehr über alle verfügbaren Wäschereiservices zu erfahren. Bügeleisen und Bügelbretter sind in der Ausstattung enthalten.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Bengaluru?

    Ab September 2026 gibt es 7.019 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Bengaluru wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Bengaluru das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Bengaluru werden täglich aktualisiert.

Places of interest near The Paul Bangalore

Attractions in Bengaluru, Indien curated by momondo
Lage von The Paul Bangalore: 139/28, Domlur Layout, Bengaluru

Top landmarks

  • Bharat Earth Movers2.8 km
  • Mahatma Gandhi Road3 km
  • Brigade Road4.1 km
  • Hindustan Aeronautics Limited4.5 km
  • IBM India4.5 km
  • St. Mary's Basilica5.1 km
  • Visvesvaraya Museum5.3 km
  • Cubbon Park5.7 km
  • Lalbagh Botanical Gardens6 km
  • Dharmaraya Swamy Temple6.3 km
  • Bangalore Fort7 km
  • Palast von Bengaluru7.2 km

momondo’s favorite Bengaluru hotels

Welcomhotel By Itc Hotels, Richmond Road, Bengaluru

46 Richmond Road, Bengaluru

8,3
5 Sterne

86 €

Hotel Ganga Sagar Koramangala Near Nexus mall

Koramangala 8th Block, Bengaluru

5,6
3 Sterne

11 €

Conrad Bengaluru

25 3, Kensington Road, Ulsoor, Bengaluru

9,1
5 Sterne

140 €

Itc Windsor, A Luxury Collection Hotel, Bengaluru

Windsor Square,25, Golf Course Road, Bengaluru

8,6
5 Sterne

115 €

Ramada Encore by Wyndham Bangalore Domlur

282-285, Amarajyothi Layout, Domlur 1st Stage, Bengaluru

8,4
4 Sterne

49 €

Sterlings Mac Hotel

134, Old Airport Road, Bengaluru

8,2
5 Sterne

48 €

Iris The Business Hotel

70 Brigade Road, Bengaluru

8,4
4 Sterne

45 €

Shangri-La Bengaluru

No 56-6B Palace Road, Bengaluru

8,5
5 Sterne

106 €

Taj West End

#25 Race Course Road, Bengaluru

8,7
5 Sterne

165 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Bengaluru einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 29.9.
Mi 30.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Bengaluru

Beliebte Städte in Indien