Hotels in Manacor

Hotels in Manacor, Spanien

Finde die besten Angebote für  167 Hotels in Manacor, Spanien

momondo vergleicht über 3 Millionen Hotel- und Unterkunftsoptionen.

Top-Hotels in Manacor

Finde das perfekte Hotel für deinen Aufenthalt in Manacor
Preis
79 €
1.390 €
Gästebewertung
0+
6+
7+
8+
9+
Hotelkategorie
0+
2
3
4
5

Hostels und günstige Hotels in Manacor

Normalerweise günstige Hotels und Hostels in Manacor
280628
8070514
758735
809193
194352
2010615

Hotels mit dem besten Preis/Leistungsverhältnis in Manacor

Diese Hotels in Manacor haben die besten Preise für ihre Bewertung
97910
4619473
639337
1073071548
173839
689755

Nützliche Informationen zu Hotels in Manacor

Erhalte einen schnellen Überblick über Trends zu Preisen und Unterkünften für deine Reise nach Manacor

Günstigster Hotelpreis

79 €

Beliebtestes Hotel (5 Sterne)

Rotana la Reserva

Hotels in Flughafennähe

3966

Durchschnittliche Aufenthaltsdauer

4 Tage
Der günstigste Preis für ein Zimmer in Manacor, der in den letzten 7 Tagen gefunden wurde, lag bei 79 €/Nacht. Dieser Preis ist in der Unterkunft Apartamentos Sol Romántica By Dot Suites verfügbar.
Reise komfortabel, wenn du ein Zimmer im Rotana la Reserva, dem beliebtesten 5-Sterne-Hotel in Manacor, buchst(Bewertung 9,1/10 – basierend auf 159 Rezensionen).
Es gibt 3.966 Hotels in Manacor in der Nähe vom Palma de Mallorca. Alua Leo Hotel liegt diesem Flughafen mit einer Entfernung von 1,9 km am nächsten.
Im Durchschnitt bleiben Reisende für 4 Tage, wenn sie in Hotels in Manacor übernachten. Die durchschnittlichen Unterkunftskosten für 4 Tage in Manacor in der vergangenen Woche lagen bei 1.733 €.

Wann du ein Hotel in Manacor buchen solltest

Schau dir die Informationen unten an, um das beste Angebot für dein Hotelzimmer in Manacor zu finden.

Wie hoch ist der Durchschnittspreis der jeweiligen Zimmertypen in Manacor?

In Manacor ist der beliebteste Zimmertyp ein Luxus für durchschnittlich 471 € pro Nacht. Das zweitbeliebteste Zimmer ist ein Budget, das 259 € pro Nacht kostet, gefolgt von einem Familien für 292 € pro Nacht.

Wo liegen die Hotelpreise der jeweiligen Sternekategorien in Manacor?

In Manacor ist die preiswerteste Option ein 1-Sterne-Hotel mit durchschnittlichen Preisen pro Nacht von 204 €. Eine Übernachtung in einem 4-Sterne-Hotel kostet etwa 262 € pro Nacht, während die höchsten Preise in 5-Sterne-Hotels zu finden sind, die im Durchschnitt 1.095 € pro Nacht kosten.

Informationen zum Aufenthalt in Manacor

Lies diese wichtigen Reisetipps, bevor du ein Hotel in Manacor buchst

Wie lange bleiben die meisten Touristen in Manacor?

Der durchschnittliche Aufenthalt in Manacor beträgt 4 Nächte.

Wie viel kostet ein Hotel in Manacor?

In der Regel liegen die Zimmerpreise für ein Hotel in Manacor bei etwa 334 € pro Nacht; der tatsächliche Preis hängt jedoch stark von der Saison, der Lage oder den Einrichtungen des Hotels ab.

Wann sollte ich mein Hotel in Manacor buchen?

Der günstigste Monat für eine Hotelbuchung in Manacor ist Januar. Für ein Zimmer zahlst du dann in einigen Fällen etwa 63% weniger als in der Hochsaison.

Welcher ist der günstigste Tag für eine Übernachtung in Manacor?

Zimmerpreise für Hotels in Manacor sind an einem Montag am niedrigsten und an einem Donnerstag am höchsten.

Wie viel kostet ein Luxushotel in Manacor?

Für eine Übernachtung im Luxushotel in Manacor zahlst du durchschnittlich 471 € pro Person. Der Durchschnittspreis für eine Hotelübernachtung in Manacor liegt bei etwa 334 € pro Person. Für das Premiumangebot zahlst du somit ca. 18 %% mehr.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Manacor?

Die Anzahl der für Hotels in Manacor verfügbaren Anbieter liegt bei 591 im Juli 2026.

Wann hat momondo die Preise für Hotels am Manacor das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Hotels in Manacor werden täglich aktualisiert.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich meine Unterkunft in Manacor über momondo buchen?

Beim Durchsuchen von mehreren hundert Reise-Websites findet momondo Hotels- und Unterkunftsoptionen in Manacor und ermöglicht dir das Filtern entsprechend deiner Bedürfnisse. Die Nutzung ist kostenfrei und es gibt keine versteckten Buchungsgebühren oder Kosten.

Wie hilft mir momondo, eine tolle Unterkunft in Manacor zu finden?

Du kannst auf momondo nach Preis, Standort, Ausstattungen, Gästebewertungen und noch viel mehr filtern. So können wir dir helfen, eine tolle Unterkunft in Manacor zu finden.

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Manacor einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 1.8.
So 2.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Manacor

Beliebte Städte in Spanien

Beliebte Unterkünfte laut Klicks auf momondo in den letzten 7 Tagen