Hotels in Newcastle

Hotels in Newcastle, Australien

Finde die besten Angebote für  77 Hotels in Newcastle, Australien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Newcastle

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Newcastle
Preis
45 €
152 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Newcastle

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Newcastle
2479209
6553221
502678
2072390
712121
2512959

Hotels mit dem besten Preis-Leistungsverhältnis in Newcastle

Diese Hotels in Newcastle haben die besten Preise für ihre Bewertung
7585550
104368
2332172
795738
2182738
535330

Auf momondo beliebte Hotels in Newcastle

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Newcastle

Nützliche Informationen zu Hotels in Newcastle

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Newcastle

Günstigster Hotelpreis

46 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Crystalbrook Kingsley

Hotels in Flughafennähe

8217

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

1 Tag
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Newcastle, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 46 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Shortland Budget Accommodation verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Crystalbrook Kingsley, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Newcastle, buchst(Bewertung 8,6/10 – basierend auf 1.622 Rezensionen).
Es gibt 8.217 Hotels in Newcastle in der Nähe vom Sydney–Kingsford Smith. Rydges Sydney Airport Hotel liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 1 Tag, wenn sie in Hotels in Newcastle übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 1 Tag in Newcastle in der vergangenen Woche lagen bei 65 €.

Wann du ein Hotel in Newcastle buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Newcastle zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Newcastle am günstigsten?

Samstag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Newcastle zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von 43 €/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Freitag mit einem Durchschnittspreis von 260 €/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Newcastle zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Newcastle zu übernachten, ist der Januar mit einem Durchschnittspreis von 43 € pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Januar liegt bei 70%. Der teuerste Monat, um in Newcastle zu übernachten, ist der Oktober mit einem durchschnittlichen Preis von 246 € pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 67%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Newcastle buchen?

We recommend booking a hotel in Newcastle 3 months in advance, with the cheapest price found 89 days ahead at 76 €/night. The most expensive time to book is 90 days in advance at 193 €/night.

Informationen zum Aufenthalt in Newcastle

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Newcastle buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Newcastle?

Bei einer Reise nach Newcastle entscheiden sich unsere Nutzer am häufigsten für 1 Übernachtung.

Wie viel kostet ein Hotel in Newcastle?

In der Regel liegen die Zimmerpreise für ein Hotel in Newcastle bei etwa 182 € pro Nacht; der tatsächliche Preis hängt jedoch stark von der Saison, der Lage oder den Einrichtungen des Hotels ab.

Wann sollte ich mein Hotel in Newcastle buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Newcastle ist Januar. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 71% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Newcastle?

Zimmerpreise für Hotels in Newcastle sind an einem Freitag am niedrigsten und an einem Donnerstag am höchsten.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Newcastle?

Eine Übernachtung im Luxushotel in Newcastle kostet durchschnittlich 173 € pro Person. Das liegt 63 %% über dem Durchschnittspreis für ein Hotel in Newcastle (182 € pro Person und Nacht).

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Oktober beliebt in Newcastle?

Dank wenig erwartetem Regen (70 mm) und einer Durchschnittstemperatur von 18 °C, lohnt es sich für Reisende, die in einem Hotel in Newcastle übernachten, etwas Zeit zur Besichtigung der Sehenswürdigkeiten in der Umgebung einzuplanen. Mit so tollem Wetter im Oktober ist ein Besuch von Sydney Opera House nahe Newcastle besonders lohnenswert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Newcastle?

Die Anzahl der für Hotels in Newcastle verfügbaren Anbieter liegt bei 310 im Oktober 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Newcastle das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels am Newcastle wurden zuletzt heute aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Newcastle über momondo buchen?

momondo ist kostenlos! Wir durchsuchen mehrere hundert Websites gründlich, um Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Newcastle anzuzeigen – von bekannten Hotels-Ketten bis zu kleinen, unabhängigen Unternehmen. momondo ermöglicht dann das einfache Filtern all dieser Optionen, damit du die für dich perfekte Unterkunft finden kannst.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Newcastle zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Newcastle zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Newcastle einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 27.10.
Mi 28.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Newcastle

Beliebte Stadtviertel in Newcastle