Ibis Bamberg Altstadt

2-Sterne-Hotel mit Bar/Lounge

Bewertungskategorie 2
7,2
Gut
basierend auf 2056 Bewertungen
2.056 verifizierte Bewertungen
Di 27.10.
-
Mi 28.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
69 €
/Günstigste Option: Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Standardzimmer, kein Bett angegeben
69 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
82 €
Standardzimmer, kein Bett angegeben
84 €
Über
Zimmer
Ausstattung
Bewertungen
Lage

About Ibis Bamberg Altstadt, Bamberg

Sauberkeit
7,3
Komfort
7,0
Ort
9,3
Services
6,7
Personal
8,2
Preis-Leistung
7,0
Bezauberndes Bamberg: Verwinkelte Plätze, enge Gassen, barocke Fassaden und mittelalterliches Flair machen die Bamberger Altstadt, die zum Unesco Weltkulturerbe gehört, so einzigartig. Das ibis Bamberg Altstadt hat 50 klimatisierte Zimmer mit viel Wohlfühl-Komfort und liegt nur 200 m von der wunderschönen Innenstadt entfernt. In unserem Hotel können Sie kostenfrei per WLAN online gehen, wann immer Sie möchten. Auch der Online-PC in der Web Corner steht Ihnen immer zur Verfügung.

Ibis Bamberg Altstadt room price & deals

Di 27.10.
-
Mi 28.10.
Standardzimmer, kein Bett angegeben
69 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Standardzimmer, kein Bett angegeben
82 €
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/Lounge
  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Toilettenartikel
  • Internet
  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Wäschezimmer

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Seife/Shampoo vorhanden
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Adapter
  • Seife
  • Klimaanlage

Barrierefreiheit

  • Tiere auf Anfrage erlaubt. Gegebenenfalls fallen Gebühren an.
  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Mehrsprachige Mitarbeiter
  • Duschstuhl
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Barrierefreier Parkplatz
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Federloses Kissen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Allgemein

  • Blick auf ruhige Straße
  • Sitzbereich
  • Holzboden oder Parkett
  • Blick auf den Innenhof
  • Telefon
  • Zeitungen
  • Stadtblick
  • Gepäckaufbewahrung

Bad

  • Dusche
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Eigenes Badezimmer
  • Begehbare Dusche

Services und Annehmlichkeiten

  • Weckdienst
  • Schließfach
  • Geldwechsel
  • Zutritt mit Karte
  • 24-Stunden-Rezeption

Medien und Unterhaltung

  • Radio
  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Safe
  • Reinigungsprodukte

Restaurants

  • Snackbar
  • Bar/Lounge
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden

Parken und Transport

  • Parken (gegen Aufpreis)
  • Eigener Parkplatz

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügeleisen und -brett

Schlafzimmer

  • Klappbett
  • Steckdose in Bettnähe

Aktivitäten

  • Ökotourismus
  • Shopping

Familienfreundlich

  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Hochstuhl für Kinder

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Wellness

  • Sauna

Ibis Bamberg Altstadt Reviews

7,2
Gut2.056 verifizierte Bewertungen

Ibis Bamberg Altstadt room booking info

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Frequently asked questions

  • Wo liegt Ibis Bamberg Altstadt im Vergleich zu anderen 2 Sterne-Hotels in Bamberg?

    Ibis Bamberg Altstadt liegt für gewöhnlich unter dem Durchschnittspreis für 2 Sterne-Hotels in Bamberg. Pro Nacht zahlst du im Ibis Bamberg Altstadt in der Regel 68 €. Im Durchschnitt ist der Preis in Bamberg 56 € höher.

  • Wie weit ist Ibis Bamberg Altstadt vom Nürnberg entfernt?

    Wenn du auf direktem Weg von Nürnberg nach Ibis Bamberg Altstadt fahren möchtest, benötigst du in etwa 1 Std. 25 Min. für die 45,9 km.

  • Wie komme ich am besten von Nürnberg zum Ibis Bamberg Altstadt?

    Das Ibis Bamberg Altstadt verfügt über einen Parkplatz für Hotelgäste. Am einfachsten kommst du somit mit einem Mietwagen vom Nürnberg zum Hotel. Diesen kannst du außerdem für Ausflüge in und um Bamberg nutzen. Mietwagen in Bamberg kosten im Durchschnitt 33 €/Tag. Eine häufig gewählte Möglichkeit für den Transport vom Flughafen nach Ibis Bamberg Altstadt sind Taxis und Ridesharing-Angebote. Der nächst gelegene Flughafen vom Hotel ist Nürnberg.

  • Ist Ibis Bamberg Altstadt haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und andere Haustiere sind in Ibis Bamberg Altstadt willkommen.

  • Ibis Bamberg Altstadt: Gibt es einen Pool?

    Laut unseren Daten gibt es im Ibis Bamberg Altstadt keinen Pool. Häufig aktualisieren die Unterkünfte jedoch ihre Daten, ohne uns zu informieren. Wir raten dir, dich direkt mit dem Ibis Bamberg Altstadt telefonisch unter +49 951 980 480 in Verbindung zu setzen.

  • Wie lautet die Telefonnummer für Ibis Bamberg Altstadt?

    Am besten erreichst du Ibis Bamberg Altstadt unter folgender Nummer +49 951 980 480.

  • Verfügt Ibis Bamberg Altstadt über WLAN?

    Ja, Ibis Bamberg Altstadt verfügt über WLAN für Gäste.

  • Um wie viel Uhr ist der Check-out im Ibis Bamberg Altstadt?

    Bis 12:00 muss der Check-out im Ibis Bamberg Altstadt erfolgen. Ein späterer Check-out kann nach Ermessen des Hotels möglich sein.

  • Wie viel kostet ein Zimmer im Ibis Bamberg Altstadt?

    Je nach deiner bevorzugten Zimmerart und deinen Reisedaten unterscheiden sich die Kosten. Der Durchschnittspreis für eine Nacht im Ibis Bamberg Altstadt in Bamberg liegt bei 108 €, aber du kannst tolle Angebote bereits ab 67 € entdecken. Preise für deinen Trip kannst du über das obige Formular finden.

  • Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Hotels in Bamberg?

    Es gibt 307 Anbieter, die für Hotels in Bamberg im Oktober 2026 verfügbar sind.

  • Wann hat momondo die Preise für Hotels am Bamberg das letzte Mal aktualisiert?

    Die Preise für Hotels am Bamberg wurden zuletzt heute aktualisiert.

Places of interest near Ibis Bamberg Altstadt

Attractions in Bamberg, Deutschland curated by momondo

Lage von Ibis Bamberg Altstadt: Theatergassen 10, 96047 Bamberg, Bayern

Top-Sehenswürdigkeiten

E.T.A. Hoffmann-Haus0,1 km
Grüner Markt0,3 km
Altes Rathaus0,3 km
Naturkunde-Museum0,4 km
Altstadt Bamberg0,5 km

momondo’s favorite Bamberg hotels

Hotel Cafe Lieb

Am Regnitzufer 23, Bamberg, Bayern

7,4
Bewertungskategorie 3

109 €

Hotel Göller

Nürnberger Str. 96, Bamberg, Bayern

8,0
Bewertungskategorie 3

139 €

Ibis Budget Bamberg

Ludwigstrasse 20, Bamberg, Bayern

7,7
Bewertungskategorie 2

53 €

Aparthotel Gartenstadt

Stauffenbergstraße 86, Bamberg, Bayern

8,5
Bewertungskategorie 2

72 €

B&b Hotel Bamberg-altstadt

Lange Straße 29, Bamberg, Bayern

8,3

50 €

Garni Hotel Kaiserdom

Gaustadter Hauptstraße 26, Bamberg, Bayern

7,1
Bewertungskategorie 3

103 €

Hotel Bamberger Hof Bellevue

Schönleinspl. 4, Bamberg, Bayern

8,7
Bewertungskategorie 4

132 €

Welcome Hotel Residenzschloss Bamberg

Untere Sandstr. 32, Bamberg, Bayern

8,2
Bewertungskategorie 4

130 €

Best Western Hotel Bamberg

Luitpoldstraße 7, Bamberg, Bayern

8,4
Bewertungskategorie 3

90 €

Spare Geld und buch deine Hotels mit momondo

Beste Angebote für Hotels

Beste Angebote für Hotels

Finde Angebote von 3 Mio. Hotels und Unterkünften auf einer Seite.

Kostenlose Stornierung

Kostenlose Stornierung

Mit unseren praktischen Filtern kannst du Unterkünfte mit kostenloser Stornierung finden.

Millionen Bewertungen

Millionen Bewertungen

Entdecke Bewertungen von Millionen verifizierter Gäste.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

So verwaltest du deinen Trip nach Bamberg einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
2 Gäste, 1 Zimmer
Di 27.10.
Mi 28.10.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Aufenthalt in Bamberg

Beliebte Städte in Deutschland