Crystal Island Hotel

4-Sterne-Hotel mit Zimmerservice

4 Sterne
Fr 28.8.
-
Sa 29.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
29 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
29 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Crystal Island Hotel Zimmerpreise & Angebote

Fr 28.8.
-
Sa 29.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Zimmerservice
  • Business Center
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • WLAN
  • Wäscheservice
  • Haartrockner
  • Safe
  • Klimaanlage
  • Nichtraucherzimmer vorhanden

Wesentliches

  • Klimaanlage
  • Internet
  • WLAN

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Aufzug

Services und Annehmlichkeiten

  • Zimmerservice
  • Business Center

Medien und Unterhaltung

  • Kabel- oder Satellitenfernsehen

Bad

  • Haartrockner

Wäscherei

  • Wäscheservice

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Informationen zur Zimmerbuchung für Crystal Island Hotel

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Crystal Island Hotel im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Xi'an?

    Die Differenz zum Durchschnittspreis für 4 Sterne-Hotels in Xi'an (48 €/Nacht) beträgt im Crystal Island Hotel bei 32 €/Nacht etwa 16 € pro Nacht.

  • Wie weit ist Crystal Island Hotel vom Xi'an Xian Xianyang entfernt?

    Crystal Island Hotel liegt 29,4 km von Xi'an Xian Xianyang entfernt. Die Fahrtzeit von Crystal Island Hotel zum Xi'an Xian Xianyang beträgt in etwa 54 Min.. Schau dir am besten die Verkehrslage in der Nähe des Hotels an, wenn du Zeit sparen möchtest.

  • Wie komme ich am besten von Xi'an Xian Xianyang zum Crystal Island Hotel?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Crystal Island Hotel sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Xi'an Xian Xianyang.

  • Bietet Crystal Island Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Besucher von Xi'an, die im Crystal Island Hotel übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Crystal Island Hotel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Crystal Island Hotel keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Crystal Island Hotel telefonisch unter +86 298 815 9999 in Verbindung zu setzen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Crystal Island Hotel?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Crystal Island Hotel erreichst du einen Mitarbeiter unter +86 298 815 9999.

  • Verfügt Crystal Island Hotel über WLAN?

    Ja, Crystal Island Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Crystal Island Hotel?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Crystal Island Hotel erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Crystal Island Hotel?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Crystal Island Hotel in Xi'an liegt bei 39 €, aber du kannst tolle Angebote bereits ab 28 € entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Crystal Island Hotel?

    Die Unterkunft bietet einen Wäscheservice für alle Gäste an.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Xi'an?

    Es gibt 5.091 Anbieter, die für Hotels in Xi'an im August 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Xi'an das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Xi'an werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Crystal Island Hotel

Sehenswürdigkeiten in Xi'an, China – ausgewählt von momondo

Lage von Crystal Island Hotel: No. 38 South Section of Fenghui South Road, Xi'an 710075

Top-Sehenswürdigkeiten

Shaanxi Province Stadium5,4 km
Shaanxi History Museum6,1 km
Giant Wild Goose Pagoda6,7 km
Beilin Museum7,6 km
Xi'an Bell Tower and Drum Tower7,6 km
Great Mosque of Xi'an7,6 km
Stadtmauer von Xi'an7,7 km
Bell Tower7,8 km

Die Lieblingshotels von momondo in Xi'an

Grand Hyatt Xi'an

No 12 Jinye Road High Tech Zone, Xi'an

9,1
5 Sterne

86 €

Hilton Xi'an High-Tech Zone

Feng Hui South Road, 22, Xi'an

9,5
5 Sterne

63 €

Sheraton Xi'an North City Hotel

No. 32 Wei Yang Road, Xi'an

8,9
5 Sterne

59 €

Courtyard by Marriott Xi'an North

No 37 2nd Fengcheng Road, Economic, Xi'an

8,4
4 Sterne

53 €

Xian Dajing Castle Hotel

12 Xi Duan Huan Cheng Nan Lu, Xi'an

8,9
4 Sterne

43 €

Wyndham Grand Xian South

208 Ci'en East Road, Xi'an

8,8
5 Sterne

74 €

Jinmao Hotel Xian Central

No. 36, Zhuba City, Beilin District, Xi'an

8,4
4 Sterne

28 €

Nahegelegene Unterkunft in Xi'an

Beilin

Mehr

Xian Dajing Castle Hotel

12 Xi Duan Huan Cheng Nan Lu, Xi'an

8,9
4 Sterne

43 €

Hotelangebote anzeigen

Bell Tower Hotel

No. 110, Nan Da Jie, Beilin District, Xi'an

7,5
4 Sterne

33 €

Hotelangebote anzeigen

Mcsrh Hotel -Xi'an Bell and Drum Tower

No.1, Dongsidao Lane, Beilin District, Xi'an, Xi'an

8,3
3 Sterne

17 €

Hotelangebote anzeigen

Novotel Xi'an The Bell Tower

No 16 Anban Street, Xi'an

8,8
4 Sterne

39 €

Hotelangebote anzeigen

Campanile Hotel Xi'an Bell Tower Huimin Street Metro Station

No.8 Zhengxue Street, Xi'an

8,9
4 Sterne

22 €

Hotelangebote anzeigen

Holiday Inn Express XI'an Bell Tower By IHG

No 70 Nandajie, Beilin District, Xi'an

8,5
3 Sterne

29 €

Hotelangebote anzeigen

Xi'an Eastern House Boutique Hotel

25 Meters to The East of 20 Nan Yuan Men Mid Fen Xiang, Xi'an

9,3
4 Sterne

53 €

Hotelangebote anzeigen

Four Points by Sheraton Xi'an Bell Tower

No.79 Xida Street, Lianhu District, Xi'an

9,2
4 Sterne

68 €

Hotelangebote anzeigen

Center Hotel Xi'an Bell Tower

No.619 East Street, Beilin District, Xi'an

9,1
4 Sterne

30 €

Hotelangebote anzeigen

Yanta

Mehr

Grand Hyatt Xi'an

No 12 Jinye Road High Tech Zone, Xi'an

9,1
5 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

Hilton Xi'an High-Tech Zone

Feng Hui South Road, 22, Xi'an

9,5
5 Sterne

63 €

Hotelangebote anzeigen

Shangri-La Xian

38B Keji Road, Xi'an

9,0
5 Sterne

69 €

Hotelangebote anzeigen

Gran Melia Xian

1666 Qujiangchi West Road, Xi'an

9,2
5 Sterne

74 €

Hotelangebote anzeigen

The Westin Xi'an

66 Ci En Road, Xi'an

8,9
5 Sterne

98 €

Hotelangebote anzeigen

Wyndham Grand Xian South

208 Ci'en East Road, Xi'an

8,8
5 Sterne

74 €

Hotelangebote anzeigen

lyf Xian Dayanta by Ascott

No.4066, Yanta South Road, Xi'an

9,5
4 Sterne

44 €

Hotelangebote anzeigen

The Ritz-Carlton, Xi'an

No. 50, Keji 2nd Road, Xi'an

9,7
5 Sterne

175 €

Hotelangebote anzeigen

Weiyang

Mehr

Holiday Inn Express XI'an North By IHG

No 170 Weiyang Road, Xi'an

9,0
3 Sterne

29 €

Hotelangebote anzeigen

Courtyard by Marriott Xi'an North

No 37 2nd Fengcheng Road, Economic, Xi'an

8,4
4 Sterne

53 €

Hotelangebote anzeigen

AI Stay Future Tang'an Hotel (Xi'an Longshou District Daming Palace West Subway Station)

89 Wen Jing Lu, Xi'an

4 Sterne

23 €

Hotelangebote anzeigen

Intercontinental Hotels XI'an North By IHG

No 120 Fengcheng 8th Road, Xi'an

9,3
5 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

Fairfield by Marriott Xi'an North Station

No 220 Building A E Fin International Wenjing Road, Xi'an

8,3
3 Sterne

42 €

Hotelangebote anzeigen

JW Marriott Hotel Xi'an

No.168 Feng Cheng 8th Road, Xi'an

9,5
5 Sterne

87 €

Hotelangebote anzeigen

Crowne Plaza XI'an Weiyang By IHG

No.6, West Section of North 2nd Ring Road, Xi'an

9,7
4 Sterne

56 €

Hotelangebote anzeigen

Xincheng

Mehr

Grand Mercure Xian Renmin Square

319 Dongxin Street, Xi'an

8,6
4 Sterne

35 €

Hotelangebote anzeigen

Hilton Xi'an City Wall

199 Dongxin Road, Xi'an

9,3
5 Sterne

66 €

Hotelangebote anzeigen

Sofitel Xian On Renmin Square

319 Dongxin Street, Xincheng District, Xi'an

8,9
5 Sterne

49 €

Hotelangebote anzeigen

Sofitel Legend Peoples Grand Hotel Xian

319 Dong Xin Street, Xi'an

9,4
5 Sterne

158 €

Hotelangebote anzeigen

Jinmao Hotel Xian Central

No. 36, Zhuba City, Beilin District, Xi'an

8,4
4 Sterne

28 €

Hotelangebote anzeigen

Mercure Xi'an Downtown

No 8 Xixin Street, Xi'an

8,5
4 Sterne

31 €

Hotelangebote anzeigen

Golden Tree Business Hotel

North Ave, Lianhu District, Xi'an

7,3
3 Sterne

24 €

Hotelangebote anzeigen

Hantang Inn Hostel Xi'an

7 Nanchang Lane, Xincheng Square South, Xi'an

9,5
3 Sterne

44 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Xi'an einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 28.8.
Sa 29.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Xi'an

Beliebte Städte in China