Angkor Magic Tree Hotel

4-Sterne-Hotel mit Restaurant

4 Sterne
Sa 29.8.
-
So 30.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Vermieter
Anbieter für Angkor Magic Tree Hotel
Anbieter für Angkor Magic Tree Hotel
Anbieter für Angkor Magic Tree Hotel
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Angkor Magic Tree Hotel Zimmerpreise & Angebote

Sa 29.8.
-
So 30.8.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • Business Center
  • Flughafen-Shuttle
  • Wäscheservice
  • Haartrockner
  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • 24-Stunden-Rezeption

Services und Annehmlichkeiten

  • Zimmerservice
  • Business Center
  • Geldwechsel
  • 24-Stunden-Rezeption

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle
  • Gratis Parken

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer vorhanden
  • Raucherbereich

Restaurants

  • Restaurant
  • Minibar

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Klimaanlage

Bad

  • Haartrockner

Wäscherei

  • Wäscheservice

Aktivitäten

  • Fahrradverleih

Allgemein

  • Gepäckaufbewahrung

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung

Angkor Magic Tree Hotel Bewertungen

8,8
Sehr gut
118 verifizierte Bewertungen
Großartig
80
Sehr gut
15
Gut
10
Ansprechend
2
In Ordnung
4
Mäßig
5
Schlecht
2
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Informationen zur Zimmerbuchung für Angkor Magic Tree Hotel

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist Angkor Magic Tree Hotel vom Siem Reap–Angkor Intl entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 40,7 km zwischen Siem Reap–Angkor Intl und Angkor Magic Tree Hotel nur etwa 1 Std. 15 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Siem Reap–Angkor Intl zum Angkor Magic Tree Hotel?

    Eine beliebte Option für Gäste im Angkor Magic Tree Hotel sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Siem Reap–Angkor Intl zum Hotel befördern.

  • Bietet Angkor Magic Tree Hotel Optionen zur Verpflegung an?

    Angkor Magic Tree Hotel verfügt über ein Restaurant für Gäste und Besucher. Erfrage die Öffnungszeiten an der Rezeption oder kontaktiere Angkor Magic Tree Hotel telefonisch unter +855 6396 5959. Besucher von Siem Reap, die im Angkor Magic Tree Hotel übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Angkor Magic Tree Hotel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Angkor Magic Tree Hotel keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Angkor Magic Tree Hotel telefonisch unter +855 6396 5959 in Verbindung zu setzen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Angkor Magic Tree Hotel?

    Bitte wende dich unter +855 6396 5959 an einen Mitarbeiter von Angkor Magic Tree Hotel, wenn du weitere Fragen hast.

  • Verfügt Angkor Magic Tree Hotel über WLAN?

    Ja, Angkor Magic Tree Hotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Angkor Magic Tree Hotel?

    Die Check-out-Zeit im Angkor Magic Tree Hotel ist 12:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Angkor Magic Tree Hotel?

    Ja, gibt es. Kontaktiere das Angkor Magic Tree Hotel in Siem Reap, um mehr über alle verfügbaren Wäschereiservices zu erfahren.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Siem Reap?

    Ab August 2026 gibt es 1.997 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Siem Reap wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Siem Reap das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Siem Reap werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Angkor Magic Tree Hotel

Sehenswürdigkeiten in Siem Reap, Kambodscha – ausgewählt von momondo
Lage von Angkor Magic Tree Hotel: #333, Bakheng (St), Siem Reap 17000

Top-Sehenswürdigkeiten

  • Artisans Angkor1.4 km
  • Pub Street1.5 km
  • Cambodian Cultural Village2 km
  • Siem Reap City Centre2.2 km
  • Angkor Wat6 km
  • Angkor7.5 km
  • Prasat Kravan8.7 km
  • Bayón8.8 km
  • Angkor Thom8.8 km
  • Prasat Suor Prat9.2 km
  • Ta Prohm9.3 km
  • Banteay Kdei9.4 km

Die Lieblingshotels von momondo in Siem Reap

Pierre Hotel

Wat Bo Commune, Sala Komreuk District, Siem Reap

8,9
4 Sterne

19 €

Ta Prohm Hotel & Spa

Pokambor St, Old Market & Pub St. Area, City Center, Mondul 1,Svaydangkum, Siem Reap

8,7
3 Sterne

28 €

Green Park Village Guesthouse

#304, Road National 6, Group 10, Siem Reap

8,7
3 Sterne

12 €

Shinta Mani Angkor

Junction of Oum Khun Street And 14th St, Siem Reap

9,6
5 Sterne

106 €

Memoire d' Angkor Boutique Hotel

No.54, Sivatha Boulevard (Central City), Siem Reap

9,0
4 Sterne

30 €

Mekong Angkor Palace Inn

No. 021, Sivutha Blvd, Group I, Siem Reap

8,6
3 Sterne

15 €

The Funky Village

319 Funky Lane, Siem Reap

8,0
3 Sterne

9 €

Sofitel Angkor Phokeethra Golf And Spa Resort

1010 Vithei Charles De Gaule, Khum Svay Dangkom, Siem Reap, Cambodia, Siem Reap

9,4
5 Sterne

166 €

Metta Residence & Spa

Phum Salakamreuk, Sangkat Salakamreuk, 2, Siem Reap

9,4
5 Sterne

40 €

Nahegelegene Unterkunft in Siem Reap

Royal Gardens Area

Mehr

Bou Savy Guesthouse

#261, Group 07, Salakanseng Village, Siem Reap

8,6
2 Sterne

13 €

Hotelangebote anzeigen

Raffles Grand Hotel d'Angkor Siem Reap

1 Vithei Charles de Gaulle, Khum Svay, Dang Kumm, Siem Reap

9,6
5 Sterne

216 €

Hotelangebote anzeigen

Angkor Century Resort & Spa

Komay Road, Khum Svay Dangkom, 190, Siem Reap

8,2
4 Sterne

27 €

Hotelangebote anzeigen

Iki Iki Guesthouse

Group7, Salakanseng Village, Siem Reap

9,2
1 Stern

16 €

Hotelangebote anzeigen

Sokha Angkor Resort

National Road No 6 & Sivatha Street Junction, Siem Reap

9,0
5 Sterne

55 €

Hotelangebote anzeigen

Sala Siem Reap Hotel

297 Charles De Gaulle, Siem Reap

9,1
5 Sterne

18 €

Hotelangebote anzeigen

Amansara

Road To Angkor, Siem Reap

5 Sterne

1.302 €

Hotelangebote anzeigen

Mera Residence

Sala Kangseng, Sangkat Svay Dangkum, Krong Siem Reap, Cambodia, Siem Reap

8,7
4 Sterne

18 €

Hotelangebote anzeigen

Mango Kesararam

National Road No.6, Wat Kesararam Street, Group 17 Phum Taphul, Sangkat Svay Dangkum, Siem Reap City, Cambodia., Siem Reap

9,9
3 Sterne

26 €

Hotelangebote anzeigen

Taphul Village Area

Mehr

Jasmine Lodge

National Road N 6, 307 Taphul, Siem Reap

8,1
3 Sterne

11 €

Hotelangebote anzeigen

Angkor Paradise Hotel

National Road No 6 Phum Sala Kanseng, Siem Reap

8,9
5 Sterne

30 €

Hotelangebote anzeigen

Wat Damnak Area

Mehr

Tropical Breeze Guesthouse

#0293, Wat Damnak Village, Siem Reap

8,6
2 Sterne

7 €

Hotelangebote anzeigen

Golden Temple Hotel

7 Makara Road, Siem Reap

9,4
4 Sterne

27 €

Hotelangebote anzeigen

Sarai and Wander

Wat Damnak Village, Salakamreuk, Siem Reap

9,0
5 Sterne

48 €

Hotelangebote anzeigen

Central Privilege Hotel

7 Makara, Wat Damnak, Salakamruek, Siem Reap

8,9
4 Sterne

12 €

Hotelangebote anzeigen

Rambutan Resort - Siem Reap

Wat Damnak Krom 10, Siem Reap

9,4
4 Sterne

37 €

Hotelangebote anzeigen

Golden Temple Retreat

Wat Damnak, Sala Kamreuk, Siem Reap-Cambodia, 4, Siem Reap

9,6
5 Sterne

32 €

Hotelangebote anzeigen

Siem Reap Palace Hotel & Spa

House 173, Wat Damnak Village, Siem Reap

9,2
4 Sterne

30 €

Hotelangebote anzeigen

The Five Senses Boutique Hotel

Street Riverside, East Street, Siem Reap

8,7
3 Sterne

18 €

Hotelangebote anzeigen

Peak Elite Boutique

Paradise Street, House No. 166, Siem Reap

9,5
4 Sterne

17 €

Hotelangebote anzeigen

Wat Bo Area

Mehr

Ladear Privilege Rooms

Street 27, Wat Bo Road, Siem Reap

8,8
4 Sterne

19 €

Hotelangebote anzeigen

Ladear Angkor Boutique Hotel

No. 0270.7. Street # 27, Phum Wat Bo, Siem Reap

8,9
4 Sterne

19 €

Hotelangebote anzeigen

Home Indochine d'Angkor Hotel

#131, Street 27, Wat Bo Village, Siem Reap

9,2
4 Sterne

14 €

Hotelangebote anzeigen

The Privilege Floor By Borei Angkor

National Road 6, Siem Reap Central Area, Banteay Chas, Slorkram, Siem Reap

9,5
5 Sterne

62 €

Hotelangebote anzeigen

Borei Angkor Resort & Spa

National Road 6, # 0369, Banteay Chas, Siem Reap

9,4
5 Sterne

42 €

Hotelangebote anzeigen

Champey Villa

No#166, Street #22, Wat Bo, Sangkat, Siem Reap

7,5
3 Sterne

6 €

Hotelangebote anzeigen

Central Corner d'Angkor

Street 27, Wat Bo Village, Siem Reap

9,0
4 Sterne

16 €

Hotelangebote anzeigen

Babel Boutique Hotel

26 Aleah Road, Siem Reap

9,5
3 Sterne

28 €

Hotelangebote anzeigen

Residence 1960

Wat Bo Rd, Siem Reap

8,8
4 Sterne

11 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Siem Reap einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 29.8.
So 30.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Siem Reap