Hostal Bruña Paseo del Prado

Ferienunterkunft mit Gratis WLAN

2 Sterne
Do 9.7.
-
Fr 10.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
78 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
78 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
87 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
136 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Beste Preis-Leistung im Vergleich von 6 Hotel-Preisvergleichportalen
In der Kategorie „Europas beste Reise-App“ zum Sieger 2023 gekürt

Über Hostal Bruña Paseo del Prado in Madrid

Sauberkeit
8,9
Komfort
8,7
Ort
9,6
Services
8,2
Personal
9,2
Preis-Leistung
8,3
Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Fernseher im öffentlichen Bereich – damit wartet dieses Hostal (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem gibt es: ein Tresorfach an der Rezeption. Hostal Bruña besitzt 12 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: Zimmersafes und Haartrockner. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschwannen. Dieses Hostal in Madrid bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Auf Anfrage sind Kühlschränke und Bügeleisen/Bügelbretter erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Hostal Bruña Paseo del Prado Zimmerpreise & Angebote

Do 9.7.
-
Fr 10.7.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, 1 Doppelbett
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.
Die Preise verstehen sich für 1 Nacht, inklusive Gebühren, aber ohne Steuern.

Gasthof Ausstattung & Einrichtungen

  • Gratis WLAN
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Internet
  • Haartrockner
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Safe
  • Nichtraucherzimmer
  • Klimaanlage
  • Aufzug

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Seife
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Klimaanlage
  • Shampoo
  • Heizung
  • Abfallbehälter
  • Adapter

Bad

  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Federloses Kissen
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Tourschalter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Zutritt mit Schlüssel

Schlafzimmer

  • Kleiderständer
  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Safe
  • Erste-Hilfe-Kasten

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Arbeitsbereich

  • Laptopsafe
  • Schreibtisch

Allgemein

  • Blick auf den Innenhof
  • Gepäckaufbewahrung

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Restaurants

  • Wasserkocher

Hostal Bruña Paseo del Prado Bewertungen

8,5
Sehr gut
2670 verifizierte Bewertungen
Großartig
1391
Sehr gut
654
Gut
358
Ansprechend
122
In Ordnung
78
Mäßig
33
Schlecht
34
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Informationen zur Zimmerbuchung für Hostal Bruña Paseo del Prado

Check-in/Check-out

Check-in nach 12:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Hostal Bruña Paseo del Prado im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Madrid?

    Hostal Bruña Paseo del Prado liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 2 Sterne-Hotels in Madrid. Pro Nacht zahlst du im Hostal Bruña Paseo del Prado in der Regel 81 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Madrid 30 € höher.

  • Wie weit ist Hostal Bruña Paseo del Prado vom Madrid-Barajas Adolfo Suárez entfernt?

    Ohne Verkehr brauchst du für die 13,2 km zwischen Madrid-Barajas Adolfo Suárez und Hostal Bruña Paseo del Prado nur etwa 24 Min.. Besonders in städtischen Gebieten musst du aber mit einem hohen Verkehrsaufkommen rechnen.

  • Wie komme ich am besten von Madrid-Barajas Adolfo Suárez zum Hostal Bruña Paseo del Prado?

    Eine beliebte Option für Gäste im Hostal Bruña Paseo del Prado sind Taxis oder Mitfahrgelegenheiten, die dich direkt von Madrid-Barajas Adolfo Suárez zum Hotel befördern.

  • Hostal Bruña Paseo del Prado: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Hostal Bruña Paseo del Prado keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hostal Bruña Paseo del Prado telefonisch unter +34 914 294 701 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Hostal Bruña Paseo del Prado vom Stadtzentrum Madrid entfernt?

    Hostal Bruña Paseo del Prado liegt nur 0,8 km vom Stadtzentrum Madrid entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Hostal Bruña Paseo del Prado ist Teatro la Latina in Madrid.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hostal Bruña Paseo del Prado?

    Am besten erreichst du Hostal Bruña Paseo del Prado unter folgender Nummer +34 914 294 701.

  • Verfügt Hostal Bruña Paseo del Prado über WLAN?

    Ja, Hostal Bruña Paseo del Prado verfügt über WLAN für Gäste.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hostal Bruña Paseo del Prado?

    Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Hostal Bruña Paseo del Prado, der kürzlich gefunden wurde, liegt bei 128 €. Es gibt aber auch Preise schon ab 68 €/Nacht. Bitte beachte, dass Reisedaten, Zimmertyp und Verfügbarkeit sich auf die Preise auswirken können. Gib deine Daten im obigen Formular ein, um aktuelle Angebote zu sehen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Hostal Bruña Paseo del Prado in Madrid zur Sehenswürdigkeit Plaza de España?

  • Ist die Sehenswürdigkeit National Archaeological Museum in Madrid nah am Hostal Bruña Paseo del Prado?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Madrid?

    Die Anzahl der für Hotels in Madrid verfügbaren Anbieter liegt bei 10.455 im Juli 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Madrid das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Madrid werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Hostal Bruña Paseo del Prado

Sehenswürdigkeiten in Madrid, Spanien – ausgewählt von momondo
Lage von Hostal Bruña Paseo del Prado: C/ Moratín, 50, 28014 Madrid

Top-Sehenswürdigkeiten

  • Museo del Prado235 m
  • Teatro Español0.5 km
  • Plaza de Santa Ana0.6 km
  • Plaza de Cibeles0.7 km
  • Puerta del Sol0.9 km
  • Retiro-Park0.9 km
  • Madrid City Centre1 km
  • Plaza Mayor1.2 km
  • Teatro Real1.5 km
  • Plaza de Oriente1.6 km
  • Palacio Real1.8 km
  • Plaza de España1.9 km

Die Lieblingshotels von momondo in Madrid

Gran Versalles

Covarrubias 4, Madrid

8,7
4 Sterne

98 €

C&H Aravaca Garden

Calle Burgohondo, 8, Madrid

6,6
3 Sterne

37 €

Senator Barajas Hotel

Galeon 27, Madrid

8,0
4 Sterne

69 €

Clement Barajas

Avenida General 43, Madrid

8,8
4 Sterne

84 €

Vértice Roomspace Madrid

Calle Laguna Dalga, 4, Madrid

8,1
3 Sterne

56 €

Anaco

Tres Cruces 3, Madrid

6,9
3 Sterne

68 €

B&B Hotel Madrid Centro Puerta del Sol

Calle de la Montera 10-12, Madrid

9,0
3 Sterne

107 €

Hotel Ilunion Suites Madrid

Lopez de Hoyos, 143, Madrid

8,7
4 Sterne

85 €

Hotel Maydrit Airport

Piragua 1, Madrid

9,1
4 Sterne

89 €

Nahegelegene Unterkunft in Madrid

Salamanca

Mehr

Abba Madrid

Avenida de America, 32, Madrid

8,7
4 Sterne

104 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Fénix Gran Meliá

Hermosilla, 2, Madrid

8,9
5 Sterne

321 €

Hotelangebote anzeigen

Petit Palace President Castellana

Calle Del Marques de Villamagna, 4, Madrid

7,7
4 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

H10 Puerta de Alcalá 4 Sup

Alcala, 66, Madrid

8,8
4 Sterne

113 €

Hotelangebote anzeigen

Relais & Châteaux Heritage Hotel

Calle Diego de León, 43, Madrid

9,3
5 Sterne

279 €

Hotelangebote anzeigen

Ibis Madrid Centro Las Ventas

Calle Julio Camba, 1, Madrid

8,4
2 Sterne

78 €

Hotelangebote anzeigen

NH Madrid Ventas

Calle de Biarritz, 2, Madrid

8,8
4 Sterne

93 €

Hotelangebote anzeigen

DoubleTree by Hilton Madrid Principe de Vergara

Calle Principe de Vergara 92, Madrid

8,3
4 Sterne

137 €

Hotelangebote anzeigen

Loop América - Adults Only

Avenida de America 58, Madrid

6,5
2 Sterne

44 €

Hotelangebote anzeigen

Chamartin

Mehr

Ilunion Pio XII

Avenida Pio XII, 77, Madrid

8,8
4 Sterne

71 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Chamartin The One

Agustin de Foxa, Madrid

8,2
4 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Madrid Chamartín Affiliated by Meliá

Mauricio Ravel, 10, Madrid

8,1
3 Sterne

109 €

Hotelangebote anzeigen

Don Pio

Avenida Pio XII, 25, Madrid

8,7
4 Sterne

150 €

Hotelangebote anzeigen

Ola Living Chamartín Studios

Calle de Mauricio Ravel, 3, Madrid

8,9
3 Sterne

85 €

Hotelangebote anzeigen

Homestay - Large studio-style room

Madrid

Hotelangebote anzeigen

Limehome Madrid Calle de Juan Hurtado de Mendoza

Madrid

8,8

80 €

Hotelangebote anzeigen

Barceló Imagine

Agustin de Foxa, 32, Madrid

9,1
5 Sterne

125 €

Hotelangebote anzeigen

Chamberi

Mehr

Exe Moncloa

Arcipreste De Hita 10, Madrid

8,4
4 Sterne

94 €

Hotelangebote anzeigen

Sercotel Gran Hotel Conde Duque

Plaza Conde Valle Suchil, 5, Madrid

8,3
4 Sterne

94 €

Hotelangebote anzeigen

Sardinero Madrid

Plaza Alonso Martínez, 3, Madrid

8,9
4 Sterne

104 €

Hotelangebote anzeigen

Gran Versalles

Covarrubias 4, Madrid

8,7
4 Sterne

98 €

Hotelangebote anzeigen

Avani Alonso Martínez Madrid Hotel

Santa Engracia, 5, Madrid

8,7
4 Sterne

95 €

Hotelangebote anzeigen

Leonardo Hotel Madrid City Center

Calle de Alberto Aguilera 18, Madrid

8,4
3 Sterne

84 €

Hotelangebote anzeigen

One Shot Luchana

Luchana 22, Madrid

8,5
4 Sterne

83 €

Hotelangebote anzeigen

Live It Madrid Chamberi

Calle De Luchana 38, Madrid

6,4
3 Sterne

46 €

Hotelangebote anzeigen

Palacete De La Almudayna

Luchana, 27, Madrid

7,1
2 Sterne

68 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Madrid einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 9.7.
Fr 10.7.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Madrid