Southernmost Point Guest House & Garden Bar

Ferienunterkunft mit Außenpool

3 Sterne
9,3
Großartig
basierend auf 2512 Bewertungen
2.512 verifizierte Bewertungen
Mo 28.9.
-
Di 29.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
181 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Queen, kein Bett angegeben
181 €
Queen, kein Bett angegeben
181 €
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
192 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Southernmost Point Guest House & Garden Bar room price & deals

Mo 28.9.
-
Di 29.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Queen, kein Bett angegeben
Queen, 2 Queensize-Betten
Queen, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Bed & Breakfast Amenities & Facilities

  • Außenpool
  • Gratis WLAN
  • Eigenes Badezimmer
  • Kaffeemaschine
  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Klimaanlage
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Internet

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Küche

  • Backofen
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Toaster
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Küche

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Meerblick
  • Sitzbereich
  • Blick auf den Garten
  • Sofa
  • Blick auf Sehenswürdigkeiten
  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick
  • Poolblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Tiefere Spüle
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich
  • Raucherbereich
  • Eigener Eingang

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Essbereich im Freien
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Garten

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Schlafcouch
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Private Anreise/Abreise

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügeleisen und -brett
  • Wäschetrockner

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Esstisch

Pool

  • Beheizter Pool
  • Außenpool
  • Pooltücher

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Tauchen mit Atemgerät

Familienfreundlich

  • Kinderfreundliches Buffet

Southernmost Point Guest House & Garden Bar Reviews

9,3
Großartig2.512 verifizierte Bewertungen

Southernmost Point Guest House & Garden Bar room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Southernmost Point Guest House & Garden Bar im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Key West?

    3 Sterne-Hotels in Key West kosten in der Regel 259 €/Nacht.Southernmost Point Guest House & Garden Bar ist vergleichbar mit der Konkurrenz. Hier zahlst du für gewöhnlich 138 €/Nacht.

  • Wie weit ist Southernmost Point Guest House & Garden Bar vom Key West entfernt?

    Southernmost Point Guest House & Garden Bar liegt 3,9 km von Key West entfernt. Die Fahrtzeit von Southernmost Point Guest House & Garden Bar zum Key West beträgt in etwa 7 Min.. Schau dir am besten die Verkehrslage in der Nähe des Hotels an, wenn du Zeit sparen möchtest.

  • Wie komme ich am besten von Key West zum Southernmost Point Guest House & Garden Bar?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Southernmost Point Guest House & Garden Bar sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Key West.

  • Bietet Southernmost Point Guest House & Garden Bar Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Southernmost Point Guest House & Garden Bar bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +1 305 294 0715 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren. Während deines Aufenthalts im Southernmost Point Guest House & Garden Bar kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Southernmost Point Guest House & Garden Bar: Gibt es einen Pool?

    Ja, das Southernmost Point Guest House & Garden Bar verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie weit liegt Southernmost Point Guest House & Garden Bar vom Stadtzentrum Key West entfernt?

    Das vom Southernmost Point Guest House & Garden Bar nächst gelegene Stadtzentrum ist Key West und liegt etwa 0,9 km vom Hotel entfernt. Sieh dir hier zum Beispiel Ernest Hemingway Home and Museum an, eine beliebte Sehenswürdigkeit der Region.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Southernmost Point Guest House & Garden Bar?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Southernmost Point Guest House & Garden Bar an +1 305 294 0715.

  • Verfügt Southernmost Point Guest House & Garden Bar über WLAN?

    Ja, Southernmost Point Guest House & Garden Bar verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Southernmost Point Guest House & Garden Bar?

    Bis 11:00 muss der Check-out erfolgen. Bitte plane deine Abreise vorab entsprechend, um zusätzliche Gebühren zu vermeiden.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Southernmost Point Guest House & Garden Bar?

    Die günstigsten gefundenen Angebote beginnen bereits ab 127 € pro Nacht. Der durchschnittliche Preis für Zimmer im Southernmost Point Guest House & Garden Bar liegt derzeit bei etwa 307 €/Nacht. Gib deine Daten oben im Formular ein, um mehr zu sehen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Southernmost Point Guest House & Garden Bar in Key West zur Sehenswürdigkeit Duval Street?

  • Ist die Sehenswürdigkeit Ernest Hemingway Home and Museum in Key West nah am Southernmost Point Guest House & Garden Bar?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Key West?

    Ab September 2026 gibt es 1.887 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Key West wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Key West das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Key West wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Southernmost Point Guest House & Garden Bar

Attractions in Key West, Florida curated by momondo

Lage von Southernmost Point Guest House & Garden Bar: 1327 Duval Sreet, Key West, FL 33040

Top-Sehenswürdigkeiten

Key West Butterfly and Nature Conservatory0,0 km
South Beach0,1 km
Southernmost Point0,1 km
Leuchtturm0,5 km
Ernest Hemingway Home and Museum0,6 km
Key West Historic District0,7 km
Key West Cemetery1,0 km
Hard Rock Cafe Key West1,4 km
Harry S. Truman Little White House1,4 km

momondo’s favorite Key West hotels

Hilton Garden Inn Key West/The Keys Collection

3850 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

7,6
3 Sterne

127 €

Authors Key West Guesthouse

725 White Street, Key West, FL

8,8
3 Sterne

80 €

Duval Inn - Key West

511 Angela Street, Key West, FL

8,0
3 Sterne

156 €

Fairfield Inn & Suites by Marriott Key West

2400 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

7,5
3 Sterne

161 €

The Perry Hotel & Marina Key West

7001 Shrimp Road, Key West, FL

9,0
4 Sterne

163 €

Silver Palms Inn

830 Truman Avenue, Key West, FL

8,8
3 Sterne

138 €

El Patio Motel

800 Washington Street, Key West, FL

8,2
2 Sterne

117 €

Wicker Guesthouse

913 Duval Street, Key West, FL

8,1
3 Sterne

148 €

Ocean Key Resort And Spa

0 Duval Street, Key West, FL

8,8
4 Sterne

295 €

Nearby accommodation in Key West

The Meadows

See more

Authors Key West Guesthouse

725 White Street, Key West, FL

8,8
3 Sterne

80 €

Hotelangebote anzeigen

Middle Sunset

Key West, FL

9,0

476 €

Hotelangebote anzeigen

Sunset North

Key West, FL

10,0

893 €

Hotelangebote anzeigen

The Elizabeth Suite | 1 bedroom condo, shared pool

Key West, FL

8,8

249 €

Hotelangebote anzeigen

Bayview South 801 Eisenhower Dr. #6

Key West, FL

485 €

Hotelangebote anzeigen

Paradise Place by AvantStay

Key West, FL

8,8

274 €

Hotelangebote anzeigen

Harborside Motel & Marina

903 Eisenhower Drive, Key West, FL

8,6
2 Sterne

145 €

Hotelangebote anzeigen

Old Town North of Truman

See more

The Garden House

329 Elizabeth Street, Key West, FL

8,6
3 Sterne

111 €

Hotelangebote anzeigen

Pier House Resort & Spa

1 Duval Street, Key West, FL

8,4
4 Sterne

276 €

Hotelangebote anzeigen

NYAH Key West - Adult Exclusive

420 Margaret Street, Key West, FL

7,8
3 Sterne

263 €

Hotelangebote anzeigen

L'Habitation Guest House

408 Eaton Street, Key West, FL

9,2
2 Sterne

166 €

Hotelangebote anzeigen

Eden House

1015 Fleming Street, Key West, FL

8,8
3 Sterne

145 €

Hotelangebote anzeigen

Ocean Key Resort And Spa

0 Duval Street, Key West, FL

8,8
4 Sterne

295 €

Hotelangebote anzeigen

Fitch Lodge - Key West Historic Inns

1030 Eaton Street, Key West, FL

8,1
3 Sterne

100 €

Hotelangebote anzeigen

Ridley House - Key West Historic Inns

601 Caroline Street, Key West, FL

8,5
3 Sterne

137 €

Hotelangebote anzeigen

New Town

See more

Ibis Bay Beach Resort

3101 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

7,6
2 Sterne

93 €

Hotelangebote anzeigen

The Laureate Key West

3444 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,4
3 Sterne

178 €

Hotelangebote anzeigen

Hilton Garden Inn Key West/The Keys Collection

3850 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

7,6
3 Sterne

127 €

Hotelangebote anzeigen

Blue Flamingo Resort Key West

3820 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,0
4 Sterne

127 €

Hotelangebote anzeigen

Fairfield Inn & Suites by Marriott Key West at The Keys Collection

3852 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,2
3 Sterne

127 €

Hotelangebote anzeigen

Havana Cabana at Key West

3420 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,3
4 Sterne

125 €

Hotelangebote anzeigen

Parrot Key Hotel & Villas

2801 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,3
4 Sterne

122 €

Hotelangebote anzeigen

Courtyard by Marriott Key West Waterfront

3031-41 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

8,2
3 Sterne

143 €

Hotelangebote anzeigen

Beachside Resort & Residences

3841 North Roosevelt Boulevard, Key West, FL

7,8
3 Sterne

108 €

Hotelangebote anzeigen

Truman Annex

See more

Caribbean House

226 Petronia Street, Key West, FL

8,8
3 Sterne

96 €

Hotelangebote anzeigen

Opal Key Resort & Marina

245 Front Street, Key West, FL

8,3
4 Sterne

263 €

Hotelangebote anzeigen

Coco Plum Inn

615 Whitehead Street, Key West, FL

8,7
3 Sterne

134 €

Hotelangebote anzeigen

Weatherstation Inn

57 Front Street, Key West, FL

8,5
2 Sterne

146 €

Hotelangebote anzeigen

Hyatt Sunset Harbor Resort

200 Sunset Lane, Key West, FL

9,1
3 Sterne

1.509 €

Hotelangebote anzeigen

Hyatt Residence Club Key West, Sunset Harbor

200 Sunset Lane, Key West, FL

7,7
3 Sterne

256 €

Hotelangebote anzeigen

Lighthouse Hotel - Key West Historic Inns

902 Whitehead Street, Key West, FL

8,5
3 Sterne

115 €

Hotelangebote anzeigen

Hyatt Vacation Club at Sunset Harbor

200 Sunset Lane, Key West, FL

8,3
3 Sterne

210 €

Hotelangebote anzeigen

Tranquillity Guest House

302 Angela Street, Key West, FL

8,2
3 Sterne

121 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Key West einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 28.9.
Di 29.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Key West