Stadthotel Münster

3-Sterne-Hotel mit Fitnesscenter

Bewertungskategorie 3
8,6
Sehr gut
basierend auf 3406 Bewertungen
3.406 verifizierte Bewertungen
Mo 26.10.
-
Di 27.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
108 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
108 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
125 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
127 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Stadthotel Münster, Münster

Sauberkeit
9,0
Komfort
9,0
Ort
9,5
Services
8,7
Personal
9,3
Preis-Leistung
8,2
Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet), Sauna und Parken ohne Service – das bietet dir dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Businesscenter, Konferenzraum und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption. Stadthotel Münster besitzt 137 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. In den Zimmern stehen 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Satellitenempfang zur Verfügung. In den Bädern befinden sich kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dieses Hotel in Münster bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Zimmerausstattung gehören Telefone und Schreibtische. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Auf Anfrage bekommst du Allergikerbettwaren. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Sauna und Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet). Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Stadthotel Münster room price & deals

Mo 26.10.
-
Di 27.10.
Queen, kein Bett angegeben
127 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Queen, kein Bett angegeben
162 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Business Center
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Blick auf den Innenhof
  • Sofa
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Zeitungen
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Klimaanlage

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Mehrsprachige Mitarbeiter
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Business Center
  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zutritt mit Karte
  • Flasche Wasser
  • Kapelle/Schrein
  • 24-Stunden-Rezeption

Bad

  • Dusche
  • Zusätzliche Toilette
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Spielkonsole
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Computer stehen zur Verfügung
  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Aktivitäten

  • Fahrradverleih
  • Radfahren
  • Wassersportmöglichkeiten (vor Ort)

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Parken (gegen Aufpreis)

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten

Wäscherei

  • Wäscheservice

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett

Fitness

  • Fitnesscenter

Wellness

  • Sauna

Stadthotel Münster Reviews

8,6
Sehr gut3.406 verifizierte Bewertungen

Stadthotel Münster room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Stadthotel Münster im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Münster?

    3 Sterne-Hotels in Münster kosten in der Regel 141 €/Nacht.Stadthotel Münster ist vergleichbar mit der Konkurrenz. Hier zahlst du für gewöhnlich 106 €/Nacht.

  • Wie weit ist Stadthotel Münster vom Muenster entfernt?

    Stadthotel Münster liegt 20,0 km von Muenster entfernt. Die Fahrtzeit von Stadthotel Münster zum Muenster beträgt in etwa 37 Min.. Schau dir am besten die Verkehrslage in der Nähe des Hotels an, wenn du Zeit sparen möchtest.

  • Wie komme ich am besten von Muenster zum Stadthotel Münster?

    Falls du mit dem Gedanken spielst mit einem Mietwagen vom Muenster zum Hotel zu fahren, kannst du beruhigt den Hotelparkplatz im Stadthotel Münster nutzen. Für ein einfaches Modell zahlst du durchschnittlich 25 €/Tag. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Stadthotel Münster sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Muenster.

  • Ist Stadthotel Münster haustierfreundlich?

    Haustiere sind in Stadthotel Münster erlaubt.

  • Bietet Stadthotel Münster Optionen zur Verpflegung an?

    Das Restaurant im Stadthotel Münster bietet Gästen Speisen vor Ort oder zum Mitnehmen an. Wende dich unter +49 4925 148 120 an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfahren.

  • Stadthotel Münster: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Stadthotel Münster keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Stadthotel Münster telefonisch unter +49 4925 148 120 in Verbindung zu setzen.

  • Wie weit liegt Stadthotel Münster vom Stadtzentrum Münster entfernt?

    Stadthotel Münster liegt nur 0,4 km vom Stadtzentrum Münster entfernt. Die nächst gelegene Sehenswürdigkeit für Gäste des Stadthotel Münster ist Prinzipalmarkt in Münster.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Stadthotel Münster?

    Wende dich bei Fragen zu deinem Aufenthalt in Stadthotel Münster an +49 4925 148 120.

  • Verfügt Stadthotel Münster über WLAN?

    Ja, Stadthotel Münster verfügt über WLAN für Gäste.

  • Stadthotel Münster verfügt über ein Fitnesscenter für Gäste.

    Stadthotel Münster verfügt über ein Fitnesscenter, das von den Gästen genutzt werden kann. Nicht alle Fitnessräume können rund um die Uhr genutzt werden. Wende dich an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfragen.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Stadthotel Münster?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Stadthotel Münster erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Stadthotel Münster?

    Die Preise können je nach Zimmertyp, Datum und Verfügbarkeit schwanken. Tolle Zimmerangebote für das Stadthotel Münster kannst du derzeit zwischen 94 € und 232 € pro Nacht finden. Gib deine bevorzugten Daten in das Formular oben ein, um die Angebote zu sehen, die am besten zu dir passen.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Stadthotel Münster?

    Die Unterkunft bietet einen Wäscheservice für alle Gäste an.

  • Wie groß ist die Entfernung vom Stadthotel Münster in Münster zur Sehenswürdigkeit Prinzipalmarkt?

  • Ist die Sehenswürdigkeit St. Lamberti Kirche in Münster nah am Stadthotel Münster?

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Münster?

    Es gibt 211 Anbieter, die für Hotels in Münster im Oktober 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Münster das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Münster wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Stadthotel Münster

Attractions in Münster, Deutschland curated by momondo

Lage von Stadthotel Münster: Aegidiistraße 21, 48143 Münster, Nordrhein-Westfalen

Top-Sehenswürdigkeiten

Kunstmuseum Pablo Picasso  0,3 km
Ludgerikirche0,3 km
LWL-Museum für Kunst und Kultur0,3 km
Historisches Rathaus Münster0,5 km
Prinzipalmarkt0,5 km
St. Lamberti Kirche0,6 km
Stadtmuseum Münster0,7 km
Fürstbischöfliches Schloss0,8 km

momondo’s favorite Münster hotels

Prize By Radisson, Munster City

Bremer Platz 54, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,0
Bewertungskategorie 3

65 €

Factory Hotel

An Der Germania Brauerei 5, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,5
Bewertungskategorie 4

103 €

Drk-Tagungshotel-Dunant

27 Sperlichstraße, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,2
Bewertungskategorie 3

63 €

Hotel Adler Münster

Johann-Krane-Weg 24, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,4
Bewertungskategorie 4

109 €

Atlantic Hotel MÜnster

Engelstraße 39, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,7
Bewertungskategorie 4

125 €

B&b Hotel MÜnster Hafen

Albersloher Weg 7-13, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,0
Bewertungskategorie 2

58 €

Hotel Münster Kongresscenter, Affiliated by Meliá

Albersloher Weg 28, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,1
Bewertungskategorie 4

96 €

Lilis kleines Hotel

Heriburgstraße 8, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,1
Bewertungskategorie 3

69 €

Hotel Munnich

Heeremansweg 13, Münster, Nordrhein-Westfalen

8,1
Bewertungskategorie 3

124 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Münster einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 26.10.
Di 27.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Münster

Beliebte Städte in Deutschland