Hotels in Springfield

Hotels in Springfield, OR

Finde die besten Angebote für  47 Hotels in Springfield, OR

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Springfield

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Springfield
Preis
53 €
605 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Springfield

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Springfield
2577312
65252
11663354
129993
179392
1073320623

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Springfield

Diese Hotels in Springfield haben die besten Preise für ihre Bewertung
189949
5757
6087715
3724480
179392
65252

Auf momondo beliebte Hotels in Springfield

Entdecke diese bei Nutzern beliebten Hotels in Springfield

Nützliche Informationen zu Hotels in Springfield

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Springfield

Günstigster Hotelpreis

53 €

Hotels in Flughafennähe

579
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Springfield, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 53 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft HomeTowne Studios by Red Roof Eugene - Springfield verfügbar, einem 2-Sterne-Hotel,
Es gibt 579 Hotels in Springfield in der Nähe vom Eugene. Private Rv Oasis- 5 Min - Eugene Airport - 15 Min - Autzen Stadium liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 2,8 km am nächsten.

Wann du ein Hotel in Springfield buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Springfield zu finden.

Für welchen Wochentag ist eine Hotelbuchung in Springfield am günstigsten?

Montag ist der günstigste Wochentag der Woche, um in Springfield zu übernachten, mit einem durchschnittlichen Preis von 123 €/Nacht. Der teuerste Tag, den du buchen kannst, ist ein Samstag mit einem Durchschnittspreis von 200 €/Nacht.

In welchem Monat ist es am günstigsten, ein Hotel in Springfield zu buchen?

Der günstigste Monat, um in Springfield zu übernachten, ist der Januar mit einem Durchschnittspreis von 90 € pro Nacht. Der erwartete Preisrückgang für einen Aufenthalt in Januar liegt bei 33%. Der teuerste Monat, um in Springfield zu übernachten, ist der Juni mit einem durchschnittlichen Preis von 191 € pro Nacht. Dies entspricht einer erwarteten Preissteigerung von 39%.

Wie lange im Voraus sollte ich ein Hotel in Springfield buchen?

To get the best deal on a hotel in Springfield, book 1 month in advance, with the lowest price found 34 days ahead at 101 €/night. The most expensive prices can be found booking 51 days in advance at 557 €/night.

Informationen zum Aufenthalt in Springfield

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Springfield buchst

Wie viel kostet ein Hotel in Springfield, OR?

Zimmerpreise für Hotels in Springfield, OR hängen von unterschiedlichen Faktoren wie der Sternebewertung, der Lage und der Nachfrage ab. In der Regel kostet ein Zimmer etwa 156 € pro Nacht.

Wann sollte ich mein Hotel in Springfield, OR buchen?

Im Januar sind die Hotelpreise am günstigsten und bieten die somit das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für ein Hotel in Springfield, OR. Im Vergleich zu anderen Zeiträumen ist der Zimmerpreis jetzt etwa 34% günstiger.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Springfield, OR?

An einem Sonntag findest du gewöhnlich die günstigen Zimmerpreise für dein Hotel in Springfield, OR. Den höchsten Preis zahlst du hingegen in der Regel an einem Freitag.

Welche Sehenswürdigkeiten sind basierend auf dem Wetter im August beliebt in Springfield?

Dank wenig erwartetem Regen (22 mm) und einer Durchschnittstemperatur von 19 °C, lohnt es sich für Reisende, die in einem Hotel in Springfield übernachten, etwas Zeit zur Besichtigung der Sehenswürdigkeiten in der Umgebung einzuplanen.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Springfield?

Es gibt 89 Anbieter, die für Hotels in Springfield im Juli 2026 verfügbar sind.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Springfield das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Springfield werden jeden Tag aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Springfield über momondo buchen?

Das Buchen einer Unterkunft oder eines Hotels in Springfield ist mit momondo ganz einfach. Unser Dienst lässt sich kostenfrei nutzen und es gibt keine versteckten Kosten oder Gebühren. momondo vergleicht Hunderte von Website für Hotels- und Unterkunftsoptionen in Springfield an einem Ort.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Springfield zu finden?

Mit momondo ist es ganz einfach, eine tolle Unterkunft in Springfield zu finden. Filtere alle angezeigten Unterkunftsoptionen, um das für dich beste Angebot zu finden. Suchst du nach einer Unterkunft mit Pool oder einer rund um die Uhr besetzten Rezeption.? Wir haben Filter dafür. Kostenloses Frühstück? momondo kann dir auch das zeigen. Filtere nach Bewertungen, Preis und zahlreichen weiteren Faktoren – alles kostenfrei auf momondo.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Springfield einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Fr 7.8.
Sa 8.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Springfield

Beliebte Städte in USA

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen