Hotel Koffieboontje

2-Sterne-Hotel mit Gratis WLAN

2 Sterne
7,8
Gut
basierend auf 5734 Bewertungen
5.734 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
61 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
61 €
Doppelzimmer, 1 Einzelbett
65 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
70 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Hotel Koffieboontje, Brügge

Sauberkeit
7,8
Komfort
7,9
Ort
9,7
Services
7,3
Personal
8,9
Preis-Leistung
7,8
Hotel Koffieboontje bietet gemütliche Unterkünfte in Brügge und ist nur einen 20-minütigen Fußweg von Bahnhof Brugge entfernt. Es befindet sich nur einen kurzen Spaziergang Brugse Vrije entfernt. Dieses moderne Hotel hat eine Reihe von Annehmlichkeiten wie beispielsweise eine rund um die Uhr geöffnete Rezeption, einen Abholservice und eine Fahrradvermietung. Bei schönem Wetter dient eine Außenterrasse als idealer Ort zum Entspannen. Es hat außerdem Gepäckaufbewahrung, einen Portier und Konferenzräume. Die Zimmer im Hotel verfügen über Tee- und Kaffeezubereitungsmöglichkeiten, ein eigenes Badezimmer und ein Telefon. Dieses Hotel liegt nur fünf Minuten Fußweg Brugge Stadsschouwburg, der St.-Salvator-Kathedrale und The Frietmuseum entfernt. Belfort liegt ebenfalls in der Nähe.

Hotel Koffieboontje room price & deals

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Standardzimmer, kein Bett angegeben
71 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, 1 Einzelbett
76 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet

Hotel Koffieboontje Reviews

7,8
Gut
5734 verifizierte Bewertungen
Großartig
1437
Sehr gut
1170
Gut
1259
Ansprechend
637
In Ordnung
600
Mäßig
306
Schlecht
326
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Hotel Koffieboontje room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Koffieboontje im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Brügge?

    Hotel Koffieboontje liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 2 Sterne-Hotels in Brügge. Pro Nacht zahlst du im Hotel Koffieboontje in der Regel 82 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Brügge 58 € höher.

  • Wie weit ist Hotel Koffieboontje vom Ostende-Brügge entfernt?

    Die Entfernung vom Ostende-Brügge zu Hotel Koffieboontje beträgt 24,5 km, was einer Fahrtzeit von ca. 45 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Ostende-Brügge zum Hotel Koffieboontje?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Hotel Koffieboontje sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Ostende-Brügge.

  • Ist Hotel Koffieboontje haustierfreundlich?

    Du darfst deinen Hund gerne ins Hotel Koffieboontje mitbringen.

  • Hotel Koffieboontje: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Koffieboontje keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +32 5033 8027 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie weit liegt Hotel Koffieboontje vom Stadtzentrum Brügge entfernt?

    Hotel Koffieboontje liegt nur 0,2 km vom Stadtzentrum Brügge entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Hotel Koffieboontje ist Belfried Brügge in Brügge.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Koffieboontje?

    Du erreichst die Unterkunft unter +32 5033 8027.

  • Verfügt Hotel Koffieboontje über WLAN?

    Ja, Hotel Koffieboontje verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Koffieboontje?

    Du kannst deine Ankunft ab 15:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 12:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Koffieboontje?

    156 €/Nacht ist aktuell ein guter Durchschnittspreis, und einige Nutzer haben sogar Angebote ab 67 €/Nacht gefunden. Allerdings können sich die Preise je nach gebuchter Jahreszeit, bevorzugtem Zimmertyp etc. unterscheiden. Fülle das Formular oben aus, um Angebote für deinen Trip zu sehen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Hotel Koffieboontje in Brügge zur Sehenswürdigkeit Belfried Brügge?

  • Ist die Sehenswürdigkeit Concertgebouw in Brügge nah am Hotel Koffieboontje?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Brügge?

    Ab Oktober 2026 gibt es 824 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Brügge wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Brügge das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Brügge werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Hotel Koffieboontje

Attractions in Brügge, Belgien curated by momondo
Lage von Hotel Koffieboontje: Hallestraat 4, Brügge

Top landmarks

  • Belfried Brügge58 m
  • Bruges Beer Museum104 m
  • Heiligblutkapelle125 m
  • Markt127 m
  • Brugse Vrije222 m
  • Groeningemuseum305 m
  • Municipal Theater324 m
  • Sint-Salvatorkathedrale338 m
  • Liebfrauenkirche342 m
  • Choco-Story352 m
  • The Frietmuseum373 m
  • Altes Sankt-Jansspital0.4 km

momondo’s favorite Brügge hotels

Grand Hotel Normandy by CW Hotel Collection

Hoefijzerlaan 37, Brügge

8,7
4 Sterne

116 €

Martin's Relais

Genthof 4, Brügge

8,7
4 Sterne

101 €

Hotel Jacobs Brugge

Baliestraat 1, Brügge

8,2
3 Sterne

118 €

Herdersbrug Youth Hostel

Lodewijk Coiseaukaai 46, Brügge

7,9
2 Sterne

100 €

Green Park Hotel Brugge

Chartreuseweg 20, Brügge

7,9
4 Sterne

95 €

ibis Styles Brugge Centrum

Katelijnestraat 65 A, Brügge

8,1
3 Sterne

99 €

Hotel Weinebrugge

Leikendreef 1, Brügge

8,3
4 Sterne

117 €

Holiday Suites Zeebrugge

Brügge

7,6

89 €

Ibis Styles Zeebrugge

Kustlaan 99, Brügge

7,4
3 Sterne

104 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Brügge einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 26.10.
Di 27.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Brügge

Beliebte Städte in Belgien