Joivy Royal Mile Aparthotel

Ferienunterkunft mit Gratis WLAN

3 Sterne
Do 27.8.
-
Fr 28.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
172 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
172 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
173 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
173 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Joivy Royal Mile Aparthotel in Edinburgh

Sauberkeit
8,3
Komfort
8,5
Ort
9,4
Services
7,8
Personal
7,2
Preis-Leistung
7,3
Die Zimmer im Joivy Royal Mile bieten folgende Ausstattung: Minibar und kostenlose Toilettenartikel. In den Zimmern stehen 24-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang zur Verfügung. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Gäste können den kostenlosen Internetzugang (WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) und LAN) nutzen.

Joivy Royal Mile Aparthotel Zimmerpreise & Angebote

Do 27.8.
-
Fr 28.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Apartment-Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Wäschezimmer
  • Haartrockner
  • Safe
  • Nichtraucherzimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Seife
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Gesundheit und Sicherheit

  • Kohlenmonoxiddetektor
  • Safe
  • Erste-Hilfe-Kasten

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Stadtblick

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Zutritt mit Schlüssel

Joivy Royal Mile Aparthotel Bewertungen

7,6
Gut102 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Joivy Royal Mile Aparthotel

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Joivy Royal Mile Aparthotel im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Edinburgh?

    In Edinburgh liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei 328 €. Joivy Royal Mile Aparthotel ist mit 161 €/Nacht etwa 167 € günstiger.

  • Wie weit ist Joivy Royal Mile Aparthotel vom Edinburgh entfernt?

    Die Entfernung vom Edinburgh zu Joivy Royal Mile Aparthotel beträgt 11,6 km, was einer Fahrtzeit von ca. 21 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Edinburgh zum Joivy Royal Mile Aparthotel?

    Auf der Suche nach einer praktischen Beförderung von Edinburgh nach Joivy Royal Mile Aparthotel solltest du Taxis oder Mitfahrgelegenheiten ins Auge fassen. Diese bringen dich nicht nur zum Hotel. Du kannst sie auch während deines Aufenthalts zum Transport nutzen.

  • Joivy Royal Mile Aparthotel: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Joivy Royal Mile Aparthotel keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +44 131 556 2223 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie weit liegt Joivy Royal Mile Aparthotel vom Stadtzentrum Edinburgh entfernt?

    Übernachtest du im Joivy Royal Mile Aparthotel, trennen dich nur 0,7 km zwischen dem Hotel und dem Stadtzentrum von Edinburgh. Besuche in Edinburgh neben Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten auch Konzerthalle Usher Hall.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Joivy Royal Mile Aparthotel?

    Bei Fragen zu deinem Aufenthalt im Joivy Royal Mile Aparthotel erreichst du einen Mitarbeiter unter +44 131 556 2223.

  • Verfügt Joivy Royal Mile Aparthotel über WLAN?

    Ja, Joivy Royal Mile Aparthotel verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Joivy Royal Mile Aparthotel?

    Die Check-out-Zeit im Joivy Royal Mile Aparthotel ist 11:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Joivy Royal Mile Aparthotel?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Joivy Royal Mile Aparthotel, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei 268 €. Es gibt aber auch Preise schon ab 126 €/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Joivy Royal Mile Aparthotel in Edinburgh zur Sehenswürdigkeit Konzerthalle Usher Hall?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Edinburgh?

    Ab August 2026 gibt es 4.946 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Edinburgh wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Edinburgh das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Edinburgh wurden zuletzt heute aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Joivy Royal Mile Aparthotel

Sehenswürdigkeiten in Edinburgh, Schottland – ausgewählt von momondo

Lage von Joivy Royal Mile Aparthotel: 93 High Street, Edinburgh

Top-Sehenswürdigkeiten

National Museum of Scotland0,4 km
Princes Street Gardens0,7 km

Die Lieblingshotels von momondo in Edinburgh

Moxy Edinburgh Airport

1 Fairview Road, Edinburgh

8,1
3 Sterne

101 €

Kick Ass Greyfriars

37-39 Cowgate, Edinburgh

8,0
4 Sterne

90 €

Holiday Inn Express Edinburgh City Centre By IHG

Picardy Place, 16-22, Edinburgh

8,1
3 Sterne

180 €

Leonardo Hotel Edinburgh Haymarket

1 Morrison Link, Edinburgh

8,1
4 Sterne

184 €

Revolver Edinburgh

35 Palmerston Place, Edinburgh

7,8
3 Sterne

55 €

Dakota Edinburgh

Ferrymuir Retail Park 11, Edinburgh

8,8
4 Sterne

133 €

Delta Hotels by Marriott Edinburgh

111 Glasgow Road, Edinburgh

7,9
4 Sterne

132 €

a&o Edinburgh City - Hostel

50 Blackfriars Street, Edinburgh

7,3
2 Sterne

126 €

Courtyard by Marriott Edinburgh West

2 Research Avenue South, Edinburgh

8,4
4 Sterne

114 €

Nahegelegene Unterkunft in Edinburgh

Altstadt

Mehr

Kick Ass Greyfriars

37-39 Cowgate, Edinburgh

8,0
4 Sterne

90 €

Hotelangebote anzeigen

Novotel Edinburgh Centre

80 Lauriston Place, Edinburgh

8,3
4 Sterne

195 €

Hotelangebote anzeigen

Code - The Court, Edinburgh

1 a Parliament Square, Edinburgh

8,8
2 Sterne

145 €

Hotelangebote anzeigen

Motel One Edinburgh-Royal

18-21 Market Street, Edinburgh

8,7
3 Sterne

195 €

Hotelangebote anzeigen

a&o Edinburgh City - Hostel

50 Blackfriars Street, Edinburgh

7,3
2 Sterne

126 €

Hotelangebote anzeigen

Edinburgh Marriott Hotel Holyrood

81 Holyrood Road, Edinburgh

8,7
4 Sterne

190 €

Hotelangebote anzeigen

Aparthotel Adagio Edinburgh Royal Mile

231 Canongate, Edinburgh

8,6
4 Sterne

162 €

Hotelangebote anzeigen

St Christopher's Edinburgh - Original

9-13 Market Street, Edinburgh

7,5
3 Sterne

117 €

Hotelangebote anzeigen

Leith

Mehr

Edinburghhouse Hotel

90-92 Pilrig Street, Edinburgh

6,8
3 Sterne

59 €

Hotelangebote anzeigen

Premier Inn Edinburgh Leith Waterfront

51-53 Newhaven Place, Edinburgh

8,6
3 Sterne

116 €

Hotelangebote anzeigen

Park View House

14 Hermitage Place, Edinburgh

6,9
3 Sterne

88 €

Hotelangebote anzeigen

Holiday Inn Express Edinburgh - Leith Waterfront By IHG

Britannia Way, Ocean Drive, Edinburgh

8,0
3 Sterne

156 €

Hotelangebote anzeigen

Destiny Student

8 Middlefield, Edinburgh

7,2
2 Sterne

119 €

Hotelangebote anzeigen

Malmaison Edinburgh

1 Tower Place, Edinburgh

8,4
4 Sterne

200 €

Hotelangebote anzeigen

Destiny Student Murano - Campus Accommodation

3-5 Amphion Lane (Murano Place), Edinburgh

7,6
2 Sterne

116 €

Hotelangebote anzeigen

The Ocean Inn

7 South Fort Street, Edinburgh

6,2
4 Sterne

194 €

Hotelangebote anzeigen

Arthur St Rooms

Edinburgh

7,8

125 €

Hotelangebote anzeigen

New Town

Mehr

Code - The Loft, Edinburgh

50 Rose Street North Lane, Edinburgh

8,5
2 Sterne

95 €

Hotelangebote anzeigen

Old Waverley Hotel

43 Princes Street, Edinburgh

7,9
3 Sterne

179 €

Hotelangebote anzeigen

voco Edinburgh - Royal Terrace, an IHG Hotel

18 Royal Terrace, Edinburgh

7,8
4 Sterne

186 €

Hotelangebote anzeigen

Holiday Inn Express Edinburgh City Centre By IHG

Picardy Place, 16-22, Edinburgh

8,1
3 Sterne

180 €

Hotelangebote anzeigen

easyHotel Edinburgh

125A Princes Street, Edinburgh

5,8
2 Sterne

103 €

Hotelangebote anzeigen

Courtyard by Marriott Edinburgh

1-3 Baxters Place, Edinburgh

8,5
4 Sterne

186 €

Hotelangebote anzeigen

Hub By Premier Inn Edinburgh Cc Rose Street

43 Rose St, Edinburgh

7,9
3 Sterne

129 €

Hotelangebote anzeigen

YOTEL Edinburgh, Select by Hilton

68-73 Queen Street, Edinburgh

8,2
4 Sterne

154 €

Hotelangebote anzeigen

Stockbridge - Canonmills

Mehr

Village Hotel Edinburgh

140 Crewe Road South, Edinburgh

8,0
4 Sterne

144 €

Hotelangebote anzeigen

East Claremont Guest House

2 East Claremont Street, Edinburgh

8,5
3 Sterne

186 €

Hotelangebote anzeigen

Ardenlee Guest House

9 Eyre Place, Edinburgh

8,5
3 Sterne

149 €

Hotelangebote anzeigen

The Raeburn

112 Raeburn Place, Edinburgh

9,3
4 Sterne

289 €

Hotelangebote anzeigen

New Town Rooms

168 Dundas Street Edinburgh, Edinburgh

7,8

103 €

Hotelangebote anzeigen

Ardleigh House

260 Ferry Road, Edinburgh

8,2
3 Sterne

234 €

Hotelangebote anzeigen

Beaverbank Place - Campus Residence

17 Beaverbank Place, Edinburgh

7,3
2 Sterne

115 €

Hotelangebote anzeigen

Edinburgh Aparthotel

20 Canonmills, Edinburgh

9,5
4 Sterne

188 €

Hotelangebote anzeigen

Beaverhall Holiday Apartments

Edinburgh

8,4

103 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Edinburgh einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 27.8.
Fr 28.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Edinburgh

Beliebte Städte in Großbritannien