Flüge nach Lincoln

726 € Günstige Flüge nach Lincoln, Nebraska

1 Erwachsener
1 Erwachsener, Economy, 0 Gepäckstücke

Entdecke Angebote von über 900 Reise-Websites mit momondo.

Spare Geld und buche deine Flüge mit momondo

Große Namen, tolle Angebote

Große Namen, tolle Angebote

Durchsuche Hunderte Reise-Websites, um Preise zu vergleichen.

Filtere nach deinen Wünschen

Filtere nach deinen Wünschen

Kostenloses WLAN? Zwischenlandung? Passe deine Ergebnisse sofort an.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Von Focus Money und Der Welt empfohlen.

Kostenlose Nutzung – ohne versteckte Gebühren.

Preisalarm

Preisalarm

Du willst noch nicht buchen? , um Preise zu beobachten.

Finde die günstigsten Flüge von Deutschland nach Lincoln, Nebraska

Günstige Hin- und Rückflüge

Gib deine Reisedaten ein, um die besten Preise zu finden.
American Airlines Logo
10:50 - 0:05FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
20:15 Std.2 Stopps Charlotte Douglas International Chicago-O'Hare
American Airlines Logo
14:58 - 18:10LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
20:12 Std.2 Stopps Dallas/Fort Worth London-Heathrow
790 €American Airlines
Di, 24. Nov - Mo, 7. Dez
Lufthansa Logo
8:30 - 21:54MUC  München–Franz Josef Strauß-LNK Lincoln
20:24 Std.2 Stopps Frankfurt am Main Chicago-O'Hare
Lufthansa Logo
13:19 - 14:00LNK  Lincoln-MUC München–Franz Josef Strauß
17:41 Std.2 Stopps Denver International London-Heathrow
797 €Lufthansa
Mo, 9. Nov - Mo, 16. Nov
Lufthansa Logo
8:30 - 20:11MUC  München–Franz Josef Strauß-LNK Lincoln
18:41 Std.2 Stopps Frankfurt am Main Denver International
Lufthansa Logo
10:52 - 9:35LNK  Lincoln-MUC München–Franz Josef Strauß
15:43 Std.1 Stopp Chicago-O'Hare
800 €Lufthansa
Mo, 9. Nov - Mo, 16. Nov
Lufthansa Logo
8:40 - 17:42FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
16:02 Std.1 Stopp Chicago-O'Hare
Lufthansa Logo
11:13 - 6:35LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
12:22 Std.1 Stopp Chicago-O'Hare
803 €Lufthansa
Do, 7. Jan - Fr, 22. Jan
American Airlines Logo
10:50 - 0:05FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
20:15 Std.2 Stopps Charlotte Douglas International Chicago-O'Hare
American Airlines Logo
14:58 - 7:15LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
33:17 Std.1 Stopp Dallas/Fort Worth
804 €American Airlines
Di, 24. Nov - Mo, 7. Dez
American Airlines Logo
11:25 - 0:34FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
20:09 Std.2 Stopps London-Heathrow Chicago-O'Hare
American Airlines Logo
6:28 - 8:55LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
19:27 Std.2 Stopps Dallas/Fort Worth Charlotte Douglas International
805 €American Airlines
Do, 7. Jan - Fr, 22. Jan
American Airlines Logo
11:25 - 0:34FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
20:09 Std.2 Stopps London-Heathrow Chicago-O'Hare
American Airlines Logo
6:28 - 7:15LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
17:47 Std.1 Stopp Dallas/Fort Worth
805 €American Airlines
Do, 7. Jan - Fr, 22. Jan
Lufthansa Logo
9:00 - 20:11MUC  München–Franz Josef Strauß-LNK Lincoln
18:11 Std.2 Stopps Frankfurt am Main Denver International
Lufthansa Logo
10:52 - 9:35LNK  Lincoln-MUC München–Franz Josef Strauß
15:43 Std.1 Stopp Chicago-O'Hare
807 €Lufthansa
So, 1. Nov - So, 8. Nov
Lufthansa Logo
9:00 - 20:11MUC  München–Franz Josef Strauß-LNK Lincoln
18:11 Std.2 Stopps Frankfurt am Main Denver International
Lufthansa Logo
13:19 - 13:10LNK  Lincoln-MUC München–Franz Josef Strauß
16:51 Std.2 Stopps Denver International Frankfurt am Main
808 €Lufthansa
So, 1. Nov - So, 8. Nov
British Airways Logo
11:25 - 0:34FRA  Frankfurt am Main-LNK Lincoln
20:09 Std.2 Stopps London-Heathrow Chicago-O'Hare
British Airways Logo
17:30 - 22:05LNK  Lincoln-FRA Frankfurt am Main
21:35 Std.2 Stopps Dallas/Fort Worth London-Heathrow
813 €British Airways
Do, 7. Jan - Fr, 22. Jan

momondo Preisfinder

 
Verwende die Filter unten, um Flüge nach Lincoln, Nebraska zu finden und zu vergleichen, die am besten zu dir passen.

Flug ab

Strecke

Abfahrt

Hin- und Rückflug

Preis

Günstigster Hin- und Rückflug

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Di 24.11.

10:50-0:05

2 Stopps20:15 Std.

Lincoln

Mo 7.12.

14:58-18:10

2 Stopps20:12 Std.

790 €

MünchenLincoln

MUC München–Franz Josef Strauß - LNK Lincoln

MUCLNK

München–Franz Josef Strauß

Mo 9.11.

8:30-21:54

2 Stopps20:24 Std.

Lincoln

Mo 16.11.

13:19-14:00

2 Stopps17:41 Std.

797 €

MünchenLincoln

MUC München–Franz Josef Strauß - LNK Lincoln

MUCLNK

München–Franz Josef Strauß

Mo 9.11.

8:30-20:11

2 Stopps18:41 Std.

Lincoln

Mo 16.11.

10:52-9:35

1 Stopp15:43 Std.

800 €
Schnellster Hin- und Rückflug

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Do 7.1.

8:40-17:42

1 Stopp16:02 Std.

Lincoln

Fr 22.1.

11:13-6:35

1 Stopp12:22 Std.

803 €

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Di 24.11.

10:50-0:05

2 Stopps20:15 Std.

Lincoln

Mo 7.12.

14:58-7:15

1 Stopp33:17 Std.

804 €

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Do 7.1.

11:25-0:34

2 Stopps20:09 Std.

Lincoln

Fr 22.1.

6:28-8:55

2 Stopps19:27 Std.

805 €

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Do 7.1.

11:25-0:34

2 Stopps20:09 Std.

Lincoln

Fr 22.1.

6:28-7:15

1 Stopp17:47 Std.

805 €

MünchenLincoln

MUC München–Franz Josef Strauß - LNK Lincoln

MUCLNK

München–Franz Josef Strauß

So 1.11.

9:00-20:11

2 Stopps18:11 Std.

Lincoln

So 8.11.

10:52-9:35

1 Stopp15:43 Std.

807 €

MünchenLincoln

MUC München–Franz Josef Strauß - LNK Lincoln

MUCLNK

München–Franz Josef Strauß

So 1.11.

9:00-20:11

2 Stopps18:11 Std.

Lincoln

So 8.11.

13:19-13:10

2 Stopps16:51 Std.

808 €

Frankfurt am MainLincoln

FRA Frankfurt am Main - LNK Lincoln

FRALNK

Frankfurt am Main

Do 7.1.

11:25-0:34

2 Stopps20:09 Std.

Lincoln

Fr 22.1.

17:30-22:05

2 Stopps21:35 Std.

813 €

Flüge werden nach dem günstigsten Preis für Hin- und Rückflug sortiert.

Zeigt Ergebnisse 1–10 von 15 anNach dem günstigsten Preis sortiert
1
2

Sieh dir Reiseinformationen nach Lincoln, Nebraska hier an:

Einblicke und Trends zu Flügen nach Lincoln, Nebraska

Entdecke Einblicke zu deinem Flug nach Lincoln, Nebraska und schmiede die besten Reisepläne

Wie lange dauert es, nach Lincoln, Nebraska zu fliegen?

Die durchschnittliche Flugdauer von Deutschland nach Lincoln, Nebraska hängt davon ab, an welchem Flughafen du abfliegst und wo du landest. Ein Flug von Frankfurt am Main nach Omaha dauert im Durchschnitt 14:25 Std., ein Flug von Berlin Brandenburg nach Omaha durchschnittlich 18:14 Std.. Omaha ist der beliebteste Flughafen in Lincoln, Nebraska.

Günstigste Flüge nach Lincoln

Finde die günstigsten Flüge nach Lincoln ab der nächsten Stadt oder dem nächsten Flughafen

Günstige Flugangebote und Tipps für Lincoln, Nebraska

Informationsübersicht zu Flugpreisen Lincoln, Nebraska sowie Dauer und Airlines

Bester Preis für Hinflug

1.615 €

Bester Preis für Hin- und Rückflug

790 €

Schnellste Flugverbindung

12:42 Std.
Der beste Preis für einen Hinflug nach Lincoln ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 1.615 € (Frankfurt am Main nach Lincoln).
Der beste Preis für einen Hin- und Rückflug nach Lincoln ab Deutschland in den letzten 5 Tagen lag bei 790 € (Frankfurt am Main nach Lincoln).
Der schnellste Flug nach Lincoln ab Deutschland dauert 12:42 Std. (Frankfurt am Main nach Lincoln).

Häufige Fragen zu Flügen nach Lincoln, Nebraska ?

Gibt es einen alternativen Flughafen in der Nähe von Lincoln, Nebraska?

Lincoln Flughafen oder Grand Island Flughafen sind als alternative Flughäfen bei einer Reise nach Lincoln, Nebraska möglich.

Wann hat momondo die Preise für Flüge nach Lincoln Flughafen das letzte Mal aktualisiert?

Die Preise für Flüge nach Lincoln Flughafen werden täglich aktualisiert.

Wie viele Anbieter durchsucht momondo bei Anfragen für Flüge ab Lincoln Flughafen?

Ab Oktober 2026 gibt es 1 verfügbare Anbieter, aus denen du für Flüge nach Lincoln Flughafen wählen kannst.

Wie alt muss ich sein, um nach Lincoln Flughafen fliegen zu können?

Das Mindestalter für ein Kind, das ohne Begleitung fliegt, liegt bei fünf Jahren, aber Airlines, die anbieten, unbegleitete Minderjährige (UNMR) zu befördern, legen womöglich ihre eigenen Altersbeschränkungen fest, einschließlich Regeln für die Flugdauer, die Zeit und eventuelle Zwischenstopps. Wir empfehlen stets, dies mit der jeweiligen Airline abzuklären, bei der du den Flug nach Lincoln Flughafen buchen möchtest.

Welche Unterlagen oder Ausweisdokumente benötige ich, um nach Lincoln Flughafen zu fliegen?

Welche Reise- und Gesundheitsunterlagen du für deine Reise nach Lincoln Flughafen benötigst, kann aufgrund deiner Reisepläne und deiner persönlichen Umstände variieren. Generell solltest du mehrere Dokumente, etwa deinen Personalausweis oder deinen Führerschein, mitführen sowie einen Reisepass, der zum Zeitpunkt deiner Reise nach Lincoln Flughafen noch mindestens sechs Monate lang gültig ist. Wir empfehlen, dass du dich im Falle, dass du Fragen hast, an deine Airline oder eine verlässliche dritte Partei wendest, etwa die IATA.

Warum momondo nutzen?

Warum sollte ich momondo verwenden, um ein Flugangebot nach Lincoln zu finden?

Auf momondo lassen sich Flüge nach Lincoln schnell und einfach finden. Wir suchen zahlreiche Flugoptionen von verschiedenen Airlines und Reisebüros und zeigen diese an. Anschließend kannst du unsere Filter verwenden, bis du den für dich passendsten Flug nach Lincoln gefunden hast.

Kann ich Flüge nach Lincoln mit flexiblen Buchungsbestimmungen auf momondo finden?

Flüge nach Lincoln mit flexiblen Buchungsbestimmungen kannst du über das Suchformular oben finden, wenn du unseren Filter speziell für flexible Flugtickets auswählst, der nur die Flüge hervorheben wird, wo diese Bestimmungen zur Anwendung kommen.

Wie kann momondo mir helfen, Flüge nach Lincoln zu finden?

Wenn du Flüge nach Lincoln gesucht hast, hilft dir momondo durch praktische Filter, deine Flugauswahl einzuschränken und den richtigen Flug zu finden. Flüge lassen sich nach vielen Faktoren wie Airline, Flughafen und Preis filtern, aber auch nach weiteren Kriterien wie Flugzeugtyp und Zahlungsmethode.

Ich bin noch nicht bereit, einen Flug nach Lincoln zu buchen. Kann momondo mich bei Preisänderungen benachrichtigen?

Ja, momondo bietet Preisalarme für Flüge nach Lincoln an. Nach einer Suche auf dieser Seite solltest du die Funktion zum Einrichten eines Preisalarms sehen können. Gib einfach eine gültige E-Mail-Adresse an. momondo wird dich sofort benachrichtigen, wenn sich die Preise ändern.

So verwaltest du deinen Trip nach Lincoln einfacher

Wir machen dir die Planung, Organisation und Reise mit Freunden oder Familie ganz einfach. Trips ist kostenlos und für alle deine Buchungen verfügbar – egal wo.

Lass dich bei Preissenkungen benachrichtigen

Tägliche Preis-Updates in deinem Posteingang – nur mit dem Preisalarm.
1 Erwachsener
Mi 18.11.
Mi 25.11.

Finde bessere Ergebnisse für deinen Trip nach Lincoln, Nebraska

Beliebte Flüge nach Lincoln, Nebraska