Hotel Eclat Taipei

5-Sterne-Hotel mit Restaurant

5 Sterne
8,2
Sehr gut
basierend auf 904 Bewertungen
904 verifizierte Bewertungen
Do 1.10.
-
Fr 2.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
89 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
89 €
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
91 €
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
94 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Hotel Eclat Taipei room price & deals

Do 1.10.
-
Fr 2.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Premier-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Premier-Zimmer, kein Bett angegeben
Premier-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Doppelbett
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, 1 Queensize-Bett
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Klimaanlage
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Adapter
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Gesamte Wohneinheit barrierefrei
  • Hypoallergen
  • Nichtraucherzimmer
  • Raucherbereich
  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Bidet
  • Whirlpool
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Begehbare Dusche

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Geldwechsel
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Tagungsräume
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Schalldämmung
  • Telefon
  • Stadtblick

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Radio
  • Geteilter) Lounge/Fernsehbereich
  • CD-Spieler
  • Fernseher
  • DVD-Spieler

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Sicherheit rund um die Uhr
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Flughafen-Shuttle (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Schlafzimmer

  • Wecker
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte

Außentisch

  • Garten

Hotel Eclat Taipei Reviews

8,2
Sehr gut904 verifizierte Bewertungen
Art der Reisenden:
Sortieren:
4,0 Mäßig
KAYAK
Es gibt kein Essen auf dem Zimmer, sie servieren kein Frühstück im Zimmer, weil sie zu beschäftigt waren... Das ist seltsam. sie verweigerten zusätzliche Einnahmen 🤣🤣 verschwanden wegen fehlender Dienstleistung

Hotel Eclat Taipei room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 480

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Eclat Taipei im Vergleich zu anderen 5 Sterne-Hotels in Taipei?

    Hotel Eclat Taipei liegt preislich für gewöhnlich unter den 5 Sterne-Hotels in Taipei. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in Taipei bei 335 €. Hotel Eclat Taipei kostet in der Regel 106 € pro Nacht und ist damit 229 € günstiger als der Durchschnitt.

  • Wie weit ist Hotel Eclat Taipei vom Taipei Taipeh Sung Shan entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 3,4 km zwischen Taipei Taipeh Sung Shan und Hotel Eclat Taipei nur etwa 6 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Taipei Taipeh Sung Shan zum Hotel Eclat Taipei?

    Das Hotel Eclat Taipei verfügt über einen Parkplatz für Hotelgäste. Am einfachsten kommst du somit mit einem Mietwagen vom Taipei Taipeh Sung Shan zum Hotel. Diesen kannst du außerdem für Ausflüge in und um Taipei nutzen. Mietwagen in Taipei kosten im Durchschnitt 42 €/Tag. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Hotel Eclat Taipei sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Taipei Taipeh Sung Shan.

  • Bietet Hotel Eclat Taipei Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Hotel Eclat Taipei verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Taipei findest du außerdem verschiedene Alternativen. Während deines Aufenthalts im Hotel Eclat Taipei kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Hotel Eclat Taipei: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Eclat Taipei keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel Eclat Taipei telefonisch unter +886 227 848 888 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Hotel Eclat Taipei vom Stadtzentrum Taipei entfernt?

    Hotel Eclat Taipei liegt nur 4,3 km vom Stadtzentrum Taipei entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Hotel Eclat Taipei ist Taipei 101 in Taipei.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Eclat Taipei?

    Du erreichst die Unterkunft unter +886 227 848 888.

  • Verfügt Hotel Eclat Taipei über WLAN?

    Ja, Hotel Eclat Taipei verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Eclat Taipei?

    Die Check-out-Zeit im Hotel Eclat Taipei ist 11:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Eclat Taipei?

    Gäste können aktuell damit rechnen, im Durchschnitt 148 € für eine Nacht im Hotel Eclat Taipei in Taipei zu zahlen. Gib deine gewünschten Reisedaten im Formular obenein, um Angebote bereits ab 82 € pro Nacht zu finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hotel Eclat Taipei?

    Die Unterkunft bietet einen Wäscheservice für alle Gäste an. Ein Bügeleisen und Bügelbrett stehen ebenfalls zur Verfügung. Falls sie sich nicht im Zimmer befinden, kannst du an der Rezeption danach fragen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Hotel Eclat Taipei in Taipei zur Sehenswürdigkeit Taipei 101?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Taipei?

    Ab September 2026 gibt es 1.465 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Taipei wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Taipei das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Taipei werden jeden Tag aktualisiert.

Places of interest near Hotel Eclat Taipei

Attractions in Taipei, Taiwan curated by momondo

Lage von Hotel Eclat Taipei: No. 370, Section 1, Dunhua South Road, Taipei

Top-Sehenswürdigkeiten

The Taipei Jianguo Jade & Flower Market1,2 km
Daan Forest Park1,3 km
Sun Yat-Sen Memorial Hall1,4 km
Taipei 1011,6 km
National Chiang Kai-shek Memorial Hall2,7 km

momondo’s favorite Taipei hotels

Hotel Midtown Richardson

No. 4, Xiushan Street, Taipei

7,8
4 Sterne

53 €

Taipei Fullerton Hotel-Maison North

No.315, Fuxing N. Rd., Taipei

9,0
4 Sterne

94 €

Green World Zhongxiao

No.180, Section. 4, Zhongxiao East Road, Taipei

8,3
4 Sterne

47 €

Grand Victoria Hotel

168 Jingye 4th Road, Taipei

9,0
5 Sterne

101 €

Grand Mayfull Hotel Taipei

No.55, Lequn 2nd Road, Zhongshan Dist., Taipei

9,4
5 Sterne

167 €

Walker Hotel - Zhengyi

No. 61, Zhengnan South Road, Taipei

7,0
3 Sterne

20 €

Mr Lobster's Secret Den Design Hostel

9F. No.22, Sec.1, Chongcing N. Rd, Taipei

8,0
2 Sterne

26 €

Cosmos Hotel Taipei

No.43, Sec. 1, Zhongxiao W. Rd., Taipei

8,7
5 Sterne

70 €

Daan Park Hotel

8F., No. 271, Section 2, Xinyi Road, Taipei

8,4
2 Sterne

22 €

Nearby accommodation in Taipei

Da’an

See more

Green World Zhongxiao

No.180, Section. 4, Zhongxiao East Road, Taipei

8,3
4 Sterne

47 €

Hotelangebote anzeigen

Dandy Hotel-Daan Park Branch

No.33, Sec. 3, Xinyi Road, Taipei

9,0
3 Sterne

64 €

Hotelangebote anzeigen

Taipei Fullerton Hotel - South

No.41 Sec 2, Fu Xing South Road, Taipei

8,4
4 Sterne

84 €

Hotelangebote anzeigen

Shangri-La Far Eastern, Taipei

201 Tun Hwa South Road, Section 2, Taipei

9,0
5 Sterne

212 €

Hotelangebote anzeigen

The Howard Plaza Hotel Taipei

160, Sec.3, Ren Ai Rd, Taipei

8,5
5 Sterne

101 €

Hotelangebote anzeigen

Les Suites Taipei - Da An

No. 135 Section 1 Da An Road, Taipei

8,5
4 Sterne

92 €

Hotelangebote anzeigen

MGH Mitsui Garden Hotel Taipei Zhongxiao

No 30, Sec 3, Zhongxiao E Rd Daan, Taipei

9,2
4 Sterne

125 €

Hotelangebote anzeigen

Chez Nous Hotel Taipei

No. 18, Alley Lane 147, Taipei

9,0
3 Sterne

92 €

Hotelangebote anzeigen

Shilin

See more

Dandy Hotel - Tianmu Branch

No.2, Ln. 728, Sec. 6, Zhongshan N. Rd., Taipei

9,1
3 Sterne

64 €

Hotelangebote anzeigen

CHECK inn Select Taipei Yamgmingshan

No. 237, Gezhi Rd., Shilin Dist., Taipei

7,4
4 Sterne

67 €

Hotelangebote anzeigen

Beauty Hotels-Star Beauty Resort

38-1, Qiangang St., Shilin District, Taipei

8,1
3 Sterne

39 €

Hotelangebote anzeigen

Furong 13 Self Check-In Suites

13 Furong Street, Taipei

7,4
3 Sterne

25 €

Hotelangebote anzeigen

East No.9 Inn

No. 9, Dadong Rd, 仁勇里, Shilin District, Taipei

3 Sterne

26 €

Hotelangebote anzeigen

Archess Hotel

No.106, Fuguo Road, Taipei

8,3
4 Sterne

49 €

Hotelangebote anzeigen

Tango Inn Taipei Jihe

No.18, Jihe Rd, Shilin Dist., Taipei

8,4
3 Sterne

60 €

Hotelangebote anzeigen

Boutech Jiantan Hotel

No. 250, Sec. 4, Chengde Rd, Taipei

8,7
4 Sterne

53 €

Hotelangebote anzeigen

The Tango Taipei Jiantan

No 16-6, Jihe Road, Taipei

8,8
3 Sterne

81 €

Hotelangebote anzeigen

Zhongshan

See more

Beauty Hotels Taipei - Hotel Bchic

No.25, Sec. 2, Xinsheng N. Rd., Taipei

8,1
3 Sterne

30 €

Hotelangebote anzeigen

Miramar Garden Taipei

No. 83, Civic Boulevard, Taipei

8,9
5 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

The Grand Hotel

1 Zhongshan N Road Sec 4, Taipei

8,7
5 Sterne

82 €

Hotelangebote anzeigen

Grand Victoria Hotel

168 Jingye 4th Road, Taipei

9,0
5 Sterne

101 €

Hotelangebote anzeigen

Grand Mayfull Hotel Taipei

No.55, Lequn 2nd Road, Zhongshan Dist., Taipei

9,4
5 Sterne

167 €

Hotelangebote anzeigen

Cloud Hotel

24 Chang Chun Road, Taipei

8,1
4 Sterne

41 €

Hotelangebote anzeigen

Fx Hotel Taipei Nanjing East Road Branch

No. 131, Sec. 3, Nanjing E. Rd., Taipei

8,2
4 Sterne

38 €

Hotelangebote anzeigen

Check Inn Taipei Songjiang

No.253 Songjiang Road, Taipei

8,3
3 Sterne

40 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Fun - Linsen

No. 487, Linsen N. Road, Taipei

8,2
3 Sterne

42 €

Hotelangebote anzeigen

Datong

See more

Santos Hotel

No. 49, Sec. 3, Cheng De Road, Taipei

8,1
4 Sterne

40 €

Hotelangebote anzeigen

Cu Hotel Taipei

No 198, Minsheng W Rd., Datong Dist., Taipei

8,3
3 Sterne

39 €

Hotelangebote anzeigen

Lucky One Hostel

No.1, Changji Street, Taipei

7,5
2 Sterne

18 €

Hotelangebote anzeigen

Chong Qing 29 Apt

Taipei

7,6

18 €

Hotelangebote anzeigen

Bridge Living

2F.,No.29, Sec. 3, Chongqing N. Rd, Taipei

8,0
3 Sterne

33 €

Hotelangebote anzeigen

Mei Apartment

No. 44號, Dalong Street, Taipei

1 Stern

20 €

Hotelangebote anzeigen

Ifinn Hotel

2Fl., No. 197, Section 2, Yanping North Road, Taipei

8,0
3 Sterne

34 €

Hotelangebote anzeigen

Corner Hostel & Cafe

No.33, Minzu West Road, Datong District, Taipei

8,9
2 Sterne

33 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Taipei einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 1.10.
Fr 2.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Taipei