Hotels in Meridian

Hotels in Meridian, ID

Finde die besten Angebote für  97 Hotels in Meridian, ID

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Beste Preis-Leistung im Vergleich von 6 Hotel-Preisvergleichportalen
In der Kategorie „Europas beste Reise-App“ zum Sieger 2023 gekürt

Top-Hotels in Meridian

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Meridian
Preis
77 €
138 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Meridian

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Meridian
1070399662
2887842
160625
1073048005
10512586
1072995273

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Meridian

Diese Hotels in Meridian haben die besten Preise für ihre Bewertung
9580883
191734
45381
160670
9540793
160625

Auf momondo beliebte Hotels in Meridian

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Meridian

Nützliche Informationen zu Hotels in Meridian

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Meridian

Günstigster Hotelpreis

66 €

Hotels in Flughafennähe

1025
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Meridian, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 66 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Nestled in a peaceful neighborhood verfügbar.
Es gibt 1.025 Hotels in Meridian in der Nähe vom Boise. Layover Inn Boise Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,5 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Meridian buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Meridian zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Meridian am günstigsten?

Sonntag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Meridian zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von 113 €/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Freitag mit einem Durchschnittspreis von 166 €/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Meridian zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Meridian am besten im Dezember, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten 82 € betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 29% rechnen. Juni ist der teuerste Monat, um in Meridian zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise 151 € pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 28%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Meridian buchen?

We recommend booking a hotel in Meridian 2 months in advance, with the cheapest price found 60 days ahead at 64 €/night. The most expensive time to book is 8 days in advance at 180 €/night.

Informationen zum Aufenthalt in Meridian

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Meridian buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Meridian?

Zimmerpreise für Hotels in Meridian hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa 126 € pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Meridian buchen?

Zimmerpreise für ein Hotel in Meridian können etwa 31% günstiger sein als im Dezember. Buche jetzt und spare.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Meridian?

Samstag ist der günstigste Tag für ein Hotelzimmer in Meridian. Donnerstag ist der teuerste Tag.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im Juli beliebt in Meridian?

Die Temperaturen in Meridian betragen im Juli typischerweise um die 24 °C und die Regenwahrscheinlichkeit ist niedrig. Daher ist der Juli der perfekte Monat, um etwas Zeit im Freien mit dem Besuch beliebter Sehenswürdigkeiten in der Umgebung zu verbringen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Meridian?

Es gibt 227 Anbieter, die für Hotels in Meridian im Juni 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Meridian das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Meridian werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Meridian über momondo buchen?

momondo durchsucht Hunderte von Reise-Website. So kannst du Preise für Hotels- und weitere Unterkunftsoptionen in Meridian vergleichen. momondo sammelt alle deine Optionen an einem Ort und lässt sich kostenlos ohne versteckte Gebühren oder Kosten nutzen.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Meridian zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Meridian zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Meridian einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 6.7.
Di 7.7.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Meridian

Beliebte Städte in USA

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen