Post Hotel Mittenwald

4-Sterne-Hotel mit Schwimmbad

Bewertungskategorie 4
Mo 3.8.
-
Di 4.8.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
204 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
204 €
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
207 €
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
211 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

Über Post Hotel Mittenwald in Mittenwald

Sauberkeit
8,9
Komfort
8,9
Ort
9,6
Services
8,6
Personal
9,2
Preis-Leistung
8,2
2 Restaurants, Innenpool und Sauna – all das bietet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt). Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service, kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine kostenlose Abholung vom Bahnhof. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Wellnessangebote, Tagungsraum und Textilreinigungsservice. Post Hotel Mittenwald besitzt 75 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Alle Wohneinheiten verfügen über separate Sitzecken. Flachbildfernseher mit Satellitenempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Badewannen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner. Dir steht kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte) zur Verfügung. Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische, kostenlose Zeitungen und Telefone. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Innenpool und Sauna. Die unten aufgeführten Freizeitaktivitäten werden entweder vor Ort oder in der Nähe angeboten. Es können dabei Gebühren anfallen.

Post Hotel Mittenwald Zimmerpreise & Angebote

Mo 3.8.
-
Di 4.8.
Art der Unterkunft
Buchungslink
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Ausstattung & Einrichtungen

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Gratis Parken
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Abfallbehälter

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer

Aktivitäten

  • Wandern
  • Skischule
  • Fahrradverleih
  • Brettspiele/Puzzle
  • Skifahren
  • Schlittschuhlaufen
  • Snowboarden

Restaurants

  • Minibar
  • Lunchpaket
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Kühlschrank

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Vermietung von Skiausrüstung (vor Ort)
  • 24-Stunden-Rezeption

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Bibliothek
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse

Allgemein

  • Familienzimmer
  • Sitzbereich
  • Telefon
  • Mit Teppich
  • Gepäckaufbewahrung

Pool und Spa

  • Massage
  • Spa
  • Schwimmbad
  • Sauna

Parken und Transport

  • EV-Ladestation
  • Gratis Parken
  • Shuttleservice
  • Eigener Parkplatz

Außentisch

  • Terrasse/Innenhof
  • Balkon
  • Garten

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe

Schlafzimmer

  • Steckdose in Bettnähe
  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Fax/Kopierer
  • Schreibtisch

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kindergerichte

Post Hotel Mittenwald Bewertungen

8,6
Sehr gut
2110 verifizierte Bewertungen
Großartig
1116
Sehr gut
495
Gut
262
Ansprechend
103
In Ordnung
87
Mäßig
24
Schlecht
23
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Informationen zur Zimmerbuchung für Post Hotel Mittenwald

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 10:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Häufig gestellte Fragen

  • Wo liegt Post Hotel Mittenwald im Vergleich zu anderen 4 Sterne-Hotels in Mittenwald?

    Post Hotel Mittenwald liegt preislich für gewöhnlich unter den 4 Sterne-Hotels in Mittenwald. Die durchschnittlichen Preise pro Nacht liegen in Mittenwald bei 397 €. Post Hotel Mittenwald kostet in der Regel 197 € pro Nacht und ist damit 200 € günstiger als der Durchschnitt.

  • Ist Post Hotel Mittenwald haustierfreundlich?

    Gäste im Post Hotel Mittenwald dürfen ihre Haustiere für die Dauer ihres Aufenthaltes mitbringen.

  • Bietet Post Hotel Mittenwald Optionen zur Verpflegung an?

    Ja, Post Hotel Mittenwald verfügt über ein Restaurant, in dem du dein Essen vor Ort genießen oder praktisch mitnehmen kannst. Bei den unterschiedlichen Restaurantoptionen in Mittenwald findest du außerdem verschiedene Alternativen. Besucher von Mittenwald, die im Post Hotel Mittenwald übernachten, haben die Option sich ihr Essen beim Zimmerservice zu bestellen.

  • Post Hotel Mittenwald: Gibt es einen Pool?

    Post Hotel Mittenwald verfügt über einen Pool, der von den Gästen genutzt werden kann. Normalerweise gelten bestimmte Regeln und Uhrzeiten zur Nutzung des Pools. Wende dich an die Rezeption, um die Öffnungszeiten zu erfragen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Post Hotel Mittenwald?

    Du erreichst die Unterkunft unter +49 8823 938 2333.

  • Verfügt Post Hotel Mittenwald über WLAN?

    Ja, Post Hotel Mittenwald verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Post Hotel Mittenwald?

    Die Check-out-Zeit im Post Hotel Mittenwald ist 10:00. Auf Anfrage an der Rezeption kann ein späterer Check-out möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Post Hotel Mittenwald?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Post Hotel Mittenwald in Mittenwald liegt bei 211 €, aber du kannst tolle Angebote bereits ab 197 € entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Gibt es einen Wäscherei-Service im Post Hotel Mittenwald?

    Ja, für Gäste im Post Hotel Mittenwald in Mittenwald ist ein Wäscherei-Service verfügbar. Bügeleisen und Bügelbretter sind in der Ausstattung enthalten.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels am Mittenwald?

    Ab Juli 2026 gibt es 349 verfügbare Anbieter, aus denen du für Hotels in Mittenwald wählen kannst.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Mittenwald das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels in Mittenwald werden täglich aktualisiert.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Post Hotel Mittenwald

Sehenswürdigkeiten in Mittenwald, Deutschland – ausgewählt von momondo
Lage von Post Hotel Mittenwald: Obermarkt 9, 82481 Mittenwald, Bayern

Top-Sehenswürdigkeiten

  • Geigenbaumuseum184 m
  • Skischule Alpenwelt Karwendel298 m
  • Hoher Brendten2.5 km
  • Hoher Kranzberg2.7 km
  • Schöttelkarspitze7.8 km

Die Lieblingshotels von momondo in Mittenwald

Ferienwohnung Johannesklause

Mittenwald, Bayern

8,9

69 €

Gästehaus Edlhuber

Innsbrucker Str. 33, Mittenwald, Bayern

9,4
Bewertungskategorie 3

178 €

Mittenwald-Ferien

Muhlenweg 36-38, Mittenwald, Bayern

8,8
Bewertungskategorie 3

111 €

Pension Bavaria

Muehlenweg 44-46, Mittenwald, Bayern

9,3
Bewertungskategorie 3

155 €

Hotel Rieger

Dekan-Karl-Platz 28, Mittenwald, Bayern

9,0
Bewertungskategorie 3

208 €

Bäckeralm - B&B 16 +

Fischerweg 6 am Schmalensee, Mittenwald, Bayern

9,4
Bewertungskategorie 2

148 €

Gröbl-Alm

Gröblalm 2, Mittenwald, Bayern

8,9
Bewertungskategorie 3

184 €

Gästehaus Franziska

Innsbrucker Str. 24, Mittenwald, Bayern

9,1
Bewertungskategorie 3

154 €

Gästehaus Lärchenhang

Lauterseeweg 9, Mittenwald, Bayern

8,9
Bewertungskategorie 2

130 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Mittenwald einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Mo 3.8.
Di 4.8.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Mittenwald

Beliebte Städte in Deutschland