Hotels in Kouvola

Hotels in Kouvola, Finnland

Finde die besten Angebote für  16 Hotels in Kouvola, Finnland

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Kouvola

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Kouvola
Preis
44 €
112 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Kouvola

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Kouvola
1071526198
1073670481
1073640050
5631943
9579921
1072151560

Hotels mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Kouvola

Diese Hotels in Kouvola haben die besten Preise für ihre Bewertung
1070852222
72476
3784
72508
9149377
7264445

Nützliche Informationen zu Hotels in Kouvola

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Kouvola

Günstigster Hotelpreis

67 €

Hotels in Flughafennähe

2000
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Kouvola, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 67 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Jaala Hotel verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel.
Es gibt 2.000 Hotels in Kouvola in der Nähe vom Helsinki-Vantaa. Hilton Helsinki Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,1 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Kouvola buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Kouvola zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Kouvola am günstigsten?

Um das beste Angebot in Kouvola zu erhalten, buche für einen Montag, wenn die durchschnittlichen Kosten 97 € pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Dienstag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 120 €.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Kouvola zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Kouvola zu übernachten, ist der Januar mit einem Durchschnittspreis von 97 € pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Januar liegt bei 15%. Der teuerste Monat, um in Kouvola zu übernachten, ist der April mit einem durchschnittlichen Preis von 168 € pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 47%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Kouvola buchen?

Um das beste Angebot zu erhalten, buchst du ein Hotel in Kouvola am besten 1 Monat im Voraus. Der niedrigste Preis wurde 21 Tage vorher gefunden und liegt bei 45 €/Nacht. Die Preise liegen im Durchschnitt 32 Tage vorher höher, nämlich bei 182 €/Nacht.

Informationen zum Aufenthalt in Kouvola

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Kouvola buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Kouvola?

Durchschnittlich 133 € pro Nacht kostet ein Zimmer in einem Hotel in Kouvola. Die Preise variieren jedoch aufgrund der Sternebewertung, der Jahreszeit oder der Lage des Hotels.

Wann sollte ich mein Hotel in Kouvola buchen?

Januar ist der günstigste Monat, um ein Hotel in Kouvola zu buchen. Die Preise können etwa 16% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Kouvola?

Sonntag ist der günstigste Tag für ein Hotelzimmer in Kouvola. Montag ist der teuerste Tag.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Oktober beliebt in Kouvola?

Mit einer Durchschnittstemperatur von 5 °C und einer erwarteten Regenwahrscheinlichkeit von 60 mm, ist Oktober ein hervorragender Monat, um die Natur um Kouvola zu erkunden.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Kouvola?

Es gibt 90 Anbieter, die für Hotels in Kouvola im Oktober 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Kouvola das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Kouvola werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Kouvola über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Kouvola ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Kouvola an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Kouvola zu finden?

Du kannst auf momondo nach Preis, Standort, Ausstattungen, Gästebewertungen und noch viel mehr filtern. So können wir dir helfen, eine tolle Unterkunft in Kouvola zu finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Kouvola einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 28.10.
Do 29.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Kouvola

Beliebte Städte in Finnland