Hotels in Schliersee

Hotels in Schliersee, Deutschland

Finde die besten Angebote für  255 Hotels in Schliersee, Deutschland

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Schliersee

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Schliersee
Preis
78 €
280 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Schliersee

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Schliersee
6640646
8044430
3267800
3290083
1070711037
9234992
Finde Hostels in Schliersee

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Schliersee

Diese Hotels in Schliersee haben die besten Preise für ihre Bewertung
73253
8044430
2568247
625331
3267800
3302690

Auf momondo beliebte Hotels in Schliersee

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Schliersee

Nützliche Informationen zu Hotels in Schliersee

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Schliersee

Günstigster Hotelpreis

78 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Ferienwohnung Ivanka mit Garten

Hotels in Flughafennähe

535

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

3 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Schliersee, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 78 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Ferienwohnung Del Toso verfügbar.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Ferienwohnung Ivanka mit Garten, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Schliersee, buchst(Bewertung 8,6/10 – basierend auf 56 Rezensionen).
Es gibt 535 Hotels in Schliersee in der Nähe vom München–Franz Josef Strauß. Hilton Munich Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,3 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 3 Tage, wenn sie in Hotels in Schliersee übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 3 Tage in Schliersee in der vergangenen Woche lagen bei 723 €.

Wann du ein Hotel in Schliersee buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Schliersee zu finden.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis der jeweiligen Zimmertypen in Schliersee?

In Schliersee ist der beliebteste Zimmertyp ein Spa/Wellness für durchschnittlich 189 € pro Nacht. Das zweitbeliebteste Zimmer ist ein Familien, das 178 € pro Nacht kostet, gefolgt von einem Ski für 124 € pro Nacht.

Wo liegen die Hotelpreise der jeweiligen Sternekategorien in Schliersee?

Die günstigste Wahl in Schliersee ist ein 3-Sterne-Hotel mit durchschnittlichen Preisen von 167 € pro Nacht. Ein 2-Sterne-Hotel in Schliersee kostet typischerweise 207 € pro Nacht, die teuerste Option ist ein 5-Sterne-Hotel, das durchschnittlich 546 € pro Nacht kostet.

Informationen zum Aufenthalt in Schliersee

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Schliersee buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Schliersee?

Bei einer Reise nach Schliersee entscheiden sich unsere Nutzer am häufigsten für 3 Übernachtungen.

Wie viel kostet ein Hotel in Schliersee?

Der Übernachtungspreis für ein Hotel in Schliersee hängt von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel liegt der Preis bei etwa 328 € pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Schliersee buchen?

Im März sind die Hotelpreise am günstigsten und bieten die somit das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Hotel in Schliersee. Im Vergleich zu anderen Zeiträumen ist der Zimmerpreis jetzt etwa 38% günstiger.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Schliersee?

Sonntag ist der günstigste Tag für ein Hotelzimmer in Schliersee. Donnerstag ist der teuerste Tag.

Gibt es in Schliersee Ferienunterkünfte?

Ja, es gibt 141 Ferienunterkünfte in Schliersee. Derzeit ist Gästehaus Hotel Maria Theresia laut unseren Daten die beliebteste Ferienunterkunft in Schliersee. Suche nach Ferienunterkünften in Schliersee.

Gibt es in Schliersee Hostels?

Du findest 2 Hostels in Schliersee, falls du bei deinem Trip Geld für die Unterkunft sparen möchtest. Jugendherberge Schliersee ist derzeit das beliebteste Hostel in Schliersee. Finde Angebote für Hostels in Schliersee.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Schliersee?

Es gibt 191 Anbieter, die für Hotels in Schliersee im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Schliersee das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Schliersee werden täglich aktualisiert.

Übernachten in Schliersee

In welchem Viertel von Schliersee sollte ich übernachten, je nachdem, warum ich reise?

Für einen entspannten Familienurlaub findest du fast in ganz Schliersee passende Hotels. Im Ortskern wartet zum Beispiel das Seehotel Schlierseer Hof direkt am Wasser, nur wenige Schritte vom Minigolfplatz, Strandbad und der Fähre entfernt. Oder legst du eher Wert auf Ruhe und Naturnähe? Dann wäre der Anderlbauer am See in dem kleinen, ruhigen Ortsteil Fischhausen eine gute Wahl – mit eigenem Spielplatz und vielen Tieren zum Bestaunen. Auch das hiesige Markus-Wasmeier-Freilichtmuseum zeigt auf spannende Art und Weise das Leben auf einem bayrischen Dorf. Geschäftsreisenden empfehlen sich Hotels wie das elegante Karma Bavaria, das über Konferenzräume und ein 24-Stunden-Businesscenter verfügt und nah an der B307 liegt, die unter anderem Richtung Rosenheim führt.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Schliersee über momondo buchen?

momondo lässt sich kostenlos nutzen – es fallen eine versteckten Gebühren oder Kosten an. momondo durchsucht zahlreiche Reise-Website nach Hotels- und Unterkunftsmöglichkeiten in Schliersee, die du anschließend schnell und einfach filtern kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Schliersee zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Schliersee zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Schliersee einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 7.8.
Sa 8.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Schliersee

Beliebte Städte in Deutschland

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen