Hotels in Baddeck

Hotels in Baddeck, Kanada

Finde die besten Angebote für  8 Hotels in Baddeck, Kanada

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Baddeck

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Baddeck
Preis
73 €
293 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Baddeck

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Baddeck
7534114
335451
816713
70934
335445
1072709959

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Baddeck

Diese Hotels in Baddeck haben die besten Preise für ihre Bewertung
137700
335451
7534114
619864
553695
70937

Nützliche Informationen zu Hotels in Baddeck

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Baddeck

Günstigster Hotelpreis

74 €

Hotels in Flughafennähe

74

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

2 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Baddeck, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 74 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft St. Ann's Motel verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 74 Hotels in Baddeck in der Nähe vom Sydney Kanada. “the Beagle” - Entire House Near Airport & Cbu liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 2,2 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 2 Tage, wenn sie in Hotels in Baddeck übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 2 Tage in Baddeck in der vergangenen Woche lagen bei 233 €.

Wann du ein Hotel in Baddeck buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Baddeck zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Baddeck am günstigsten?

Freitag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Baddeck zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von 116 €/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Dienstag mit einem Durchschnittspreis von 150 €/Nacht.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Baddeck buchen?

To get the best deal on a hotel in Baddeck, book 1 month in advance, with the lowest price found 10 days ahead at 83 €/night. The most expensive prices can be found booking 30 days in advance at 293 €/night.

Informationen zum Aufenthalt in Baddeck

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Baddeck buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Baddeck?

Bei einer Reise nach Baddeck entscheiden sich unsere Nutzer am häufigsten für 2 Übernachtungen.

Wann sollte ich mein Hotel in Baddeck buchen?

Hotels in Baddeck sind im April gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 20% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Baddeck?

Zimmerpreise für Hotels in Baddeck sind an einem Donnerstag am niedrigsten und an einem Montag am höchsten.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Baddeck?

Mit angenehmen Temperaturen um die 19 °C und einer mäßigen Regenwahrscheinlichkeit, empfiehlt sich für Reisende, die in einem Hotel in Baddeck übernachten, ein Besuch beliebter Sehenswürdigkeiten nahe Baddeck.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Baddeck?

Ab August 2026 gibt es 68 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Baddeck wählen kannst.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Baddeck das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Baddeck werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Baddeck über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Baddeck vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Baddeck zu finden?

Wenn du alle Optionen für Unterkünfte in Baddeck angezeigt bekommst, hilft dir momondo, ein tolles Angebot zu finden, indem du deine Ergebnisse filtern kannst. Falls du nach Unterkünften suchst, die ein kostenloses Frühstück anbieten, haben wir den passenden Filter dafür. Brauchst du kostenfreies Internet oder die Möglichkeit einer kostenlosen Stornierung? Nach all diesen und noch mehr Faktoren kannst du auf momondo filtern und passende Angebote finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Baddeck einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 28.8.
Sa 29.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Baddeck

Beliebte Städte in Kanada