Hotels in Whakatane

Hotels in Whakatane, Neuseeland

Finde die besten Angebote für  8 Hotels in Whakatane, Neuseeland

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Whakatane

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Whakatane
Preis
40 €
160 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Whakatane

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Whakatane
2847582
3841855
4055151
2328202
2370929
2558046

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Whakatane

Diese Hotels in Whakatane haben die besten Preise für ihre Bewertung
2391645
328381
475689
415765
666242
345080

Nützliche Informationen zu Hotels in Whakatane

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Whakatane

Günstigster Hotelpreis

40 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

One88 on Commerce

Hotels in Flughafennähe

768
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Whakatane, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 40 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Aquarius Motel verfügbar, einem 3-Sterne-Hotel,
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im One88 on Commerce, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Whakatane, buchst(Bewertung 9,5/10 – basierend auf 1.696 Rezensionen).
Es gibt 768 Hotels in Whakatane in der Nähe vom Hamilton Neuseeland. Jetpark Hotel Hamilton Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,5 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Whakatane buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Whakatane zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Whakatane am günstigsten?

Um das beste Angebot in Whakatane zu erhalten, buche für einen Freitag, wenn die durchschnittlichen Kosten 45 € pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Samstag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 102 €.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Whakatane zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Whakatane zu übernachten, ist der Oktober mit einem Durchschnittspreis von 50 € pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Oktober liegt bei 32%. Der teuerste Monat, um in Whakatane zu übernachten, ist der April mit einem durchschnittlichen Preis von 98 € pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 32%.

Informationen zum Aufenthalt in Whakatane

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Whakatane buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Whakatane?

Durchschnittlich buchen Besucher von Whakatane für einen Zeitraum von 1 Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Whakatane buchen?

Oktober ist der günstigste Monat, um ein Hotel in Whakatane zu buchen. Die Preise können etwa 33% günstiger sein als in anderen, beliebteren Monaten. Die beste Zeit also, dir ein gutes Angebot zu sichern.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Whakatane?

Die Preise für ein Hotelzimmer im Whakatane variieren ständig. In der Regel ist der Donnerstag aber am günstigsten, während du an einem Freitag am meisten zahlst.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Whakatane?

Auch wenn die Temperaturen im August perfekt für Aktivitäten im Freien nahe Whakatane sind, fällt wesentlich mehr Regen als in anderen Monaten, denn es werden in diesem Monat um die 130 mm erwartet.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Whakatane?

Es gibt 82 Anbieter, die für Hotels in Whakatane im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Whakatane das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Whakatane werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Whakatane über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Whakatane vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Whakatane zu finden?

Du kannst eine tolle Unterkunft in Whakatane finden, indem du gleich nach deiner Suche unsere Filter anwendest. Die Filter von momondo beinhalten Basis-Optionen wie Sternekategorie, Lage und Preis; sie gehen aber noch weiter und ermöglichen dir, deine Unterkunft nach Stil, Inklusivleistungen wie kostenlosem Frühstück und Internet sowie verbesserten Gesundheits- und Schutzvorkehrungen auszuwählen.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Whakatane einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Whakatane

Beliebte Städte in Neuseeland

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen