Flüge nach Lucknow

283 € Günstige Flüge nach Lucknow

1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buche deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Kostenlose Nutzung – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Deutschland nach Lucknow

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
Oman Air Logo
20:30 - 8:10FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
31:10 Std.1 Stopp Muscat
Oman Air Logo
8:50 - 19:00LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
14:40 Std.1 Stopp Muscat
564 €Oman Air
Sa, 14. Nov - Do, 19. Nov
SAUDIA Logo
15:15 - 10:30FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
14:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
SAUDIA Logo
2:30 - 13:45LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
15:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
619 €SAUDIA
So, 1. Nov - Mo, 23. Nov
SAUDIA Logo
15:15 - 10:30FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
14:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
SAUDIA Logo
2:30 - 13:45LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
15:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
625 €SAUDIA
So, 13. Dez - Mi, 10. Feb
SAUDIA Logo
15:15 - 10:30FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
14:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
SAUDIA Logo
2:30 - 13:45LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
15:45 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
625 €SAUDIA
So, 13. Dez - Sa, 6. Feb
Mehrere Fluglinien Logo
15:25 - 16:20HAM  Hamburg-LKO Lucknow
20:25 Std.2 Stopps Istanbul Sabiha Gokcen Riyadh
Mehrere Fluglinien Logo
9:15 - 8:55LKO  Lucknow-HAM Hamburg
28:10 Std.2 Stopps Neu-Delhi Delhi–Indira Gandhi Wien-Schwechat
649 €Mehrere Fluglinien
Mo, 2. Nov - Di, 24. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
13:40 - 16:20MUC  München–Franz Josef Strauß-LKO Lucknow
22:10 Std.2 Stopps Istanbul Sabiha Gokcen Riyadh
Mehrere Fluglinien Logo
10:00 - 12:40LKO  Lucknow-MUC München–Franz Josef Strauß
31:10 Std.2 Stopps Riyadh Istanbul Sabiha Gokcen
659 €Mehrere Fluglinien
Di, 3. Nov - Mo, 23. Nov
Mehrere Fluglinien Logo
13:40 - 16:20MUC  München–Franz Josef Strauß-LKO Lucknow
22:10 Std.2 Stopps Istanbul Sabiha Gokcen Riyadh
Mehrere Fluglinien Logo
17:15 - 12:40LKO  Lucknow-MUC München–Franz Josef Strauß
23:55 Std.2 Stopps Riyadh Istanbul Sabiha Gokcen
659 €Mehrere Fluglinien
Mo, 2. Nov - Mi, 25. Nov
SAUDIA Logo
15:10 - 10:30MUC  München–Franz Josef Strauß-LKO Lucknow
14:50 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
SAUDIA Logo
2:30 - 13:30LKO  Lucknow-MUC München–Franz Josef Strauß
15:30 Std.1 Stopp Dschidda Jeddah
698 €SAUDIA
Do, 10. Dez - Mo, 28. Dez
Air India Logo
11:15 - 9:05FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
17:20 Std.1 Stopp Neu-Delhi Delhi–Indira Gandhi
Air India Logo
13:55 - 18:30LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
33:05 Std.1 Stopp Mumbai–Chhatrapati Shivaji Maharaj
730 €Air India
Mi, 4. Nov - Di, 24. Nov
Air India Logo
11:15 - 9:05FRA  Frankfurt am Main-LKO Lucknow
17:20 Std.1 Stopp Neu-Delhi Delhi–Indira Gandhi
Air India Logo
13:55 - 18:30LKO  Lucknow-FRA Frankfurt am Main
33:05 Std.1 Stopp Mumbai–Chhatrapati Shivaji Maharaj
730 €Air India
Mi, 4. Nov - Mo, 23. Nov

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Lucknow zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

Sa 14.11.

20:30-8:10

1 Stopp31:10 Std.

Lucknow

Do 19.11.

8:50-19:00

1 Stopp14:40 Std.

564 €

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

So 1.11.

15:15-10:30

1 Stopp14:45 Std.

Lucknow

Mo 23.11.

2:30-13:45

1 Stopp15:45 Std.

619 €

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

So 13.12.

15:15-10:30

1 Stopp14:45 Std.

Lucknow

Mi 10.2.

2:30-13:45

1 Stopp15:45 Std.

625 €

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

So 13.12.

15:15-10:30

1 Stopp14:45 Std.

Lucknow

Sa 6.2.

2:30-13:45

1 Stopp15:45 Std.

625 €

HamburgLucknow

HAM Hamburg - LKO Lucknow

HAMLKO

Hamburg

Mo 2.11.

15:25-16:20

2 Stopps20:25 Std.

Lucknow

Di 24.11.

9:15-8:55

2 Stopps28:10 Std.

649 €

MünchenLucknow

MUC München–Franz Josef Strauß - LKO Lucknow

MUCLKO

München–Franz Josef Strauß

Di 3.11.

13:40-16:20

2 Stopps22:10 Std.

Lucknow

Mo 23.11.

10:00-12:40

2 Stopps31:10 Std.

659 €

MünchenLucknow

MUC München–Franz Josef Strauß - LKO Lucknow

MUCLKO

München–Franz Josef Strauß

Mo 2.11.

13:40-16:20

2 Stopps22:10 Std.

Lucknow

Mi 25.11.

17:15-12:40

2 Stopps23:55 Std.

659 €
Schnellster Hin- und Rückflug

MünchenLucknow

MUC München–Franz Josef Strauß - LKO Lucknow

MUCLKO

München–Franz Josef Strauß

Do 10.12.

15:10-10:30

1 Stopp14:50 Std.

Lucknow

Mo 28.12.

2:30-13:30

1 Stopp15:30 Std.

698 €

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

Mi 4.11.

11:15-9:05

1 Stopp17:20 Std.

Lucknow

Di 24.11.

13:55-18:30

1 Stopp33:05 Std.

730 €

Frankfurt am MainLucknow

FRA Frankfurt am Main - LKO Lucknow

FRALKO

Frankfurt am Main

Mi 4.11.

11:15-9:05

1 Stopp17:20 Std.

Lucknow

Mo 23.11.

13:55-18:30

1 Stopp33:05 Std.

730 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 20 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Lucknow hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Lucknow

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Lucknow und schmiede die besten Reisepläne

Welcher ist der günstigste Monat für Flüge nach Lucknow?

Der günstigste Monat von Deutschland nach Lucknow zufliegen ist in der Regel Januar. Flüge kosten außerhalb der Reisesaison ungefähr 611 €. Wenn nicht im Januar reisen kannst, dann buche Flüge nach Lucknow von Deutschland im Juli. Flüge nach Lucknow von Deutschland kosten im Januar durchschnittlich 611 €.

Günstigste Flüge nach Lucknow

Finde die günstigsten Flüge nach Lucknow ab der nächsten Stadt oder dem nächsten Flughafen
GÜNSTIGSTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH LUCKNOW VON FRANKFURT AM MAIN FLUGHAFENJanuar13% günstigerEin Flug von Frankfurt am Main Flughafen nach Lucknow kostet im Januar nur durchschnittlich 611 €.
TEUERSTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH LUCKNOW VON FRANKFURT AM MAIN FLUGHAFENDezember47% teurerEs kostet im Dezember ungefähr 1.026 € für Flüge von Frankfurt am Main Flughafen nach Lucknow
BELIEBTESTER MONAT FÜR EINEN FLUG NACH LUCKNOW VON FRANKFURT AM MAIN FLUGHAFENFebruar966% mehr Nutzer waren hierMehr momondo-Nutzer suchen im Februar nach Flügen von Frankfurt am Main Flughafen nach Lucknow als in anderen Monaten.

Günstige Flugangebote und Tipps für Lucknow

Informationsübersicht zu Flugpreisen Lucknow sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

283 €

Bester Preis für Hin- und Rückflug

564 €

Schnellste Flugverbindung

37:10 Std.

Beliebt im

Dezember
Der beste Preis für einen Hinflug nach Lucknow ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 283 € (Frankfurt am Main nach Lucknow).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Lucknow ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 564 € (Frankfurt am Main nach Lucknow).
Der schnellste Flug nach Lucknow ab Deutschland dauert 37:10 Std. (Frankfurt am Main nach Lucknow).
Im Dezember ist die Nachfrage für Flüge nach Lucknow am höchsten. Die Preise steigen dann durchschnittliche um 4%.

Häufige Fragen zu Flügen nach Lucknow ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Lucknow?

Kanpur Flughafen oder Faizābād Ayodhya Flughafen sind als alternative Flughäfen bei einer Reise nach Lucknow möglich.

Gibt es eine günstigere Alternative für Flüge nach Lucknow?

Die Preise hängen davon ab, ab wo die Reisenden fliegen. Im Durchschnitt ist der günstigste Flughafen in Lucknow jedoch Faizābād Ayodhya Flughafen, wo der Durchschnittspreis 82 € beträgt. Nutzer finden oft die besten Preise mit der streckenspezifischen Preisinfo von momondo.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Lucknow Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Lucknow Flughafen werden täglich aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Lucknow Flughafen?

Die Anzahl der für Flüge nach Lucknow Flughafen verfügbaren Anbieter liegt bei 2 im Oktober 2026.

Wie alt muss ich sein, um nach Lucknow Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für ein Kind, das ohne Begleitung fliegt, liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die anbieten, unbegleitete Minderjährige (UNMR) zu befördern, legen womöglich ihre eigenen Altersbeschränkungen fest, einschließlich Regeln für die Flugdauer, die Zeit und eventuelle Zwischenstopps. Wir empfehlen stets, dies mit der jeweiligen Airline abzuklären, bei der du den Flug nach Lucknow Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Lucknow Flughafen zu fliegen?

Welche Reise- und Gesundheitsunterlagen du für deine Reise nach Lucknow Flughafen benötigst, kann aufgrund deiner Reisepläne und deiner persönlichen Umstände variieren. Generell solltest du mehrere Dokumente, etwa deinen Personalausweis oder deinen Führerschein, mitführen sowie einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise nach Lucknow Flughafen noch mindestens sechs Monate lang gültig ist. Wir empfehlen, dass du dich im Falle, dass du Fragen hast, an deine Airline oder eine verlässliche dritte Partei wendest, etwa die IATA.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Lucknow zu finden?

Den richtigen Flug nach Lucknow findest du schnell und einfach, wenn du eine große Auswahl an Optionen von seriösen Reisebüros und bekannten Airlines vorliegen hast. Diese Optionen lassen sich filtern, um das passendste Angebot zu finden. Genau das macht momondo. Mit uns ist das Finden von Flügen nach Lucknow schnell und einfach, sodass du Zeit und Geld sparst.

Kann ich Flüge nach Lucknow mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Alle Flugsuchen nach Lucknow auf momondo lassen sich so filtern, dass nur diejenigen mit flexiblen Buchungsbestimmungen angezeigt werden.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Lucknow zu finden?

momondo bietet zahlreiche Filter, damit du den besten Flug nach Lucknow findest. Filtere nach Preis, Airline, Flughäfen, Kabinenklasse, Flugzeugtyp, Zahlungsmethode, Anzahl der Stopps und mehr.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Lucknow zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Wenn du jetzt noch nicht bereit bist, einen Flug nach Lucknow zu buchen, kannst du unsere oben gezeigten Informationen nutzen, um hilfreiche Tipps zu finden oder einen Preisalarm einzurichten; dann verfolgt momondo die Preise für Flüge nach Lucknow und wird dich über Veränderungen benachrichtigen.

So verwaltest du deinen Trip nach Lucknow einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsener
Mo 16.11.
Mo 23.11.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Lucknow

Beliebte Flüge nach Lucknow