Hotel Adler

3-Sterne-Hotel mit Bar/Lounge

3 Sterne
8,0
Sehr gut
basierend auf 991 Bewertungen
991 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
70 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
70 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
125 €
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
175 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Hotel Adler, Mailand

Sauberkeit
8,3
Komfort
8,2
Ort
8,6
Services
7,8
Personal
9,2
Preis-Leistung
8,0
Bar/Lounge, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein Garten – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: ein Tresorfach an der Rezeption und mehrsprachige Unterstützung. Die Zimmer werden nicht gereinigt. Hotel Adler besitzt 23 Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Haartrockner. Die Betten in den Zimmern haben Daunenbettdecken. Dieses Hotel in Mailand bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Badausstattung gehören Duschen und kostenlose Toilettenartikel. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische.

Hotel Adler room price & deals

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten
  • Wäscheservice
  • Haartrockner

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Seife
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Klimaanlage
  • Toilettenartikel
  • Heizung
  • Abfallbehälter

Bad

  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Restaurants

  • Bar/Lounge
  • Minibar
  • Standard-Frühstück

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Zimmerservice
  • 24-Stunden-Rezeption

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Mehrsprachige Mitarbeiter

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Gesundheit und Sicherheit

  • Safe
  • Erste-Hilfe-Kasten

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten

Außentisch

  • Garten

Wäscherei

  • Wäscheservice

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Hotel Adler Reviews

8,0
Sehr gut991 verifizierte Bewertungen

Hotel Adler room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Lizenznummer: 015146-ALB-00368, IT015146A1G7UIR9V2

Frequently asked questions

  • Wo liegt Hotel Adler im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Mailand?

    In Mailand liegen die durchschnittlichen Übernachtungskosten in 3 Sterne-Hotels bei 197 €. Hotel Adler ist mit 114 €/Nacht etwa 84 € günstiger.

  • Wie weit ist Hotel Adler vom Mailand Linate entfernt?

    Die Entfernung vom Mailand Linate zu Hotel Adler beträgt 5,7 km, was einer Fahrtzeit von ca. 10 Min. entspricht. Je nach Tageszeit und Verkehrsaufkommen kann die Fahrtzeit variieren.

  • Wie komme ich am besten von Mailand Linate zum Hotel Adler?

    Falls du mit dem Gedanken spielst mit einem Mietwagen vom Mailand Linate zum Hotel zu fahren, kannst du beruhigt den Hotelparkplatz im Hotel Adler nutzen. Für ein einfaches Modell zahlst du durchschnittlich 6 €/Tag. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Hotel Adler sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Mailand Linate.

  • Bietet Hotel Adler Optionen zur Verpflegung an?

    Während deines Aufenthalts im Hotel Adler kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Hotel Adler: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hotel Adler keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +39 022 952 9893 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie weit liegt Hotel Adler vom Stadtzentrum Mailand entfernt?

    Hotel Adler liegt 3,4 km vom Stadtzentrum Mailand entfernt. Hier findest du interessante Sehenswürdigkeiten, wie z.B. Piazza del Duomo.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Adler?

    Du erreichst die Unterkunft unter +39 022 952 9893.

  • Verfügt Hotel Adler über WLAN?

    Ja, Hotel Adler verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Adler?

    Für das Hotel Adler muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Der Check-in sollte ab 14:00 möglich sein. Jegliche Sonderwünsche sind mit dem Concierge abzusprechen.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Adler?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hotel Adler in Mailand liegt bei 152 €, aber du kannst tolle Angebote bereits ab 89 € entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Hotel Adler?

    Im Hotel Adler sind Wäschereiservices verfügbar. Kontaktiere die Rezeption der Unterkunft für weitere Informationen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Hotel Adler in Mailand zur Sehenswürdigkeit Palazzo Serbelloni?

  • Ist die Sehenswürdigkeit San Babila Kirche in Mailand nah am Hotel Adler?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Mailand?

    Die Anzahl der für Hotels in Mailand verfügbaren Anbieter liegt bei 15.750 im Oktober 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Mailand das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Mailand werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Hotel Adler

Attractions in Mailand, Italien curated by momondo

Lage von Hotel Adler: Via Giovanni Ricordi, 10, 20131 Mailand, Milano

Top-Sehenswürdigkeiten

Museo teatrale alla Scala3,1 km
Galleria Vittorio Emanuele II3,1 km
Mailänder Dom3,2 km
Piazza del Duomo3,2 km
Palazzo Reale di Milano3,3 km

momondo’s favorite Mailand hotels

Idea Hotel Milano San Siro

Via Airaghi Gaetano, 125, Mailand, Milano

6,3
4 Sterne

69 €

J24 Hotel Milano

Viale Edoardo Jenner 24, Mailand, Milano

8,5
4 Sterne

89 €

nhow Milano

Via Tortona 35, Mailand, Milano

8,5
4 Sterne

148 €

Hotel Da Vinci

Via Senigallia 6, Mailand, Milano

7,6
4 Sterne

74 €

Una Hotels Galles Milano

Piazza Lima 2, Mailand, Milano

8,3
4 Sterne

137 €

Doria Grand Hotel Rooftop

Viale Doria Andrea 22, Mailand, Milano

8,4
4 Sterne

107 €

Agape Hotel - Aa Hotels

Via Flumendosa 35, Mailand, Milano

8,2
4 Sterne

108 €

B&b Hotel Milano Ornato

Via Ornato 64, Mailand, Milano

7,9
3 Sterne

60 €

Klima Hotel Milano Fiere

Via Venezia Giulia 8, Mailand, Milano

8,1
4 Sterne

98 €

Nearby accommodation in Mailand

Centro storico Altstadt

See more

Hotel Vecchia Milano

Via Borromei 4, Mailand, Milano

7,0
3 Sterne

128 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Ariston

Largo Carrobbio 2, Mailand, Milano

8,3
4 Sterne

207 €

Hotelangebote anzeigen

Uptown Palace

Via Santa Sofia N.10, Mailand, Milano

8,4
4 Sterne

163 €

Hotelangebote anzeigen

Ostello Bello Milano Duomo

Via Medici 4, Mailand, Milano

8,8
2 Sterne

134 €

Hotelangebote anzeigen

iH Hotels Milano Ambasciatori

Piazza Cesare Beccaria, Mailand, Milano

7,8
4 Sterne

202 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Dei Cavalieri Milano Duomo

Piazza Giuseppe Missori 1, Mailand, Milano

8,4
4 Sterne

219 €

Hotelangebote anzeigen

Rosa Grand Milano - Starhotels Collezione

Piazza Fontana 3, Mailand, Milano

8,6
4 Sterne

305 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Brunelleschi

Via Flavio Baracchini 12, Mailand, Milano

8,3
4 Sterne

212 €

Hotelangebote anzeigen

Galileo Hotel

Corso Europa 9, Mailand, Milano

8,0
4 Sterne

163 €

Hotelangebote anzeigen

Bvlgari Hotel Milano

Via Privata Fratelli Gabba 7b, Mailand, Milano

9,4
5 Sterne

1.512 €

Hotelangebote anzeigen

Rrrapido Apartments - Via Mercato 24

Mailand, Milano

7,7

95 €

Hotelangebote anzeigen

Brera Vip Spotlight - Brera - Duomo - Castello Sforzesco - Lanza Metro M2

Mailand, Milano

7,2

159 €

Hotelangebote anzeigen

Brera - Fiori Chiari Charme Apartment

Mailand, Milano

7,9

157 €

Hotelangebote anzeigen

The Unique

Piazza del Carmine 6, Mailand, Milano

8,8
3 Sterne

261 €

Hotelangebote anzeigen

La dimora di Brera

Via Madonnina, 5, Mailand, Milano

8,7
4 Sterne

156 €

Hotelangebote anzeigen

Milan Royal Suites Brera

Mailand, Milano

9,0

173 €

Hotelangebote anzeigen

Milan Royal Suites Luxury Brera

Mailand, Milano

9,1

159 €

Hotelangebote anzeigen

Brand new 1 bedroom apartment in Brera

Mailand, Milano

7,9

129 €

Hotelangebote anzeigen

Navigli

See more

Combo Milano

Ripa di Porta Ticinese 83, Mailand, Milano

8,9
3 Sterne

123 €

Hotelangebote anzeigen

Art Hotel Navigli

Via Angelo Carlo Fumagalli 4, Mailand, Milano

8,7
4 Sterne

165 €

Hotelangebote anzeigen

Lovely apartment with 1 bedroom for 3 persons

Mailand, Milano

69 €

Hotelangebote anzeigen

Michelangelo Navigli Loft Experience - Via Magolfa

Mailand, Milano

8,0

86 €

Hotelangebote anzeigen

S29 Navigli - Apartment with garage

Mailand, Milano

8,0

131 €

Hotelangebote anzeigen

B&B El Brumista

Via Mario Fusetti, 9, Mailand, Milano

9,0
1 Stern

141 €

Hotelangebote anzeigen

Atmos Luxe Navigli Hostel & Rooms

Via Privata Paolo Cezanne 1, Mailand, Milano

8,4
2 Sterne

111 €

Hotelangebote anzeigen

21 House of Stories Navigli

Via Ascanio Sforza 7, Mailand, Milano

9,0
4 Sterne

158 €

Hotelangebote anzeigen

Liguria 51 - Affittica

Mailand, Milano

8,8

103 €

Hotelangebote anzeigen

Chinatown

See more

Leonardo Hotel Milan City Center

Via Messina 10, Mailand, Milano

8,5
4 Sterne

123 €

Hotelangebote anzeigen

Concoct Milano

Via Arnolfo di Cambio 8, Mailand, Milano

8,6
3 Sterne

115 €

Hotelangebote anzeigen

Residence Giusti 6

Via G. Giusti 6, Mailand, Milano

7,7
3 Sterne

130 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel VIU Milan, a Member of Design Hotels

Via Fioravanti, 6, Mailand, Milano

9,1
5 Sterne

264 €

Hotelangebote anzeigen

Red Dragon Suite - Via Paolo Sarpi

Mailand, Milano

8,3

82 €

Hotelangebote anzeigen

Easylife - Milano - Canonica 77 - Parco Sempione

Mailand, Milano

8,7

103 €

Hotelangebote anzeigen

Rrrapido Suites - Paolo Sarpi

Mailand, Milano

8,6

86 €

Hotelangebote anzeigen

Appartme Morazzone 7

Mailand, Milano

4,5

90 €

Hotelangebote anzeigen

Bramante Luxury Apartments by InnStay

Mailand, Milano

7,9

125 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Mailand einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 26.10.
Di 27.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Mailand

Beliebte Städte in Italien