Dewdrop Classic Fall resort

Ferienunterkunft mit Restaurant

3 Sterne
Mo 31.8.
-
Di 1.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Dewdrop Classic Fall resort
Anbieter für Dewdrop Classic Fall resort
Anbieter für Dewdrop Classic Fall resort
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Dewdrop Classic Fall resort in Mussoorie

Sauberkeit
4,0
Ort
6,0
Personal
2,0
Preis-Leistung
4,0
Gesamt
4,0
Dieses einzigartige 3-Sterne Resort verfügt über eine Reihe von Unterkunftsmöglichkeiten in der Altstadt von Masuri. Die Unterkunft gewährt kostenloses Wi-Fi, Massagen und einen Außenpool. Dewdrop Classic Fall Resort hat eine rund um die Uhr geöffnete Rezeption sowie einen Spieleraum und Zimmerservice. Für zusätzlichen Komfort bietet es einen Wäschedienst, eine Gartenanlage und Tagungsräume. Dewdrop Classic Fall Resort verfügt über 22 moderne Zimmer, die mit einer Auswahl an Annehmlichkeiten eingerichtet sind, damit Gäste einen angenehmen Aufenthalt haben. Zu den Speiseangeboten im Hotel gehört ein Restaurant, wo Gäste in angenehmer Lage eine Mahlzeit zu sich nehmen können. Für diejenigen Gäste, die lokale Spezialitäten probieren möchten, gibt es eine Vielfalt an Essensmöglichkeiten in Gehweite. Luther W. New Jr. Theological College befindet sich eine einfache Fahrt vom Resort entfernt.

Dewdrop Classic Fall resort Zimmerpreise & Angebote

Mo 31.8.
-
Di 1.9.

Resort Ausstattung & Einrichtungen

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Wäscheservice
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage

Services und Annehmlichkeiten

  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Rezeption

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Wäscherei

  • Wäscheservice

Restaurants

  • Restaurant

Dewdrop Classic Fall resort Bewertungen

6,6
Ansprechend
16 verifizierte Bewertungen
Großartig
4
Sehr gut
2
Gut
3
Ansprechend
0
In Ordnung
1
Mäßig
5
Schlecht
1
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Informationen zur Zimmerbuchung für Dewdrop Classic Fall resort

Check-in/Check-out

Check-in nach 13:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist Dewdrop Classic Fall resort vom Dehradun entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 29,0 km zwischen Dehradun und Dewdrop Classic Fall resort nur etwa 54 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Dehradun zum Dewdrop Classic Fall resort?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von Dehradun nach Dewdrop Classic Fall resort solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Bietet Dewdrop Classic Fall resort Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Dewdrop Classic Fall resort bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +91 987 105 0439 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren. Besucher von Mussoorie, die im Dewdrop Classic Fall resort übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Dewdrop Classic Fall resort: Gibt es einen Pool?

    Leider können wir anhand unserer Daten nicht erkennen, ob Dewdrop Classic Fall resort über einen Pool verfügt. Wir raten dir, dich direkt mit der Rezeption in Verbindung zu setzen. Du erreichst Dewdrop Classic Fall resort telefonisch unter +91 987 105 0439.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Dewdrop Classic Fall resort?

    Du erreichst die Unterkunft unter +91 987 105 0439.

  • Verfügt Dewdrop Classic Fall resort über WLAN?

    Ja, Dewdrop Classic Fall resort verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Dewdrop Classic Fall resort?

    Der Check-out im Dewdrop Classic Fall resort muss normalerweise bis 11:00 erfolgen. Gäste können nach 13:00 einchecken.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Dewdrop Classic Fall resort?

    Ja, für Gäste im Dewdrop Classic Fall resort in Mussoorie ist ein Wäscherei-Service verfügbar.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Mussoorie?

    Es gibt 1.048 Anbieter, die für Hotels in Mussoorie im August 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Mussoorie das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Mussoorie wurden zuletzt heute aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Dewdrop Classic Fall resort

Sehenswürdigkeiten in Mussoorie, Indien – ausgewählt von momondo
Lage von Dewdrop Classic Fall resort: Village Bhatta, Mussoorie

Top-Sehenswürdigkeiten

  • Bhata Falls0.8 km
  • Jharipani Falls2.1 km
  • Gun Hill2.6 km
  • Company Garden4.1 km
  • Kempty Falls7.2 km
  • Surkanda Devi Temple19.9 km

Die Lieblingshotels von momondo in Mussoorie

Rokeby Manor

Landour Cantt., Mussoorie

8,8
4 Sterne

159 €

Welcomhotel By Itc Hotels, The Savoy, Mussoorie

Library Bazaar, Gandhi Chowk, Mussoorie

9,2
5 Sterne

162 €

Vaydantaa - Luxury Boutique Hotel Mussoorie

Oak Lodge Cottage, Mussoorie

6,3
4 Sterne

23 €

Hotel Vishnu Palace

Gandhi Chowk, Mussoorie

8,5
3 Sterne

28 €

Tulip Inn Green Castle Mall Road

The Mall Road, Near Sdm Court, Mussoorie

6,7
3 Sterne

33 €

Club Mahindra Mussoorie

Rockcliff Estate, Mussoorie

6,7
4 Sterne

47 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Mussoorie einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 31.8.
Di 1.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Mussoorie

Beliebte Städte in Indien