Flüge nach Chapecó

539 € Günstige Flüge nach Chapecó

1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buche deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Kostenlose Nutzung – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Deutschland nach Chapecó

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Air Europa Logo
10:45 - 17:40MUC  München–Franz Josef Strauß-XAP Chapecó
34:55 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 9:45XAP  Chapecó-MUC München–Franz Josef Strauß
18:25 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
970 €Air Europa
Mi, 3. Mrz - So, 7. Mrz
Air Europa Logo
18:55 - 17:40MUC  München–Franz Josef Strauß-XAP Chapecó
26:45 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 9:45XAP  Chapecó-MUC München–Franz Josef Strauß
18:25 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
970 €Air Europa
Mi, 3. Mrz - So, 7. Mrz
Air Europa Logo
10:45 - 17:40MUC  München–Franz Josef Strauß-XAP Chapecó
34:55 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 9:45XAP  Chapecó-MUC München–Franz Josef Strauß
18:25 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
971 €Air Europa
Mi, 3. Mrz - So, 7. Mrz
Mehrere Fluglinien Logo
6:00 - 17:45FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
39:45 Std.2 Stopps Lissabon–Humberto Delgado São Paulo-Guarulhos
Mehrere Fluglinien Logo
18:20 - 22:40XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
24:20 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Lissabon–Humberto Delgado
975 €Mehrere Fluglinien
Sa, 14. Nov - Mi, 25. Nov
Air Europa Logo
10:45 - 17:40MUC  München–Franz Josef Strauß-XAP Chapecó
34:55 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 9:45XAP  Chapecó-MUC München–Franz Josef Strauß
18:25 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
1.007 €Air Europa
Mi, 3. Mrz - So, 7. Mrz
Air Europa Logo
10:45 - 10:35FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
27:50 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 17:55XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
26:35 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
1.032 €Air Europa
Di, 17. Nov - Sa, 21. Nov
Air Europa Logo
10:45 - 10:35FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
27:50 Std.2 Stopps Madrid-Barajas Adolfo Suárez São Paulo-Guarulhos
Air Europa Logo
11:20 - 17:55XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
26:35 Std.2 Stopps São Paulo-Guarulhos Madrid-Barajas Adolfo Suárez
1.033 €Air Europa
Di, 17. Nov - Sa, 21. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
7:05 - 9:45FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
30:40 Std.3 Stopps Paris-Charles-de-Gaulle Rio de Janeiro AC Jobim Sao Paulo Viracopos
Mehrere Fluglinien Logo
10:25 - 22:05XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
31:40 Std.3 Stopps Sao Paulo Viracopos Rio de Janeiro AC Jobim Paris-Charles-de-Gaulle
1.060 €Mehrere Fluglinien
Sa, 14. Nov - Mi, 25. Nov
LATAM Airlines Logo
20:50 - 19:10FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
26:20 Std.1 Stopp São Paulo-Guarulhos
LATAM Airlines Logo
10:35 - 14:55XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
24:20 Std.1 Stopp São Paulo-Guarulhos
1.155 €LATAM Airlines
Fr, 20. Nov - Di, 24. Nov
LATAM Airlines Logo
20:50 - 9:45FRA  Frankfurt am Main-XAP Chapecó
16:55 Std.1 Stopp São Paulo-Guarulhos
LATAM Airlines Logo
10:35 - 14:55XAP  Chapecó-FRA Frankfurt am Main
24:20 Std.1 Stopp São Paulo-Guarulhos
1.156 €LATAM Airlines
Fr, 20. Nov - Di, 24. Nov

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Chapecó zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

MünchenChapecó

MUC München–Franz Josef Strauß - XAP Chapecó

MUCXAP

München–Franz Josef Strauß

Mi 3.3.

10:45-17:40

2 Stopps34:55 Std.

Chapecó

So 7.3.

11:20-9:45

2 Stopps18:25 Std.

970 €

MünchenChapecó

MUC München–Franz Josef Strauß - XAP Chapecó

MUCXAP

München–Franz Josef Strauß

Mi 3.3.

18:55-17:40

2 Stopps26:45 Std.

Chapecó

So 7.3.

11:20-9:45

2 Stopps18:25 Std.

970 €

MünchenChapecó

MUC München–Franz Josef Strauß - XAP Chapecó

MUCXAP

München–Franz Josef Strauß

Mi 3.3.

10:45-17:40

2 Stopps34:55 Std.

Chapecó

So 7.3.

11:20-9:45

2 Stopps18:25 Std.

971 €

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Sa 14.11.

6:00-17:45

2 Stopps39:45 Std.

Chapecó

Mi 25.11.

18:20-22:40

2 Stopps24:20 Std.

975 €

MünchenChapecó

MUC München–Franz Josef Strauß - XAP Chapecó

MUCXAP

München–Franz Josef Strauß

Mi 3.3.

10:45-17:40

2 Stopps34:55 Std.

Chapecó

So 7.3.

11:20-9:45

2 Stopps18:25 Std.

1.007 €

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Di 17.11.

10:45-10:35

2 Stopps27:50 Std.

Chapecó

Sa 21.11.

11:20-17:55

2 Stopps26:35 Std.

1.032 €

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Di 17.11.

10:45-10:35

2 Stopps27:50 Std.

Chapecó

Sa 21.11.

11:20-17:55

2 Stopps26:35 Std.

1.033 €

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Sa 14.11.

7:05-9:45

3 Stopps30:40 Std.

Chapecó

Mi 25.11.

10:25-22:05

3 Stopps31:40 Std.

1.060 €

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Fr 20.11.

20:50-19:10

1 Stopp26:20 Std.

Chapecó

Di 24.11.

10:35-14:55

1 Stopp24:20 Std.

1.155 €
Schnellster Hin- und Rückflug

Frankfurt am MainChapecó

FRA Frankfurt am Main - XAP Chapecó

FRAXAP

Frankfurt am Main

Fr 20.11.

20:50-9:45

1 Stopp16:55 Std.

Chapecó

Di 24.11.

10:35-14:55

1 Stopp24:20 Std.

1.156 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Chapecó hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Chapecó

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Chapecó und schmiede die besten Reisepläne

Welcher ist der günstigste Monat für Flüge nach Chapecó?

Februar ist auch ein günstiger Montat um nach Chapecó zu fliegen, die Flugpreise beginnen bei Deutschland und liegen durchschnittlich bei 1.123 €.

Günstige Flugangebote und Tipps für Chapecó

Informationsübersicht zu Flugpreisen Chapecó sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

539 €

Bester Preis für Hin- und Rückflug

970 €

Schnellste Flugverbindung

42:10 Std.

Popular in

Juli
Der beste Preis für einen Hinflug nach Chapecó ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 539 € (Frankfurt am Main nach Chapecó).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Chapecó ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 970 € (München–Franz Josef Strauß nach Chapecó).
Der schnellste Flug nach Chapecó ab Deutschland dauert 42:10 Std. (Frankfurt am Main nach Chapecó).
Im Juli ist die Nachfrage für Flüge nach Chapecó am höchsten. Die Preise steigen dann durchschnittliche um 6%.

Häufige Fragen zu Flügen nach Chapecó ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Chapecó?

Pato Branco Juvenal Loureiro Cardoso Flughafen oder Passo Fundo Flughafen sind als alternative Flughäfen bei einer Reise nach Chapecó möglich.

Gibt es eine günstigere Alternative für Flüge nach Chapecó?

Mit einem Durchschnittspreis von 360 € pro Person ist Passo Fundo Flughafen der günstigste Flughafen bei einer Reise nach Chapecó. Dieser Preis unterliegt je nach Abflugort Schwankungen. Die streckenspezifische Preisinfo von momondo kann Nutzern helfen, die besten Preise zu finden.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Chapecó Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Chapecó Flughafen werden jeden Tag aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Chapecó Flughafen?

Ab September 2026 gibt es 1 verfügbare Anbieter, aus denen du für Flüge nach Chapecó Flughafen wählen kannst.

Wie alt muss ich sein, um nach Chapecó Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für unbegleitet fliegende Kinder liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die die Beförderung von unbegleiteten Minderjährigen (UNMR) anbieten, legen womöglich eigene Alterseinschränkungen fest, etwa aufgrund von Faktoren wie der Flugdauer, der Zeit und Zwischenstopps. Es wird empfohlen, dies mit der Airline abzuklären, bei der du deine Reise nach Chapecó Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Chapecó Flughafen zu fliegen?

Welche Reise- und Gesundheitsdokumente du für deine Reise nach Chapecó Flughafen benötigst, kann abhängig von deinen Reiseplänen und deiner persönlichen Situation variieren. In der Regel solltest du davon ausgehen, mehrere Dokumente mitführen zu müssen, etwa deinen Personalausweis oder deinen Führerschein und einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise nach Chapecó Flughafen noch länger als sechs Monate gültig ist. Wir empfehlen stets, Rücksprache mit deiner Airline oder einer vertrauenswürdigen dritten Partei, etwa der IATA, zu halten, solltest du Fragen haben.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Chapecó zu finden?

momondo stellt alle deine Flugoptionen an einen Ort zusammen und ermöglicht dir das Filtern, um den perfekten Flug nach Chapecó zu finden. momondo spart dir Zeit und vielleicht auch Geld für deinen Trip.

Kann ich Flüge nach Chapecó mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Alle Flugsuchen nach Chapecó auf momondo lassen sich so filtern, dass nur diejenigen mit flexiblen Buchungsbestimmungen angezeigt werden.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Chapecó zu finden?

momondo bietet zahlreiche Filter, damit du den besten Flug nach Chapecó findest. Filtere nach Preis, Airline, Flughäfen, Kabinenklasse, Flugzeugtyp, Zahlungsmethode, Anzahl der Stopps und mehr.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Chapecó zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Natürlich. momondo verfolgt den Preis für Flüge nach Chapecó. Du musst nur eine gültige E-Mail-Adresse angeben und wir erledigen den Rest – so schnell und einfach geht das.

So verwaltest du deinen Trip nach Chapecó einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsener
Do 22.10.
Do 29.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Chapecó

Beliebte Flüge nach Chapecó