Hotels in Pittsfield

Hotels in Pittsfield, MA

Finde die besten Angebote für  39 Hotels in Pittsfield, MA

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Pittsfield

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Pittsfield
Preis
57 €
898 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Pittsfield

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Pittsfield
2486360
382001
17837
146983
426177
2317654

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Pittsfield

Diese Hotels in Pittsfield haben die besten Preise für ihre Bewertung
146983
791753
426177
17837
38634
2298287

Nützliche Informationen zu Hotels in Pittsfield

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Pittsfield

Günstigster Hotelpreis

58 €

Hotels in Flughafennähe

414
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Pittsfield, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 58 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Fairbridge Inn Express Pittsfield verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 414 Hotels in Pittsfield in der Nähe vom Hartford Bradley Intl. Sheraton Hartford Hotel at Bradley Airport liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 0,9 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Pittsfield buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Pittsfield zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Pittsfield am günstigsten?

Um das beste Angebot in Pittsfield zu erhalten, buche für einen Sonntag, wenn die durchschnittlichen Kosten 126 € pro Nacht betragen. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist der Freitag mit einem durchschnittlichen Übernachtungspreis von 220 €.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Pittsfield zu buchen?

Um die günstigste Reisezeit zu erwischen, besuchst du Pittsfield am besten im Februar, wenn die durchschnittlichen Übernachtungskosten 112 € betragen. Du kannst dann mit einem Preisrückgang von 26% rechnen. August ist der teuerste Monat, um in Pittsfield zu übernachten. Dann betragen die Durchschnittspreise 236 € pro Nacht bei einem durchschnittlichen Preisanstieg von 53%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Pittsfield buchen?

For the best deal, book a hotel in Pittsfield 2 months in advance, with the lowest price found 56 days ahead at 73 €/night. Prices are higher on average 60 days in advance at 461 €/night.

Informationen zum Aufenthalt in Pittsfield

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Pittsfield buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Pittsfield?

Zimmerpreise für Hotels in Pittsfield hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa 168 € pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Pittsfield buchen?

Hotels in Pittsfield sind im Februar gewöhnlich am günstigsten. In diesem Zeitraum kannst du mit einem Preisrückgang von etwa 27% rechnen.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Pittsfield?

Hotelzimmer in Pittsfield sind an einem Samstag in der Regel am günstigsten. Am Donnerstag zählst du hingegen am meisten.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Pittsfield?

Mit angenehmen Temperaturen um die 19 °C und einer mäßigen Regenwahrscheinlichkeit, empfiehlt sich für Reisende, die in einem Hotel in Pittsfield übernachten, ein Besuch beliebter Sehenswürdigkeiten nahe Pittsfield.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Pittsfield?

Es gibt 57 Anbieter, die für Hotels in Pittsfield im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Pittsfield das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Pittsfield werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Pittsfield über momondo buchen?

Da momondo schnell Hotels- und Unterkunftsoptionen in Pittsfield findet und anzeigt, kannst du Zeit und Geld sparen. Wir suchen nach Hotels- und Unterkunftsangeboten von zahlreichen unabhängigen und größeren Unternehmen. Dazu musst du nur auswählen, zu welchem Zeitpunkt du übernachten möchtest.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Pittsfield zu finden?

Wenn du alle Optionen für Unterkünfte in Pittsfield angezeigt bekommst, hilft dir momondo, ein tolles Angebot zu finden, indem du deine Ergebnisse filtern kannst. Falls du nach Unterkünften suchst, die ein kostenloses Frühstück anbieten, haben wir den passenden Filter dafür. Brauchst du kostenfreies Internet oder die Möglichkeit einer kostenlosen Stornierung? Nach all diesen und noch mehr Faktoren kannst du auf momondo filtern und passende Angebote finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Pittsfield einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 6.8.
Fr 7.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Pittsfield

Beliebte Städte in USA

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen