Jannah Place Dubai Marina

Ferienunterkunft mit Stadtblick

Bewertungskategorie 0
8,1
Sehr gut
basierend auf 948 Bewertungen
948 verifizierte Bewertungen
Mi 30.9.
-
Do 1.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
37 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
37 €
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
40 €
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
43 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Jannah Place Dubai Marina room price & deals

Mi 30.9.
-
Do 1.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Apartment Amenities & Facilities

  • Stadtblick
  • Außenpool
  • Sauna
  • Kochnische
  • Klimaanlage
  • Kaffeemaschine
  • Wäschezimmer
  • Waschmaschine
  • Bettwäsche
  • Handtücher

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Handtücher/Bettwäsche (kostenpflichtig)
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Duschhaube
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Bidet
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Küche

  • Wasserkocher
  • Mikrowelle
  • Küchenartikel
  • Herdplatte
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank
  • Kaffeemaschine
  • Essbereich
  • Kochnische

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Gefliester/Mamorboden
  • Stadtblick

Services und Annehmlichkeiten

  • Mietwagen
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Minimarkt vor Ort
  • Zimmerservice
  • Tourschalter

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse
  • Waschmaschine

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Aufzug
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Raucherbereich

Pool und Spa

  • Spa
  • Außenpool
  • Sauna
  • Pooltücher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Wecker
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Restaurants

  • Minibar
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Esstisch

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz

Außentisch

  • Strandstühle
  • Gartenmöbel

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Schönheitssalon

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Jannah Place Dubai Marina Reviews

8,1
Sehr gut948 verifizierte Bewertungen

Jannah Place Dubai Marina room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 1210482

Frequently asked questions

  • Wie weit ist Jannah Place Dubai Marina vom Dubai-World Central Intl entfernt?

    Je nach Vekehrslage beträgt die Fahrtzeit für die 19,3 km vom Dubai-World Central Intl nach Jannah Place Dubai Marina etwa 35 Min.. Für Hotels in beliebten Vierteln musst du aufgrund des höheren Verkehrsaufkommens etwas mehr Zeit einplanen.

  • Wie komme ich am besten von Dubai-World Central Intl zum Jannah Place Dubai Marina?

    Falls du mit dem Gedanken spielst mit einem Mietwagen vom Dubai-World Central Intl zum Hotel zu fahren, kannst du beruhigt den Hotelparkplatz im Jannah Place Dubai Marina nutzen. Für ein einfaches Modell zahlst du durchschnittlich 9 €/Tag. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Jannah Place Dubai Marina sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Dubai-World Central Intl.

  • Bietet Jannah Place Dubai Marina Optionen zur Verpflegung an?

    Besucher von Dubai, die im Jannah Place Dubai Marina übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Jannah Place Dubai Marina: Gibt es einen Pool?

    Ja, das Jannah Place Dubai Marina verfügt über einen Pool für Gäste. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Frag am besten an der Rezeption nach.

  • Wie weit liegt Jannah Place Dubai Marina vom Stadtzentrum Dubai entfernt?

    Das vom Jannah Place Dubai Marina nächst gelegene Stadtzentrum ist Dubai und liegt etwa 20,1 km vom Hotel entfernt. Sieh dir hier zum Beispiel Burj Khalifa an, eine beliebte Sehenswürdigkeit der Region.

  • Verfügt Jannah Place Dubai Marina über WLAN?

    Ja, Jannah Place Dubai Marina verfügt über WLAN für Gäste.

  • Jannah Place Dubai Marina verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Gäste im Jannah Place Dubai Marina haben die Möglichkeit das Fitnesscenter vor Ort zu nutzen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Jannah Place Dubai Marina?

    Du kannst deine Ankunft ab 14:00 für den Check-in planen. Die Check-out-Zeit ist 12:00. Wir empfehlen, die Rezeption so bald wie möglich über besondere Wünsche zu informieren.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Jannah Place Dubai Marina?

    Die Preise können je nach Zimmertyp, Datum und Verfügbarkeit schwanken. Tolle Zimmerangebote für das Jannah Place Dubai Marina kannst du derzeit zwischen 39 € und 106 € pro Nacht finden. Gib deine bevorzugten Daten in das Formular oben ein, um die Angebote zu sehen, die am besten zu dir passen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Jannah Place Dubai Marina?

    Ja, du kannst mit den Vor-Ort-Services im Jannah Place Dubai Marina in Dubai deine ganze Wäsche erledigen. Gäste können auch die Bügeleisen und Bügelbretter der Unterkunft nutzen – entweder im Zimmer oder im Waschsalon.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Jannah Place Dubai Marina in Dubai zur Sehenswürdigkeit Ibn Battuta Mall?

  • Ist die Sehenswürdigkeit 23 Marina in Dubai nah am Jannah Place Dubai Marina?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Dubai?

    Es gibt 20.995 Anbieter, die für Hotels in Dubai im September 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Dubai das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Dubai werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Jannah Place Dubai Marina

Attractions in Dubai, Vereinigte Arabische Emirate curated by momondo

Lage von Jannah Place Dubai Marina: Dubai

Top-Sehenswürdigkeiten

Dubailand10,7 km
Burj Khalifa20,1 km

momondo’s favorite Dubai hotels

Sheraton The Walk, Dubai

Jumeirah Beach Residence, Bahar 7, PO Box 118555, Dubai

8,6
4 Sterne

91 €

Centara Mirage Beach Resort Dubai

P.O. Box 31308, Dubai Islands, Dubai, United Arab Emirates, Dubai

8,3
4 Sterne

118 €

Millennium Place Marina

Al Marsa Street, Dubai Marina, 453 22, Dubai

8,8
4 Sterne

70 €

Five Jumeirah Village Dubai

Jumeirah Village, Dubai

9,0
5 Sterne

60 €

Andaz Dubai the Palm

The Palm Jumeirah, Dubai

8,7
5 Sterne

117 €

Le Méridien Dubai Hotel & Conference Centre

Airport Road, PO Box 10001, Dubai

8,8
5 Sterne

94 €

Atlantis, The Palm

1 Crescent Road, Dubai

9,2
5 Sterne

266 €

Dukes The Palm Dubai Hotel

Oceana, Palm Jumeirah, P.o. Box 120015 (ex 122898), Dubai, 120015, Dubai

8,1
5 Sterne

78 €

Marriott Resort Palm Jumeirah, Dubai

Palm West Beach, Palm Jumeirah Road, Dubai

8,9
5 Sterne

111 €

Nearby accommodation in Dubai

Dubai Marina

See more

Rove Dubai Marina

Al Seba Street Dubai Marina, 2, Dubai

9,0
3 Sterne

50 €

Hotelangebote anzeigen

Sheraton The Walk, Dubai

Jumeirah Beach Residence, Bahar 7, PO Box 118555, Dubai

8,6
4 Sterne

91 €

Hotelangebote anzeigen

Mövenpick Hotel Jumeirah Beach

Jumeirah Beach Residence, P.O. Box 282825, Dubai

9,1
5 Sterne

108 €

Hotelangebote anzeigen

Millennium Place Marina

Al Marsa Street, Dubai Marina, 453 22, Dubai

8,8
4 Sterne

70 €

Hotelangebote anzeigen

W Dubai - Mina Seyahi

213084 King Salman Bin Abdulaziz Al Saud Street, Dubai Marina, Dubai, Dubai

8,6
5 Sterne

155 €

Hotelangebote anzeigen

Sofitel Dubai Jumeirah Beach

Jumeirah Beach - Dubai Marina, PO Box 473828, Dubai

9,2
5 Sterne

127 €

Hotelangebote anzeigen

The First Collection Dubai Marina

P.O. Box: 215373, Al Seba Street, Dubai

8,7
4 Sterne

58 €

Hotelangebote anzeigen

Rixos Premium Dubai Jbr

Jumeirah Beach Residence (Jbr), The Walk Dubai 04520 0000, Dubai

9,0
5 Sterne

198 €

Hotelangebote anzeigen

Amwaj Rotana, Jumeirah Beach - Dubai

Jumeirah Beach Residence, 86834, Dubai

8,7
5 Sterne

106 €

Hotelangebote anzeigen

Downtown Dubai

See more

Damac Maison Distinction

School Street Burj Area, Business Bay, 6, Dubai

9,0
5 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

Kempinski The Boulevard Dubai

Sheikh Mohamed Bin Rashid Boulevard, Downtown Dubai, PO Box 214477, Dubai

9,3
5 Sterne

270 €

Hotelangebote anzeigen

Sofitel Dubai Downtown

9725 Sheikh Zayed Road, Downtown Dubai, Dubai, Dubai

8,7
5 Sterne

145 €

Hotelangebote anzeigen

Ramada by Wyndham Downtown Dubai

Mohammed Bin Rashid Boulevard, P.O. Box 116566, Dubai

8,9
4 Sterne

118 €

Hotelangebote anzeigen

Palace Downtown

Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard, Downtown Dubai, PO Box 9770, Dubai

8,9
5 Sterne

289 €

Hotelangebote anzeigen

Address Sky View, Downtown Dubai

Sheikh Mohammed Bin Rashed Boulevard, Dubai

9,1
5 Sterne

328 €

Hotelangebote anzeigen

Armani Hotel Dubai, Burj Khalifa

Burj Khalifa, Mohamed Bin Rashid Blvd, Downtown Dubai Po Box 888333, Dubai

8,9
5 Sterne

579 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Boulevard, Autograph Collection

Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard, Downtown Dubai, PO Box 114788, Dubai

9,3
4 Sterne

134 €

Hotelangebote anzeigen

The Heritage Hotel, Autograph Collection

Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard, Downtown Dubai PO Box 114822, Dubai

9,1
4 Sterne

142 €

Hotelangebote anzeigen

Business Bay

See more

The First Collection Business Bay, Dubai, a Tribute Portfolio Hotel

Al A’amal Street, Business Bay, PO Box 215373, Dubai

8,3
4 Sterne

58 €

Hotelangebote anzeigen

Paramount Hotel Midtown

Al Mustaqbal Street, Dubai

8,8
5 Sterne

119 €

Hotelangebote anzeigen

Paramount Hotel Dubai

57PR+GR8 - Business Bay, Dubai

8,6
5 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

Pullman Dubai Downtown

Al Abraj St. With Marasi Drive Downtown PO Box 413311, Dubai

8,5
5 Sterne

100 €

Hotelangebote anzeigen

JW Marriott Marquis Hotel Dubai

Sheikh Zayed Road, Business Bay Dubai 121000 AE, Dubai

8,8
5 Sterne

203 €

Hotelangebote anzeigen

Anantara Downtown Dubai Hotel

P.O. Box 71847, Business Bay, Dubai

8,7
5 Sterne

95 €

Hotelangebote anzeigen

Al Habtoor Palace, Preferred Hotels & Resorts

Sheikh Zayed Road, Al Habtoor City, Dubai

8,9
5 Sterne

150 €

Hotelangebote anzeigen

Hyde Hotel Dubai

Dubai Business Bay Dubai, Dubai

8,2
5 Sterne

99 €

Hotelangebote anzeigen

Canal Central Hotel

Al Abraj Street, Business Bay, 9970 Business Bay, Dubai, Dubai, Dubai

8,9
5 Sterne

73 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Dubai einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mi 30.9.
Do 1.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Dubai

Beliebte Städte in Vereinigte Arabische Emirate