Familien und Gesundheitshotel Villa Sano

0-Sterne-Hotel mit Am Strand

Bewertungskategorie 0
8,3
Sehr gut
basierend auf 723 Bewertungen
723 verifizierte Bewertungen
Do 1.10.
-
Fr 2.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
112 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
112 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
163 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Familien und Gesundheitshotel Villa Sano, Ostseebad Baabe

Sauberkeit
8,7
Komfort
8,5
Ort
9,3
Services
8,2
Personal
9,3
Preis-Leistung
8,5
Familien- und Gesundheitshotel Villa Sano mit einer Sauna liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen wie der Strand von Baabe. Die Unterkunft bietet eine Fahrradvermietung, einen Babysittingservice/Kinderbetreuung und einen Kinderclub. Dieses friedliche Hotel verfügt über eine Vielzahl von Einrichtungen wie beispielsweise einen Salon, einen Portier und einen Spieleraum. Bei sonnigem Wetter dient eine Terrasse als ausgezeichneter Ort zum Relaxen. Die Zimmer im Hotel sind mit einer Minibar und einem Fön ausgestattet. Gäste, die gern im Hotel essen möchten, können das hauseigene Restaurant besuchen, das für Abendessen geöffnet ist. Für Gäste, die gern auswärts essen, gibt es im direkten Umfeld eine beeindruckende Auswahl internationaler Gastwirtschaften. Der Flugplatz Rügen befindet sich weniger als 30 Minuten mit dem Taxi entfernt. Es bietet außerdem eine günstige um Sellin und Göhren in der Nähe zu erkunden.

Familien und Gesundheitshotel Villa Sano room price & deals

Do 1.10.
-
Fr 2.10.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Standardzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Am Strand
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Tagungs-/Banketträume
  • Internet

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Hypoallergen
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Toilette mit Haltegriffen

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Abfallbehälter

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Radfahren
  • Darts
  • Schönheitssalon
  • Reiten

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderfreundliches Buffet
  • Kinderwagen
  • Spielecke im Innenbereich
  • Mini-Club
  • Kinderspielzeug im Freien
  • Spielplatz

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Allgemein

  • Am Strand
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Videoüberwachung in öffentlichen Bereichen
  • Videoüberwachung außen
  • Safe

Pool und Spa

  • Spa
  • Sauna
  • Dampfbad

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Parkmöglichkeiten
  • Eigener Parkplatz

Restaurants

  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge

Services und Annehmlichkeiten

  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Minimarkt vor Ort

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof

Familien und Gesundheitshotel Villa Sano Reviews

8,3
Sehr gut723 verifizierte Bewertungen

Familien und Gesundheitshotel Villa Sano room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Ist Familien und Gesundheitshotel Villa Sano haustierfreundlich?

    Gäste im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano dürfen ihre Haustiere für die Dauer ihres Aufenthaltes mitbringen.

  • Bietet Familien und Gesundheitshotel Villa Sano Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +49 4938 3031 2660 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren.

  • Familien und Gesundheitshotel Villa Sano: Gibt es einen Pool?

    Leider können wir anhand unserer Daten nicht erkennen, ob Familien und Gesundheitshotel Villa Sano über einen Pool verfügt. Wir raten dir, dich direkt mit der Rezeption in Verbindung zu setzen. Du erreichst Familien und Gesundheitshotel Villa Sano telefonisch unter +49 4938 3031 2660.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Familien und Gesundheitshotel Villa Sano?

    Wende dich bei Fragen zu deiner Reservierung im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano direkt an die Rezeption unter +49 4938 3031 2660.

  • Verfügt Familien und Gesundheitshotel Villa Sano über WLAN?

    Ja, Familien und Gesundheitshotel Villa Sano verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano?

    Der Check-out im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano muss normalerweise bis 11:00 erfolgen. Gäste können nach 15:00 einchecken.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Familien und Gesundheitshotel Villa Sano?

    187 €/Nacht ist aktuell ein guter Durchschnittspreis, und einige Nutzer haben sogar Angebote ab 155 €/Nacht gefunden. Allerdings können sich die Preise je nach gebuchter Jahreszeit, bevorzugtem Zimmertyp etc. unterscheiden. Fülle das Formular oben aus, um Angebote für deinen Trip zu sehen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Ostseebad Baabe?

    Die Anzahl der für Hotels in Ostseebad Baabe verfügbaren Anbieter liegt bei 815 im September 2026.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Ostseebad Baabe das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Ostseebad Baabe werden täglich aktualisiert.

Places of interest near Familien und Gesundheitshotel Villa Sano

Attractions in Ostseebad Baabe, Deutschland curated by momondo

Lage von Familien und Gesundheitshotel Villa Sano: Strandstr. 12-14, 18586 Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

Top-Sehenswürdigkeiten

Selliner See0,8 km

momondo’s favorite Ostseebad Baabe hotels

Hotel Altes Kurhaus

Dorfstr. 10, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,7
Bewertungskategorie 2

134 €

Ostseehotel Baabe Family & Spa

Dorfstraße 1-2, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

6,8
Bewertungskategorie 3

86 €

R&R Hotel Störtebeker

Karl-Moritz-Straße 1, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,1
Bewertungskategorie 3

92 €

Hotel und Restaurant Birkenhof

Birkenallee 7, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,9

81 €

Strandhotel Seestern

Strandstraße 43, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,7
Bewertungskategorie 2

146 €

Solthus Hotel&spa

Bollwerkstraße 1, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,6
Bewertungskategorie 4

114 €

Hotel Villa Granitz

Birkenallee 17, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

9,0
Bewertungskategorie 4

118 €

Hotel Waldidyll

Jakobsberg 4/6, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

6,8
Bewertungskategorie 2

99 €

R&R Hotel Strandallee

Strandstraße 18, Ostseebad Baabe, Mecklenburg-Vorpommern

8,3
Bewertungskategorie 3

70 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Ostseebad Baabe einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Do 1.10.
Fr 2.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Ostseebad Baabe

Beliebte Städte in Deutschland