Gartenhotel Altmannsdorf

4-Sterne-Hotel mit Restaurant

4 Sterne
Do 3.9.
-
Fr 4.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
54 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
54 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
56 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
65 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Gartenhotel Altmannsdorf room price & deals

Do 3.9.
-
Fr 4.9.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Flughafen-Shuttle
  • Tagungs-/Banketträume

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage
  • Abfallbehälter

Restaurants

  • Weingläser
  • Wasserkocher
  • Restaurant
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Automat (Getränke)
  • Automat (Snacks)
  • Essbereich
  • Esstisch

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Blick auf den Garten
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Nichtraucherzimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderständer
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Parken und Transport

  • Flughafen-Shuttle

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Wäscherei

  • Wäschezimmer

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Wellness

  • Sauna

Gartenhotel Altmannsdorf Reviews

8,6
Sehr gut4.493 verifizierte Bewertungen

Gartenhotel Altmannsdorf room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Gartenhotel Altmannsdorf im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Wien?

    Gartenhotel Altmannsdorf liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 4 Sterne-Hotels in Wien. Pro Nacht zahlst du im Gartenhotel Altmannsdorf in der Regel 78 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Wien 70 € höher.

  • Wie weit ist Gartenhotel Altmannsdorf vom Wien-Schwechat entfernt?

    Je nach Vekehrslage beträgt die Fahrtzeit für die 18,9 km vom Wien-Schwechat nach Gartenhotel Altmannsdorf etwa 35 Min.. Für Hotels in beliebten Vierteln musst du aufgrund des höheren Verkehrsaufkommens etwas mehr Zeit einplanen.

  • Wie komme ich am besten von Wien-Schwechat zum Gartenhotel Altmannsdorf?

    Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Gartenhotel Altmannsdorf sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Wien-Schwechat.

  • Bietet Gartenhotel Altmannsdorf Optionen zur Verpflegung an?

    Gartenhotel Altmannsdorf verfügt über ein Restaurant für Gäste und Besucher. Erfrage die Öffnungszeiten an der Rezeption oder kontaktiere Gartenhotel Altmannsdorf telefonisch unter +43 1802 6060. Besucher von Wien, die im Gartenhotel Altmannsdorf übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Gartenhotel Altmannsdorf: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Gartenhotel Altmannsdorf keinen Pool vor Ort. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Hotel telefonisch unter +43 1802 6060 in Verbindung zu setzen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

  • Wie weit liegt Gartenhotel Altmannsdorf vom Stadtzentrum Wien entfernt?

    Übernachtest du im Gartenhotel Altmannsdorf, trennen dich nur 6,2 km zwischen dem Hotel und dem Stadtzentrum von Wien. Besuche in Wien neben Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten auch Hofburg.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Gartenhotel Altmannsdorf?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Gartenhotel Altmannsdorf an +43 1802 6060.

  • Verfügt Gartenhotel Altmannsdorf über WLAN?

    Ja, Gartenhotel Altmannsdorf verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Gartenhotel Altmannsdorf?

    Für das Gartenhotel Altmannsdorf muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Der Check-in sollte ab 15:00 möglich sein. Jegliche Sonderwünsche sind mit dem Concierge abzusprechen.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Gartenhotel Altmannsdorf?

    Die Preise können je nach Zimmertyp, Datum und Verfügbarkeit schwanken. Tolle Zimmerangebote für das Gartenhotel Altmannsdorf kannst du derzeit zwischen 47 € und 97 € pro Nacht finden. Gib deine bevorzugten Daten in das Formular oben ein, um die Angebote zu sehen, die am besten zu dir passen.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Gartenhotel Altmannsdorf in Wien zur Sehenswürdigkeit Schloss Schönbrunn?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Wien?

    Die Anzahl der für Hotels in Wien verfügbaren Anbieter liegt bei 6.306 im August 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Wien das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Wien werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Gartenhotel Altmannsdorf

Attractions in Wien, Österreich curated by momondo

Lage von Gartenhotel Altmannsdorf: Hoffingergasse 26-28, 1120 Wien, Wien (Bundesland)

Top-Sehenswürdigkeiten

Schloss Schönbrunn2,3 km
Tiergarten Schönbrunn2,4 km
Kunsthistorisches Museum5,3 km
Schloss Belvedere5,4 km
Karlsplatz5,4 km
Wien Museum Karlsplatz5,4 km

momondo’s favorite Wien hotels

Leonardo Hotel Vienna Schönbrunn

Linke Wienzeile 224, Wien, Wien (Bundesland)

8,9
4 Sterne

64 €

A&O Wien Hauptbahnhof

Sonnwendgasse 11, Wien, Wien (Bundesland)

7,0
2 Sterne

50 €

NH Vienna Airport Conference Center

Einfahrtsstrasse 1-3, Wien, Wien (Bundesland)

8,5
4 Sterne

136 €

Plaza Premium Wien

Hertha-Firnberg-Straße 5, Wien, Wien (Bundesland)

8,4
4 Sterne

63 €

Austria Trend Hotel Bosei

Gutheil Schoder Gasse 7b, Wien, Wien (Bundesland)

8,9
4 Sterne

67 €

Motel One Wien-Hauptbahnhof

Gerhard-Bronner-Str. 11, Wien, Wien (Bundesland)

8,5
3 Sterne

81 €

Exe Vienna

Ottakringer Strasse 34-36, Wien, Wien (Bundesland)

8,7
4 Sterne

61 €

Leonardo Hotel Vienna Westbahnhof

Matrosengasse 6-8, Wien, Wien (Bundesland)

8,2
4 Sterne

65 €

Renaissance Vienna Schönbrunn Hotel

Wienzeile/Ullmannstrasse 71, Wien, Wien (Bundesland)

8,5
4 Sterne

79 €

Nearby accommodation in Wien

Floridsdorf

See more

Affordable 4br Apt Walk To Fac Platz

Wien, Wien (Bundesland)

28 €

Hotelangebote anzeigen

Cozy Private Rooms In Beautiful Garden Villa With Wifi

Wien, Wien (Bundesland)

3,7

33 €

Hotelangebote anzeigen

Grand Pods - Stylish Sleeping Concept

Floridsdorfer Hauptstraße 34, Wien, Wien (Bundesland)

8,6
2 Sterne

49 €

Hotelangebote anzeigen

Spacious Home & Garden Free Parking

Gerasdorfer Str. 164, Vienna, Wien, Wien (Bundesland)

2 Sterne

33 €

Hotelangebote anzeigen

1210Apartment

Wien, Wien (Bundesland)

8,2

74 €

Hotelangebote anzeigen

Stay at 140

Prager Straße 140 1st floor, Wien, Wien (Bundesland)

7,4

47 €

Hotelangebote anzeigen

3BR Shared Apartment, in the Heart of Vienna

Wien, Wien (Bundesland)

4,0

37 €

Hotelangebote anzeigen

Austria Center - Wien an der Donau

Friedstraße 10, Wien, Wien (Bundesland)

10,0
3 Sterne

150 €

Hotelangebote anzeigen

greet Wien City Nord

Bruenner Strasse 67 a, Wien, Wien (Bundesland)

8,4
2 Sterne

73 €

Hotelangebote anzeigen

Ottakring

See more

A&O Wien Stadthalle

Lerchenfelder Guertel 9-11, Wien, Wien (Bundesland)

6,8
2 Sterne

44 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Schwalbe

Degengasse 45, Wien, Wien (Bundesland)

9,1
3 Sterne

101 €

Hotelangebote anzeigen

Austria Trend Hotel Schloss Wilhelminenberg

Savoyenstrasse 2, Wien, Wien (Bundesland)

8,6
4 Sterne

69 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Hadrigan

Maroltingergasse 68, Wien, Wien (Bundesland)

7,3
3 Sterne

47 €

Hotelangebote anzeigen

Bio-Hotel Schani Wienblick

Johann-Staud-Strasse 32, Wien, Wien (Bundesland)

8,7
4 Sterne

106 €

Hotelangebote anzeigen

Inexpensive 1-room apartment in a quiet location

Wien, Wien (Bundesland)

6,0

70 €

Hotelangebote anzeigen

Friendly, affordable apartment for 2 in a quiet location

Wien, Wien (Bundesland)

9,8

80 €

Hotelangebote anzeigen

Neulerchenfelder Apartment Vienna

Wien, Wien (Bundesland)

7,6

65 €

Hotelangebote anzeigen

Vienna Living Ottakring - Aparthotel

Wien, Wien (Bundesland)

7,2

50 €

Hotelangebote anzeigen

Simmering

See more

Hotel König

Kaiser-Ebersdorfer-Strasse 26, Wien, Wien (Bundesland)

8,1
3 Sterne

69 €

Hotelangebote anzeigen

Jufa Hotel Wien City

Mautner Markhof-Gasse 50, Wien, Wien (Bundesland)

8,4
4 Sterne

71 €

Hotelangebote anzeigen

B&b Hotel Wien-St-Marx

2 Litfaßstraße, Wien, Wien (Bundesland)

8,2
2 Sterne

57 €

Hotelangebote anzeigen

Plaza Inn Wien Gasometer

Paragonstrasse 1, Wien, Wien (Bundesland)

9,0
4 Sterne

68 €

Hotelangebote anzeigen

Pension Weber

Kaiser-Ebersdorfer Str. 283, Wien, Wien (Bundesland)

8,7
3 Sterne

154 €

Hotelangebote anzeigen

Simm's Hotel

Simmeringer Hauptstrasse 55-57, Wien, Wien (Bundesland)

8,7
4 Sterne

71 €

Hotelangebote anzeigen

Jimmy's Apartments Lory

Wien, Wien (Bundesland)

8,9

80 €

Hotelangebote anzeigen

Spacious Rooms - 15 Min from Airport & City Center, 5 Min from Vienna Main-Bus Station EZ 12

Wien, Wien (Bundesland)

2,9

33 €

Hotelangebote anzeigen

Vienna City Apartments 1110 Vienna

Wien, Wien (Bundesland)

7,2

59 €

Hotelangebote anzeigen

Meidling

See more

Kyriad Vienna Altmannsdorf

Hoffingergasse 33, Wien, Wien (Bundesland)

7,2
3 Sterne

38 €

Hotelangebote anzeigen

Hotel Orangerie

Grieshofgasse 11, Wien, Wien (Bundesland)

7,6
4 Sterne

119 €

Hotelangebote anzeigen

Somerset Schönbrunn Vienna

Breitenfurterstraße 10, Wien, Wien (Bundesland)

9,0
4 Sterne

76 €

Hotelangebote anzeigen

Ibercity Wien Schönbrunn

Schönbrunner Schloßstraße 38-40, Wien, Wien (Bundesland)

8,6
4 Sterne

70 €

Hotelangebote anzeigen

B&B Hotel Wien-Meidling

Breitenfurter Strasse 26, Wien, Wien (Bundesland)

8,2
2 Sterne

58 €

Hotelangebote anzeigen

H2 Hotel Wien Schoenbrunn

Rechte Wienzeile 223, Wien, Wien (Bundesland)

8,8
3 Sterne

86 €

Hotelangebote anzeigen

lyf Schönbrunn Vienna

Breitenfurter Strasse 12, Wien, Wien (Bundesland)

8,9
4 Sterne

59 €

Hotelangebote anzeigen

Dm S Apartment

Wien, Wien (Bundesland)

7,9

86 €

Hotelangebote anzeigen

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Wien einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 3.9.
Fr 4.9.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Wien

Beliebte Städte in Österreich