Hotel Hornsgatan

2-Sterne-Hotel mit Gratis WLAN

2 Sterne
8,5
Sehr gut
basierend auf 2049 Bewertungen
2.049 verifizierte Bewertungen
Sa 24.10.
-
So 25.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
163 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
163 €
Standardzimmer, 1 Einzelbett
178 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Hotel Hornsgatan, Stockholm

Sauberkeit
9,0
Komfort
8,9
Ort
9,5
Services
8,4
Personal
9,5
Preis-Leistung
8,7
Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich, PC-Arbeitsplatz und Express-Check-out – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören ein inbegriffenes Frühstücksbuffet und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: kostenlose Zeitungen in der Lobby und mehrsprachige Unterstützung. Die Badezimmer werden gemeinschaftlich genutzt. Hotel Hornsgatan besitzt 22 Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner. Diese Unterkünfte sind individuell ausgestattet und bieten Schreibtische. Es stehen dir Kühlschrank und Mikrowelle zur Verfügung. Dir steht ein Gemeinschaftsbad zur Verfügung. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. In den Zimmern stehen 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang zur Verfügung. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Bügeleisen/Bügelbretter.

Hotel Hornsgatan room price & deals

Sa 24.10.
-
So 25.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, 1 Einzelbett
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Internet
  • Frühstück inklusive
  • Haartrockner
  • Express Check-out
  • Kinderbett/Zusatzbett

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Aufzug
  • Mehrsprachige Mitarbeiter
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Sofa
  • Zeitungen
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Geteiltes Badezimmer
  • Geteilte Toilette
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Services und Annehmlichkeiten

  • Zutritt mit Schlüssel
  • Express Check-out
  • Private Anreise/Abreise

Arbeitsbereich

  • Computer stehen zur Verfügung
  • Schreibtisch

Restaurants

  • Mikrowelle
  • Küchenartikel

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Frühstück inklusive

Hotel Hornsgatan Reviews

8,5
Sehr gut2.049 verifizierte Bewertungen
Art der Reisenden:
Sortieren:
8,0 Sehr gut
KAYAK
Einzigartige Zimmer; angenehmes Personal; tolles Frühstück; signifikanter Straßenlärm, manchmal spät in den Abend

Hotel Hornsgatan room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Hornsgatan im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Stockholm?

    Hotel Hornsgatan ist 3 € günstiger als der durchschnittliche Übernachtungspreis für 2 Sterne-Hotels in Stockholm. In der Regel zahlst du für eine Übernachtung in Hotel Hornsgatan etwa 73 €.

  • Wie weit ist Hotel Hornsgatan vom Stockholm Bromma entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 7,6 km zwischen Stockholm Bromma und Hotel Hornsgatan nur etwa 14 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Stockholm Bromma zum Hotel Hornsgatan?

    Eine beliebte Option für Gäste im Hotel Hornsgatan sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Stockholm Bromma zum Hotel befördern.

  • Hotel Hornsgatan: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Hornsgatan keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel Hornsgatan telefonisch unter +46 8658 2901 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Hotel Hornsgatan vom Stadtzentrum Stockholm entfernt?

    Hotel Hornsgatan liegt nur 1,4 km vom Stadtzentrum Stockholm entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Hotel Hornsgatan ist Hauptbahnhof Stockholm in Stockholm.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Hornsgatan?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Hotel Hornsgatan an +46 8658 2901.

  • Verfügt Hotel Hornsgatan über WLAN?

    Ja, Hotel Hornsgatan verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Hornsgatan?

    Für das Hotel Hornsgatan muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Der Check-in sollte ab 15:00 möglich sein. Jegliche Sonderwünsche sind mit dem Concierge abzusprechen.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Hornsgatan?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hotel Hornsgatan in Stockholm liegt bei 131 €, aber du kannst tolle Angebote bereits ab 59 € entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Hotel Hornsgatan in Stockholm zur Sehenswürdigkeit Katharinenkirche?

  • Ist die Sehenswürdigkeit Konserthuset in Stockholm nah am Hotel Hornsgatan?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Stockholm?

    Ab Oktober 2026 gibt es 741 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Stockholm wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Stockholm das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Stockholm werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Hotel Hornsgatan

Attractions in Stockholm, Schweden curated by momondo

Lage von Hotel Hornsgatan: Hornsgatan 66b, 118 21 Stockholm, Stockholms län

Top-Sehenswürdigkeiten

Stockholmer Schloss1,1 km
Kungsträdgården1,5 km

momondo’s favorite Stockholm hotels

Elite Palace Hotel & Spa

St Eriksgatan 115, Stockholm, Stockholms län

8,3
4 Sterne

96 €

Scandic Wallin

Wallingatan 15, Stockholm, Stockholms län

8,5
4 Sterne

78 €

Scandic Alvik

Gustavslundsvägen 153, Stockholm, Stockholms län

8,6
4 Sterne

65 €

Hotel C Stockholm

Vasaplan 4, Stockholm, Stockholms län

8,2
4 Sterne

84 €

Mornington Hotel Bromma

Norrbyvagen 30, Stockholm, Stockholms län

8,0
3 Sterne

73 €

Dialog Hotel Kungens Kurva

Dialoggatan 1, Stockholm, Stockholms län

5,6
3 Sterne

46 €

Generator Stockholm

Torsgatan 10, Stockholm, Stockholms län

8,0
3 Sterne

71 €

Scandic Go, Upplandsgatan 4

Upplandsgatan 4, Stockholm, Stockholms län

8,6
3 Sterne

65 €

Motel L Hammarby Sjöstad

Hammarby Alle 41, Stockholm, Stockholms län

8,4
3 Sterne

67 €

Nearby accommodation in Stockholm

Älvsjö

See more

Hotel Expo Stockholm

Johan Skyttes Väg 190, Stockholm, Stockholms län

6,9
3 Sterne

54 €

Hotelangebote anzeigen

Best Western Royal Star

Massvagen 1, Stockholm, Stockholms län

8,2
4 Sterne

96 €

Hotelangebote anzeigen

Sure Hotel by Best Western Stockholm Alvsjo

Goetalandsvaegen 218, Stockholm, Stockholms län

7,7
3 Sterne

61 €

Hotelangebote anzeigen

Motel L Älvsjö

Gotalandsvagen 209, Stockholm, Stockholms län

8,4
3 Sterne

56 €

Hotelangebote anzeigen

Scandic Talk

Mässvägen 2, Stockholm, Stockholms län

7,9
4 Sterne

63 €

Hotelangebote anzeigen

Gästhus nära city och Älvsjömässan

Stockholm, Stockholms län

9,3

93 €

Hotelangebote anzeigen

Chambre hotell

28 Lievägen, Stockholm, Stockholms län

9,3
3 Sterne

204 €

Hotelangebote anzeigen

Apartdirect Älvsjö

Segeltorp, Stockholms län

8,5

57 €

Hotelangebote anzeigen

Södermalm

See more

Rygerfjord Hotel & Hostel

Soder Malarstrand, Kajplats 13, Stockholm, Stockholms län

8,2
2 Sterne

36 €

Hotelangebote anzeigen

Långholmen Hotell

Långholmsmuren 20, Stockholm, Stockholms län

8,9
3 Sterne

66 €

Hotelangebote anzeigen

Clarion Hotel Stockholm

Ringvaegen 98, Stockholm, Stockholms län

8,2
4 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

Biz Apartment Hammarby Sjöstad

Stockholm, Stockholms län

8,7

63 €

Hotelangebote anzeigen

Best Western Plus Park City Hammarby Sjostad

Midskeppsgatan 6, Stockholm, Stockholms län

8,2
3 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

Apartdirect Hammarby Sjöstad

Stockholm, Stockholms län

8,3

64 €

Hotelangebote anzeigen

Stf Zinkensdamm Hostel

Zinkens Väg 20, Stockholm, Stockholms län

8,5
2 Sterne

48 €

Hotelangebote anzeigen

Motel L Hammarby Sjöstad

Hammarby Alle 41, Stockholm, Stockholms län

8,4
3 Sterne

67 €

Hotelangebote anzeigen

Scandic Malmen

Götgatan 49-51, Stockholm, Stockholms län

7,9
4 Sterne

71 €

Hotelangebote anzeigen

Vasastan

See more

Rex Petit

Luntmakargatan 73, Stockholm, Stockholms län

8,1
2 Sterne

52 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Hellsten

Luntmakargatan 68, Stockholm, Stockholms län

8,3
4 Sterne

82 €

Hotelangebote anzeigen

Elite Palace Hotel & Spa

St Eriksgatan 115, Stockholm, Stockholms län

8,3
4 Sterne

96 €

Hotelangebote anzeigen

Best Western Plus Time Hotel

Vanadisvägen 12, Stockholm, Stockholms län

8,8
4 Sterne

89 €

Hotelangebote anzeigen

Rex Hotel

Luntmakargatan 73, Stockholm, Stockholms län

8,3
3 Sterne

79 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Birger Jarl

Tulegatan 8, Stockholm, Stockholms län

8,5
4 Sterne

73 €

Hotelangebote anzeigen

Ibis Styles Stockholm Odenplan

Vastmannagatan 61, Stockholm, Stockholms län

8,1
3 Sterne

81 €

Hotelangebote anzeigen

Corner Hotel

Rådmansgatan 69, Stockholm, Stockholms län

8,2
3 Sterne

83 €

Hotelangebote anzeigen

Blique by Nobis, Stockholm, a Member of Design Hotel

Gävlegatan 18, Stockholm, Stockholms län

8,7
4 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Stockholm einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 24.10.
So 25.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Stockholm

Beliebte Städte in Schweden