Hotel Ochsen

3-Sterne-Hotel mit Schwimmbad

Bewertungskategorie 3
Sa 1.8.
-
So 2.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
135 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
135 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
176 €
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
180 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Hotel Ochsen in Titisee-Neustadt

Sauberkeit
9,3
Komfort
9,3
Ort
8,9
Services
8,9
Personal
9,4
Preis-Leistung
8,4
Das Hotel befindet sich direkt im Naturpark Hochschwarzwald im Kurort Saig in der Nähe des Titisees und des Schluchsees. Zudem liegt der Feldberg in Ihrer Nähe. Erleben Sie die traditionelle Schwarzwälder Gastfreundschaft im Boutiquehotel Ochsen inmitten der schönen Natur. Hier finden Sie einen idealen Ort zur Erholung. Verweilen Sie auf der Terrasse oder erkunden Sie die Gegend beim Wandern oder Radfahren. Der Innenpool lädt zum Schwimmen ein, danach entspannen Sie in der Sauna, im Dampfbad und im Solarium. Kinder vergnügen sich nach Herzenslust auf dem hoteleigenen Spielplatz. Genießen Sie in stilvollem Ambiente Gerichte der badischen Küche und wählen Sie dazu einen der erlesenen Weine. Als Gäste des Hauses profitieren Sie von den kostenfreien Parkmöglichkeiten am Hotel und nutzen ebenfalls ohne Aufpreis die Internetverbindung in den Zimmern.

Hotel Ochsen Zimmerpreise & Angebote

Sa 1.8.
-
So 2.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Parkservice
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher

Barrierefreiheit

  • Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
  • Hypoallergen
  • Hypoallergenes Kissen
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich
  • Obere Etagen über Treppen zugänglich

Wesentliches

  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Gratis WLAN
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Shampoo
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Hamam (Türkisches Bad)
  • Tagungs-/Banketträume
  • Tickets für öffentliche Verkehrsmittel
  • Zimmerservice
  • Tourschalter
  • Zutritt mit Schlüssel
  • Zutritt mit Karte
  • Fußmassagen
  • Schließfach
  • Flasche Wasser

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Holzboden oder Parkett
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Schließfach
  • Skilager
  • Gepäckaufbewahrung
  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Sofa
  • Mit Teppich

Bad

  • Haartrockner
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer
  • Dusche
  • Duschhaube
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Begehbare Dusche

Aktivitäten

  • Angeln
  • Brettspiele/Puzzle
  • Spielzimmer
  • Golf
  • Radfahren
  • Skifahren
  • Billardtisch
  • Wandern

Pool und Spa

  • Beheizter Pool
  • Spa
  • Schwimmbad
  • Pooltücher
  • Dampfbad
  • Massage
  • Sauna

Restaurants

  • Wasserkocher
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kühlschrank

Parken und Transport

  • Gratis Parken
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)
  • EV-Ladestation
  • Parkservice

Außentisch

  • Picknickbereich
  • Garten
  • Terrasse/Innenhof
  • Strandstühle
  • Balkon

Schlafzimmer

  • Federkissen
  • Steckdose in Bettnähe
  • Schlafcouch
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte
  • Spielecke im Innenbereich
  • Spielplatz

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheständer

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Fitness

  • Tennis

Hotel Ochsen Bewertungen

8,9
Sehr gut549 verifizierte Bewertungen

Informationen zur Zimmerbuchung für Hotel Ochsen

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Hotel Ochsen im Vergleich zu anderen 3 Sterne-Hotels in Titisee-Neustadt?

    Hotel Ochsen liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 3 Sterne-Hotels in Titisee-Neustadt. Pro Nacht zahlst du im Hotel Ochsen in der Regel 131 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Titisee-Neustadt 39 € höher.

  • Ist Hotel Ochsen haustierfreundlich?

    Haustiere sind in Hotel Ochsen erlaubt.

  • Bietet Hotel Ochsen Optionen zur Verpflegung an?

    Hotel Ochsen verfügt über ein Restaurant für Gäste und Besucher. Erfrage die Öffnungszeiten an der Rezeption oder kontaktiere Hotel Ochsen telefonisch unter +49 7653 90 010. Während deines Aufenthalts im Hotel Ochsen kannst du dir natürlich den Zimmerservice nutzen, um dir etwas zu Essen zu bestellen.

  • Hotel Ochsen: Gibt es einen Pool?

    Ja. Viele momondo-Nutzer, die nach Titisee-Neustadt reisen, suchen gezielt nach Hotels mit einem Pool. Hotel Ochsen hat unter Umständen Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools festgelegt. Diese erfährst du an der Rezeption.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Hotel Ochsen?

    Du erreichst die Unterkunft unter +49 7653 90 010.

  • Verfügt Hotel Ochsen über WLAN?

    Ja, Hotel Ochsen verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Hotel Ochsen?

    Für das Hotel Ochsen muss der Check-out bis 11:00 erfolgen. Der Check-in sollte ab 14:00 möglich sein. Jegliche Sonderwünsche sind mit dem Concierge abzusprechen.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Hotel Ochsen?

    Die günstigsten gefundenen Angebote beginnen bereits ab 125 € pro Nacht. Der durchschnittliche Preis für Zimmer im Hotel Ochsen liegt derzeit bei etwa 175 €/Nacht. Gib deine Daten oben im Formular ein, um mehr zu sehen.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Titisee-Neustadt?

    Ab Juli 2026 gibt es 284 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Titisee-Neustadt wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Titisee-Neustadt das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Titisee-Neustadt werden jeden Tag aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Hotel Ochsen

Sehenswürdigkeiten in Titisee-Neustadt, Deutschland – ausgewählt von momondo

Lage von Hotel Ochsen: Dorfplatz 1, 79853 Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

Top-Sehenswürdigkeiten

Burgruine Alt-Urach2,1 km
Badeparadies Schwarzwald2,3 km
Titisee2,5 km

Die Lieblingshotels von momondo in Titisee-Neustadt

Hotel Zum Löwen - Unteres Wirtshaus

Langenordnach 4, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

9,0
Bewertungskategorie 3

136 €

stuub jostal

Jostalstraße 90, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

5,7
Bewertungskategorie 3

102 €

Gasthaus Hotel Löffelschmiede

36 Bruderhalde, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

8,2
Bewertungskategorie 3

107 €

Saigerhöh

Saiger Höhe 8-10, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

8,9
Bewertungskategorie 4

281 €

Hotel Hochfirst

Dorfpl. 5, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

8,7
Bewertungskategorie 3

130 €

Brauereigasthof Baren

Hauptstr. 20, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

9,0
Bewertungskategorie 1

137 €

Landhotel Jostalstüble

Jostalstraße 60, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

8,6
Bewertungskategorie 3

131 €

Café-Pension Feldbergblick

Schwaerzenbach 19, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

8,8
Bewertungskategorie 3

120 €

Pension Bergseeblick

Erlenweg 3, Titisee-Neustadt, Baden-Württemberg

7,9
Bewertungskategorie 3

129 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Titisee-Neustadt einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Sa 1.8.
So 2.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Titisee-Neustadt

Beliebte Städte in Deutschland