Hotels in Kalsa

Hotels in Kalsa, Palermo

Finde die besten Angebote für  133 Hotels in Kalsa, Palermo

Top-Hotels in Kalsa, Palermo

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Kalsa, Palermo
Preis
23 €
167 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Wie viel kostet ein Hotel in Kalsa, Palermo pro Nacht?

Finde mit diesen Informationen hochwertige Hotelzimmer in Kalsa, Palermo zu einem tollen Preis

1-Stern-Hotels

Günstigste Option 39 €

Durchschnittlich 52 €

Teuerste Option 52 €

1-Stern-Hotels suchen
2 Sterne oder weniger
3 Sterne
Mindestens 4 Sterne

Die besten Preise, die von momondo-Nutzern in den letzten 24 Stunden gefunden wurden.

Hostels und günstige Hotels in Kalsa, Palermo

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Kalsa, Palermo
2949369
3143641
4257704
5281339
8152500
3835454

Auf momondo beliebte Hotels in Kalsa, Palermo

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Kalsa, Palermo

Nützliche Informationen zu Hotels in Kalsa

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Kalsa

Günstigster Hotelpreis

22 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Palazzo Ventimiglia Lodge & Suites

Hotels in Flughafennähe

5936

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

5 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Kalsa, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 22 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Sunshine Hostel verfügbar, einem 1-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Palazzo Ventimiglia Lodge & Suites, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Kalsa, buchst(Bewertung 9,4/10 – basierend auf 236 Rezensionen).
Es gibt 5.936 Hotels in Kalsa in der Nähe vom Palermo. Mulinazzo House. Modern and stylish apartment with sea view. liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,1 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 5 Tage, wenn sie in Hotels in Kalsa übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 5 Tage in Kalsa in der vergangenen Woche lagen bei 554 €.

Hotels in Kalsa, Palermo – wann sollte ich buchen?

Mit den folgenden Informationen findest du das beste Angebot für ein Hotelzimmer in Kalsa, Palermo
NebensaisonNovemberGünstigster Reisezeitraum
HochsaisonMaiTeuerster Reisezeitraum
71%Preisrückgang (erwartet)
55%Preisanstieg (erwartet)

Preis

30 € – 221 €

Günstigster WochentagSamstagist der günstigste Wochentag für eine Buchung
Teuerster WochentagMontagist der teuerste Wochentag für eine Buchung
36 €kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt
279 €kostet ein Hotel für eine Übernachtung an diesem Tag im Durchschnitt
Beste Zeit zum BuchenDer günstigste Zeitpunkt für eine Hotelbuchung in Kalsa ist: 3 Sterne, 47 Tage vorher. 4-5 Sterne, 47 Tage vorher.

1-2 Stern

47 € – 85 €

3 Stern

92 € – 100 €

4-5 Stern

161 € – 200 €

Informationen zum Aufenthalt in Kalsa, Palermo

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Kalsa, Palermo buchst

Wie viele Tage sollte ich im Viertel Kalsa von Palermo verbringen?

5 Nächte ist die typische Aufenthaltsdauer anderer Reisender für einen Besuch in Kalsa.

Wo liegt der Preis für ein Hotelzimmer im Viertel Kalsa von Palermo?

Hotels in Kalsa bieten Zimmer in verschiedenen Preiskategorien an. Diese hängen von unterschiedlichen Faktoren wie Verfügbarkeit, Lage und Ausstattung ab. Im Durchschnitt liegen die Preise bei etwa 117 € pro Nacht.

Zu welcher Jahreszeit sollte ich am besten ein Hotel im Viertel Kalsa buchen?

Ein Hotel in Kalsa ist im November am günstigsten. Dann zahlst du etwa 71% weniger sein als während der Hochsaison. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher Tag ist für eine Übernachtung im Viertel Kalsa am günstigsten?

An einem Freitag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Kalsa. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Sonntag.

Wie viel kosten Hostels im Viertel Kalsa in Palermo pro Nacht?

In Hostels (bzw. Hotels mit einer Bewertung von bis zu 2 Sternen) in Kalsa zahlst du in etwa 80 € pro Person. Damit liegen die Übernachtungskosten im Schnitt 37 € unter denen eines gewöhnlichen Hotels in Kalsa.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Kalsa?

Die Anzahl der für Hotels in Kalsa verfügbaren Anbieter liegt bei 842 im September 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Kalsa das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Kalsa werden täglich aktualisiert.

Wie viel kosten Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Comune di Palermo?

Wenn du nach einem Hotel in der Nähe der Attraktion Comune di Palermo suchst, musst du mit etwa 124 € pro Nacht rechnen. Nachstehend findest du die besten 11 Optionen für Hotels in der Gegend. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Comune di Palermo sind in der Regel 18% günstiger als ein durchschnittliches Hotel in Kalsa, das bei 152 € liegt.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis für ein Hotel in der Nähe der Attraktion Piazza della Kalsa?

Wenn du nach einem Hotel in der Nähe der Attraktion Piazza della Kalsa suchst, musst du mit etwa 89 € pro Nacht rechnen. Nachstehend findest du die besten 11 Optionen für Hotels in der Gegend. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Piazza della Kalsa sind in der Regel 41% günstiger als ein durchschnittliches Hotel in Kalsa, das bei 152 € liegt.

Gibt es Hotels nahe der Sehenswürdigkeit Piazza Pretoria?

Falls du einen Aufenthalt in den von momondo empfohlenen Hotels in Kalsa in der Nähe der Attraktion Piazza Pretoria planst, kannst du mit etwa 85 € pro Nacht rechnen. Dieser Preis schwankt je nach Jahreszeit. Im Allgemeinen gilt, dass ein Angebot unter 85 € pro Nacht in der Nähe der Sehenswürdigkeit Piazza Pretoria ein Schnäppchen für momondo Nutzer ist. Hotels in der Nähe der Sehenswürdigkeit Piazza Pretoria sind in der Regel 43% günstiger als ein durchschnittliches Hotel in Kalsa, das bei 152 € liegt.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Kalsa über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Kalsa, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Kalsa zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Kalsa finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Kalsa einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 30.9.
Do 1.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Kalsa, Palermo

Beliebte Stadtviertel in Palermo